...

Аноним 161
автор

....

Аноним 748

+1 автор темы: так как в СОРе не указан отец, то нет?


Сначала придётся отцовство устанавливать, потом уже на алименты подавать. Сейчас мужчина к ее ребёнку юридически никакого отношения не имеет (да и к ней тоже вобщем то).

Краснодар

+1 ,
Сложно, но можно...

Аноним 748

Анапчаночка: Сложно, но можно...

Это как?

мама
Москва

А что отец ребёнка говорит, может добровольно готов выделять сумму каждый месяц на содержание?

Аноним 748

+1 ,
Вы хотите, чтобы обязанность платить алименты у мужчины была, а родительских прав при этом не было?)) сами то как считаете, это нормально?

+1 автор темы: соглашение об уплате алиментов,

Об алиментах тут вообще говорить некорректно. Мужчина не отец ребёнку и содержать его не обязан.

Аноним 748

+1 автор темы: написать соглашение об уплате алиментов, это возможно будет сделать или нотариус не заверит, т.к. по документам он никто по отношению к ребенку?

Так алименты то не назначены, какое соглашение может быть?!

Краснодар

+1 автор темы: то придется делать тест на отцовство

Не обязательно. Пишете исковое заявление о признании отцовства, приводите доказательства семейной жизни, приводите свидетелей. А вот если, с вашим иском ответчик не согласен, он вправе запросить генетическую экспертизу, за свой счет.

Аноним 748

+1 автор темы: Девушки, чтобы в данном случае добиться алиментов, то придется делать тест на отцовство и потом у отца появятся родительские права, так? Этого не хочется, честно говоря.

Придётся выбирать, что важнее - алименты или независимость.

Аноним 748

+1 автор темы: Вот можно добиться того, чтобы он платил алименты, но прав на ребенка не имел?

Ну разве что установить отцовство через суд, добиться назначения алиментов, а потом лишить его родительских прав)) вот тогда алиментные обязательства у него останутся, а прав он будет лишён.

Краснодар

+1 автор темы: Вот можно добиться того, чтобы он платил алименты, но прав на ребенка не имел?

Сначала надо признать его отцом, подать на алименты. А потом лишить, опять же, через суд родительских прав...

Краснодар

Аноним,

Аноним 748

+1 автор темы: Я считаю, что у нормального отца должны быть права на ребенка.

Ваша сестра сама такого отца выбрала своему ребенку((

+1 автор темы: Но этот чудак полгода провел в какой-то клинике по избавлению от наркозависимости (курил что-то), бухает, гуляет по бабам и ребенком не занимается.

Ну и зачем связываться с таким типом? Какие алименты?! Платить все равно не будет, понятно же, чем все закончится.
Не надумайтесь ещё отцовство признавать, портить ребёнку биографию и обузу возможную вешать ему на шею в будущем. Надеюсь, вы знаете, что дети обязаны содержать нуждающихся нетрудоспособных родителей? Вон такой папаша очень скоро станет и нетрудоспособным, и нуждающимся (если доживет), и начнёт тянуть из ребёнка деньги, подаст на алименты.

Аноним 748

+1 автор темы: давайте, пожалуйста, без нравоучений, чисто по теме

Без нравоучений чисто по теме - на платную консультацию к юристу))

Краснодар

+1 автор темы: Я думаю, что мама может помочь с показаниями в суде и для признания отцовства для выплаты алиментов и для доказательства, что отец он никакой и попросить о лишении отцовства

Что-то у Вас все в кучу. Мало ли, что Вы думаете... Пусть мать ребенка думает...

Аноним 748

+1 автор темы: думаю, что мама может помочь с показаниями в суде и для признания отцовства для выплаты алиментов и для доказательства, что отец он никакой и попросить о лишении отцовства. Подойдут ли показания матери чудака чтобы это привести в реальность?

Вы слабо представляете себе все судебные процедуры, раз думаете, что суд можно попросить о
чем-то. В суде требуют, и требования свои доказывают. Фактами. Лишить родительских прав весьма не просто, чтоб вы знали, и совсем не быстро. Нужны доказательства, что отец злостно, годами уклоняется от выполнения своих обязанностей.

Аноним 748

+1 автор темы: Я думаю, что мама может помочь с показаниями в суде и для признания отцовства для выплаты алиментов и для доказательства, что отец он никакой

На основании одних только свидетельских показаний ни отцом не признают, ни прав не лишат))
Идите на очную консультацию. А лучше оставьте эту затею, плюньте и радуйтесь, что Бог вас уберёг от этого наркомана, что вы никак юридически с ним не связаны.
На маму на вашем месте я бы не надеялась. Учитесь жить самостоятельно.

Аноним 748

+1 автор темы: да нет, есть здесь люди, которые и без ненужных пинков советом помочь помогут

Вам в первых же постах дали ответы на ваши вопросы. А жалобиться не надо, хитрожопость свою прикрывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";