Прописка ребёнка и БМ

Аноним 688
автор

Подскажите мне пожалуйста. Ребёнок прописан с отцом, живёт со мной. Прописан в квартире свекрови, БМ против выписки ребёнка ко мне. Алименты он не платит так как не работает. Как я могу прописать к себе ребёнка по закону? Суд что берет во внимание? Он упирается на то что он в суде докажет что раз ребёнок прописан с ним то и жить должен с ним и алименты платить он не должен. Что я не смогу доказать фактически что ребёнок живёт со мной. Чего он хочет добиться я честно не понимаю.

Сяся

аноним ,
Шантажирует, чтоб не платить алименты

просто посетитель
Екатеринбург

Подайте в суд на определение места жительства ребенка, а то муж вас опередит и подаст на вас на алименты, документально то он с ребенком, а вы мать-кукушка.

Аноним 946

аноним автор темы: Что я не смогу доказать фактически что ребёнок живёт со мной

Губу пусть закатает, на крайний случай есть сбор подписей соседей/знакомых.

аноним автор темы: что раз ребёнок прописан с ним то и жить должен с ним

Если вы не подзаборная пьянь, то ни один суд не отдаст ему, безработному (му.. ), ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Он упирается на то что он в суде докажет что раз ребёнок прописан с ним то и жить должен с ним и алименты платить он не должен. Что я не смогу доказать фактически что ребёнок живёт со мной.

т.е. добивается определения места жительства ребенка с отцом, желает забрать ребенка? и алименты с вас на содержание ребенка хочет получать? пугает вас, что ребенка заберет, если "права качать" будете? алименты платить не желает. да и просто издевается над вами.
доказать, что ребенок фактически живет с вами вы сможете, по крайней мере, у меня родственница в такой же ситуации, это доказала и ребенок остался с ней, не смотря на несколько судебных разбирательств и истерик со стороны её БМ.
писали заявление коллективное от соседей о том, что ребенок фактически с матерью проживает , справку брали, что ребенок прикреплен к поликлинике по месту жительства матери, а не отца, в дет.сад ходит также в том районе, где мать зарегистрирована, а не у отца "в деревне".

Аноним 688
автор

Дело в том что проживаем мы в одном районе. Вернее прописаны. Но по факту он живёт в деревне в другой области в 40 км от нас. Доказать скорее всего смогу, соседи, школа, там БМ не был ни разу. И я живу с мамой сейчас её же тоже показания учтут? Я просто боюсь начнутся разборки как на ребенке скажется. Если я сама подам на определение места жительства какие документы или что надо в суд? Или не дергаться и ждать?

Сяся

аноним ,
Ну я бы не затягивала на вашем месте
А ребенок и не узнает о ваших разборках

Аноним 688
автор

Я не подзаборная. Работа стабильная. На одном месте уже почти 15 лет. Там тоже могут подтвердить что ребёнок со мной, часто заходит перед тренировкой. Кстати на секции тоже что я постоянно с ним

Аноним 688
автор

Не приписывают без согласия отца. Нужно его согласие на выписку. Хочу прописать потому что ребёнок юридически живёт с ним, а что от него ожидать я не знаю, там не предсказуемо

Аноним 112

аноним ,
Сделайте временную регистрацию по месту пребывания, на 5 лет. Ее можно сделать без согласия отца, мне в аналогичной ситуации сделали.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Или не дергаться и ждать

Аноним: А зачем Вам прописывать ребенка к себе ?

действительно, зачем?
чтобы не цитировать много, расскажу просто: мой старший ребенок прописан с отцом ( изначально в кв свекрови, сейчас его кв стала). я тоже чёт переживала, хотела к себе прописать и не понимала, почему не отпускает. до сих пор не поняла, какую цель преследовал.
по суду десятилетней давности место жительства определено со мной, с отцом только порядок встреч. алименты не платит все эти годы, хотя исполнительный у приставов.
единственная загвоздка, ездить за справкой для пособий в его паспортный стол ( мы в разных районах), матери дают без проблем. в садик и школу ребенок пошел по моей прописке.
сыну сейчас 16. паспорт получал по прописке отца.
пусть там и будет прописан, мне головняков меньше.

Аноним 688
автор

У вас есть определение места жительства. У меня его нет. Вот и думаю надо идти в суд за этим. И что нужно предоставить в суде

Аноним 617

аноним автор темы: Он упирается на то что он в суде докажет что раз ребёнок прописан с ним то и жить должен с ним и алименты платить он не должен какой бред))))
у нас аналогичная ситуация, дети прописаны с отцом, алименты платит, ах да. пытался приставам что-то отморозить, что будет платить в зависимости от ее отношения)))))) ну да, они ему все разъяснили на пальцах, теперь не упирается)))) про прописку никогда вопрос и не стоял у нас - путь там прописаны, мне зачем? ВОт справку в школу брала - ни у кого нет вопросов. Я прописана в другом месте, живем по третьему адресу (стабильно снимаем). Всем по барабану. Да, при разводе сразу решение суда с определением места жительства детей - там мой адрес прописки. Но мне там неудобно. Пусть так и будет как есть.
аноним автор темы: Алименты он не платит так как не работает пусть не работает - насчитывают 25% НА 1 РЕБЕНКА ОТ СРЕДНЕОБЛАСТНОЙ ЗАРПЛАТЫ, а это около 27 тр в месяц))) пусть долг копит, на него счетчик включите - 0,5% в день, потом той самой квартирой и рассчитается....

Аноним 688
автор

д-р Борменталь: Сделайте временную регистрацию по месту пребывания, на 5 лет

А её сделают если мы прописаны буквально через три дома друг от друга?

Аноним 617

аноним , сделают, если собственник хочет.
Вопрос - зачем вам это?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У вас есть определение места жительства.

ребенок с рождения прописан у отца, определение места жительства рассматривалось позже. судья на прописку ребенка даже не смотрела, т.е. никакой роли при определении места жит-ва не имела прописка.

Аноним 688
автор

АнонимкА: опит, на него счетчик включите - 0,5% в день, потом той самой квартирой и рассчитается....

Так там квартира его матери. Она ему только по наследованию. Не нужна она нам. Оставил бы только в покое. Все нервы уже измотал

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Оставил бы только в покое. Все нервы уже измотал

по вопросу прописки нервы можете уже не мотать. просто отпустите этот вопрос, как неважный.

Аноним 617

курить...: по вопросу прописки нервы можете уже не мотать. просто отпустите этот вопрос, как неважный.

+++мульон!!! вот точно!!!! еще и выгода в том, что они коммуналку платят за ребенка)))))) и слава тапкам!!!

аноним автор темы: И я живу с мамой сейчас

аноним автор темы: А её сделают если мы прописаны буквально через три дома друг от друга?

конечно сделают. При чем тут 3 дома вообще?

при разводе определяется место жительства ребенка. Если суд определит: с матерью - сможете выписать его от отца и прописать к себе.
вы не развелись еще?

Аноним 688
автор

venth: вы не развелись еще

Развелись мы ещё в 2010 году. Но потом сошлись и жили семь лет вместе. Ребёнка прописывали там перед школой потому что жили там рядом. Дура конечно сама понимаю. Но что сделано. Надо сейчас что то решать.

мама
Екатеринбург

venth: Если суд определит: с матерью - сможете выписать его от отца и прописать к себе.

нет. с согласия отца, а он ,по условию задачи, против.

мама
Екатеринбург

Аноним,
ой, если Вы мне написали, то спасибо, конечно, но я ситуацию отпустила давненько уже. жизнь все по своим местам расставила, ребенок имеет свое мнение о родителях. скоро совершеннолетие уже))) все понимает давно.

Аноним: Нервы мотает из- за алиментов , не боритесь за них , не будет платить

уже не борюсь. алиментное соглашение есть, решение суда есть. исполнительный у пристава. долг с учетом индексации и неустойки копится. не платит, значит на его совести все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";