Накатило-накрыло(((

автор
самомама

Lelkako, Я иногда оставляю одного на час-полтора, но последнее время такая тревожность появилась, что даже это время не могу спокойно провести( На няню - денег нет, если честно, копейки не считаю, но расходы немалые, поэтому стараюсь по возможности подрабатывать и экономить, так как еще ипотека впереди.

Екатеринбург
Lelkako:
Если сама виновата то пойти и повеситься

ну это никогда не поздно. я же о другом, а вы в крайности

автор
самомама

Lelkako,

Lelkako:
Какое это имеет значение? Если сама виновата то пойти и повеситься?

Ну видимо так... Да, сама виновата, ни кого не хаю, сама выхожу из ситуации, САМА. Но временами так тяжко, что начинают нервы и здоровье шалить и постоянный груз ответственности тоже угнетает. Вот и пришла -выговориться и узнать, кто как справляется у САМОМАМ.

Фурия

Автор я вас понимаю...я хоть и замужем но чувствую себя самомамой... Тоже накатывало пару дней ходила ревела. У меня ребь масенький 9месяцев только исполнилось -одна радость. Эх (((пейте хоть витамины и магнийБ6 помогает.

мама
Екатеринбург

Ирис) , Автор ребёнок умеет пользоваться телефоном? Оставили телефон ему и контроль. Чем ваш ребёнок любит заниматься? Любит клеить и лепить? Подготовить необходимые материалы и уйти. Поймите Ребёнку мать истеричка не особо пользы принесёт.

автор
самомама
Lelkako,

Умеет, но я не особо одобряю телефоны-планшеты, он любит конструкторы всякие, вырезать из бумаги. Сегодня вот абонемент ему купила на детский фитнес, вечером поведу - час будет свободный, этой мыслью греюсь...

самомама
Екатеринбург
Ирис) автор темы:
постоянный груз ответственности тоже угнетает.

К этому привыкаешь. Ну и учитесь воспринимать его не так -"ГРУЗ" :smile: эт просто такая жизнь. Как я справлялась - отвыкла себя жалеть. Ну и на первом месте я,потом дети. Если я устала - я отдыхаю. Так как мое здоровье=благополучие остальных,во всех смыслах.

автор
самомама
Я сама.,

Согласна с Вами полностью, если со мной все хорошо - то и ребь жив-здоров-улыбается.

Анонимно

Автор, прекрасно понимаю вас. да, тяжело. это как круглосуточная вахта без выходных и отпуска, которую некому передать. поплачьте, подепрессуйте вволю. но недолго. выберите время, чтобы о себе позаботиться. позвольте себе какую-нибудь слабость. отличный совет был влюбиться, кстати! отвлекает от замкнутого круга и жить веселее становится :ugu: тут главное - не привнести в свою жизнь еще бОльший геморрой. Наблюдатель73,

АнонимКа:
Вы зачем пишите в теме, где женщина ищет поддержку? Вы хотите похвастать своим семейным счастьем и рассказать как хорошо жить в полной семье? Тогда создайте свою тему. Человеку нужна поддержка, а не добивать её рассуждениями о том как у вас всё хорошо. Никакой тактичости у вас.

+++ и еще там одна такая же дама чуть дальше отписалась так что автор! есть люди, у которых все гораздо печальнее. жизненные обстоятельства можно изменить, а гнилую сущность не переделать. все у вас будет хорошо!

Москва

Я лет с 6 уже на пару часов оставляла. Вы чего носитесь с ним как курица с яйцом? И ребенку полезно будет. Вы так загоните себя

Екатеринбург
Анонимно:
+++

поставте еще один, ну что бы четное получилось при этом я оказался прав. дело то не в тактичности, своими советами еще в большую депрессию вгоняете людей вот сейчас сядет и будет плакать по вашему совету...нет что бы сказать ей "давай о ба....о мужиках поговорим, о футболе, о последней шляпке пугачевой" так нет же, пусть посидит, поплачет.....прикольный совет с такими советами до дурки автобус быстрее доедет, без остановок

Аноним 772

Маорица, Вот. Мне кажется, вы не принимаете, что ребёнок растёт. Отпускать надо его потихоньку и ответственность возможную на него перекладывать. Иначе и себя замучаете и потом будете волосы на себе рвать, когда поймёте, что он так в вас не нуждается.

Аноним 430

Сама думала сегодня ночью, что почему то инстинкт продолжения рода у мужчин работает только до того, как живот начнет расти, а дальше все, пропадает. И вот казалось бы живет женщина, детей твоих кормит, поит, купает, одевает, в школу устраивает, на конкурсах вытягивает, к соревнованиям готовит. Ну Богиня, честное слово, была бы я мужиком я бы молилась на нее, даже не любя, а просто за ее отношение к своим детям. А мужики что? квартира моя - не дам, иди живи где хочешь, алименты с официалки, и то раз в пятилетку, причем далеко не у всех. Все не нужен ребенок. А кто вырастет из моих мальчиков, когда они видят, как мама каждый день бьет крылышками из последних сил надрываясь, работает за себя воспитывая и за мужика зарабатывая. Ну короче ладно, смахнув скупую слезу поехала я по секциям.
Жить нам с вами автор как 2 в одном пока. За двоих пахать. но не одиноки вы. Процентов 30 российских бап так живет. ну ничего, прорвемся.

Аноним 772

Наблюдатель73, Вы очень поверхностно судите и по мужицки

Екатеринбург
Аноним:
Вы очень поверхностно судите и по мужицки

по мужицки судить будут на кузне, в деревне, а я вообще не сужу, как я говорил так и оказалось, но тут выход один, автор его не хочет обсуждать совсем, по сему прихожу к выводу что был вчера минутный порыв, который надо было просто заговорить и фсеее и таки да на правду дуться как то не комильфо, самодурством попахивает, выкладывая в открытый доступ свои проблемы нужно быть готовым не только к тульским пряникам, но и к тульскому токареву

Аноним 772

Аноним, Ну не наю не наю. Плюсы тоже есть. Носки стирать не надо надо, готовить меньше, флиртовать с несколькими мужчинами, уверенность в своих возможностях и возможность самостоятельно распоряжаться деньгами. Опять же делить ниче ни с кем не общаюсь надо. У меня недавно знакомая самомама в первый раз замуж вышла, сейчас ещё и беременна вторым ребёнком (за 40 ей). Я прям позларадствовала - пусть нюхнет жизни с мужем и 2 детьми. Очень большая разница - одна с одним ребёнком и женщина с мужем и двумя детьми.

Екатеринбург
Аноним:
А мужики что? квартира моя - не дам, иди живи где хочешь, алименты с официалки, и то раз в пятилетку, причем далеко не у всех.

ну вы не обобщайте, уродов моральных хватает, но это не говорит за все поголовье

Аноним 772

Провидец деревенский блин. Вы не только по мужицки судите да ещё по мужицки в худшем его варианте.

Екатеринбург
Аноним:
Не только поверхностно , но автор попросила помолчать Вас

вы сами помолчите

Аноним:
мужчина в такой теме или просто читает или выложит хоть немного денег для подарка ребенку , как на 5 канале

вам, вашему ребенку, ребенку автора надо денег на подарок?

Екатеринбург
Аноним:
да ещё по мужицки в худшем его варианте.

а я и не отрицал за кАзлов

Аноним 464

Наблюдатель73, о ужас в каждой теме залезет :omg: тут как бы не для вас тема создана

Аноним 464
Аноним:
Провидец деревенский блин. Вы не только по мужицки судите да ещё по мужицки в худшем его варианте.

:gy: супер!! ппкс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";