...

Аноним 748

+1 автор темы: я переживаю за сестру, ищу инфу.

Было бы разумнее искать инфу на специализированных юридических форумах.
Но вобщем вам все правильно и быстро тут по основным вопросам ответили.

Аноним 748

+1 автор темы: Т.е. для суда устных показаний матери чудака будет недостаточно? Я думаю она найдет документ, что ее сын был в клинике.

Автор, милая, вы совсем не ориентируйтесь в юридических делах. А формат этого форума не предполагает подробных консультаций по семейному праву. Но если коротко, то для установления отцовства нужны документальные (!) доказательства совместного ведения хозяйства, подтверждение факта совместного проживания с отцом ребёнка, ну и докащательства самого факта отцовства.
Но главное, надо ли это вам? Вы готовы ради копеечных алиментов, которые не факт ещё что он будет реально платить, быть постоянно от него зависимой, впускать такого человека в жизнь ребёнка? Это ведь очень серьёзно, хотя сейчас вам кажется далеким и неважным. Подумайте хорошенько!

Краснодар

+1 автор темы: Т.е. для суда устных показаний матери чудака будет недостаточно? Я думаю она найдет документ, что ее сын был в клинике.

Для какого суда? Вы бежите впереди паровоза!

Аноним 748

+1 автор темы: За 2 месяца до родов и первые полгода жизни ребенка папаша провел в клинике от наркозависимости, из роддома не встречал. Сейчас бухает, не ночует дома, ребенком не занимается,

Ну то есть вместе они не жили практически.
У вашей сестры есть собственное жильё? Че она вцепилась в этого наркошу?

Аноним 748

+1 автор темы: Если кто-нибудь был в похожей ситуации, напишите, пожалуйста, Ваш опыт.

Вам и пишут по собственному опыту. Или вы думаете, что тут любители-юристы собрались?))))

Аноним 748

+1 автор темы: Спасибо всем за советы по существу. Извините, но на вопросы личного характера нет желания и времени отвечать.

А это не из праздного любопытства вопросы, а чтобы вы оценили свою доказательную базу. Ну если в суд все-таки пойдёте. А то у вас очень романтичные представления о нем. Мама скажет, справку найдёт, судью попросит... нет, все нужно подтверждать документально.

Аноним 748

Хоспади, тут мамы годами пытаются лишить таких вот горе-папаш родительских прав! И безуспешно зачастую, потому что стоит платить по 100-200 р в месяц и приходить раз в год - и усе, выполняет он свои обязанности(( А вы сами голову в петлю суете! И ради чего?! Ну какие алименты вы надеетесь получить от наркомана, боже ж мой((( да он вам любое соглашение подпишет, лишь бы вы отвязались от него.

Аноним 748

+1 автор темы: Девушки, чтобы в данном случае добиться алиментов, то придется делать тест на отцовство и потом у отца появятся родительские права, так? Этого не хочется, честно говоря.

+1 автор темы: стащил сегодня у сестры ее банковскую карту и снял деньги

Каким образом? Он знал пинкод?

Анапчаночка: Сначала надо признать его отцом, подать на алименты. А потом лишить, опять же, через суд родительских прав...

Именно так. Но это длинный путь и без гарантированного результата.

+1 автор темы: Т.е. для суда устных показаний матери чудака будет недостаточно? Я думаю она найдет документ, что ее сын был в клинике.

Для какого суда? По признанию отцовства или по лишению родительских прав? Что докажет эта справка? Факт нахождения на лечении не является основанием ни для одного, ни для другого.

мама
Екатеринбург

Не вздумайте все это затевать. Не делайте подлянку ребенку. Он потом ни в одно приличное место не устроится. Ни одну проверку не пройдет. Ему будет закрыт путь в полицию, фсб, все гос.должности. Папа нарик в биографии - это все перечеркнет разом.

Если вы такая сестра заботливая, издалека за нее переживаете, то скажите спасибо высшим силам, что не отразили этого папашу нигде в документах, ребенку хоть в этом повезло.

мама
Екатеринбург

Армавир: у ребенку. Он потом ни в одно приличное место не устроится. Ни одну проверку не пройдет. Ему будет закрыт путь в полицию, фсб, все гос.должности. Папа нарик в биографии - это все перечеркнет разом.

++++++

будущая мама
Екатеринбург

Давайте созидайте геморрой их за полутора тысяч алиментов .
Те кто прав советует лишить - это все не так прчто
Пусть сестра живет с его матерью и устраивает свою жизнь
Только вот он все равно сын и как будет потом неизвестно
Хочет алименты пусть устанавливает отцовство , нг с такими людьми неизвестно как выстрелит

Аноним 799

Автор, вам бы не за алименты биться, а переживать какой мешок чудных генов ребенок взял от этого папаши и как они выстрелят лет через 13.

Аноним 626

Аноним,
А смысл? Все уже случилось ( с набором генов)...

мама

на елку влезть и рыбку съесть, образно говоря, не получится. вы хорошо подумайте подумайте прежде чем в такую ситуацию залазить и ребенка подставлять.
во первых папашка нарк, вор и вообще нехороший человек - напуркуа такой в биографии ребенка?? во вторых если его признают отцом он получит не только обязанности (типа алиментов, которые вообще может не платить или платить по сто рублей), но и права - право свидания, запрет на выезд, алименты на себя в старости.
подать на алименты и ущемить права - невозможно. ни один суд не признает.
и то получится как в поговорке - не было у бабы проблем, купила баба порося.

Аноним 748

+1 автор темы: Свекровь замечательная, внука обожает и хорошо относится к сестре.

Сестра сейчас на какие деньги живет? Свекровь содержит?
То, что она замечательная, это единственный плюс в этой истории. Но в суде на неё лучше не надеяться, в любой момент материнский инстинкт у неё может взять верх. Родной сын, каким бы он ни был, ближе посторонней тётки.

Аноним 748

+1 автор темы: Спасибо всем за советы по существу. Извините, но на вопросы личного характера нет желания и времени отвечать. Если сестра захочет, то ответит сама.

Дак вы уж начали о личном, че уж теперь стесняться. Хотите дельного совета - рассказывайте как на духу все как есть. Тем более все тут анонимы.
А то выглядит так как будто хотите разжалобить, а на неприятные вопросы отвечать не хотите.

Аноним 748

Аноним: Потому что не понятно , зачем нужно подтверждать отцовство человека , у которого , наверное , нет дохода ( или он крошечный )

Вот да. Хитромудрые сестрицы совсем другое что-то затеять хотят.

Ой, ещё неизвестно, как запоёт свекровь, когда будет официальной бабушкой.
Моя сестра двоюродная осталась вдовой с двумя детьми. Жила у нас в посёлке. Работа хорошая, комната в общаге. После смерти мужа из очереди на квартиру не вычеркнули.
Свекровь напела в уши: "Ой, бедные внуки, переезжай к нам, будете жить хорошо". Ага, щас..
Уехала в дыру, детям-то хорошо. А ей с больными почками? Умерла через несколько лет, а свекровь подсуетилась, опёку на себя. И загребла жильё её родителей. Внуки там прописаны. А то, что у покойницы ещё и родная сестра есть - пофиг. На следующий день после похорон явилась с приставами имущество описывать.
Внукам с тёткой по матери и другими родственниками с нашей стороны даже видеться не давала. А внукам говорила, что мы их бросили. У тех до сих пор на нас обида, не общаются.
Вот так бывает.
А ваша сестра хочет добровольно в это болото залезть. Пусть живёт отдельно и не подаёт на алименты и установление отцовства. Если свекровь на деле хорошая, то и так будет помогать. А если хитровымудренная, то не надо таких помощников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";