Воспитание сына.

Аноним 987
автор

Дано: Сын 10 лет, мама 34 года. Одна все 10 лет. Были "больные отношения", т.е. то встречаемся, то нет, итог он умер. а потом из койки в койку, был еще один товарищ, но болтает много, а до дела так и не доходит, была для него спасательным кругом после развода. Деда нет, дяди нет, братьев нет. Одинокая мама, одинокая сестра 39 лет с ребенком и одинокая я. Сын взрослеет. Спортом занимается. Тренер мужчина, но тренерская практика год и на контакт с родителями пока не идет, да и не психолог он помочь чем-нибудь. Помогите, какие книги почитать по воспитанию сына? И вообще, так поговорить. Нахлынуло и депрессия.

мама
Москва

а до этого 10 лет как воспитывали-говорили? И что сейчас поменялось-то, что срочно книги нужны?

мама
Москва

Аноним: пусть читает правильные книги и смотрит правильные фильмы. Мушкетеры, рыцари, мужчины из советского кино - наивно отчасти, но зато весьма эффективно, чтобы воспитать парня с мужскими качествами.

эмм...вы современных детей-то видели? вникали, что для них интересно?

Аноним 987
автор

бИркин, аноним , Переходный возраст грозит, да и взрослый становится.

аноним , в Путешествиях есть такая пользователь - Анютыч. вот мне нравится как она сына воспитывает - гоняет с ним везде. Книжки он у нее читает в путешествиях. 10 лет парню - ну прямо мужчина.
Это не вы случайно?)) Данные совпадают просто)))

Аноним 987
автор

venth, Нет, не я. Путешествовать нет финансовой возможности.

аноним автор темы: Путешествовать нет финансовой возможности.

да там немного денег надо: они по Уралу ездят, на Алтай, в Крым с палаткой. Вы поинтересуйтесь. Просто ведь интереснее на чьих-то наглядных примерах вдохновляться, чем на наставлениях форума)) Я это пишу, потому что мне кажется, что если бы я воспитывала одна сына, то наверное именно так))) сейчас найду ссыль на ее темы.

Аноним 987
автор

venth, Огромное спасибо. Посмотрю обязательно.

аноним , вот одна из ее тем, по профилю посмотрите - там еще есть отчеты

Аноним: А парень научится преодолевать себя, ответственности..

вот. и это самое главное. Для парня это в 1000 раз лучше, чем пассивный отдых на пляже.

Аноним 987
автор

venth, Сын занимается профессионально спортом. Тренировки каждый день.

мама
Екатеринбург

Вам про силу духа и воли,а вы про физ нагрузки. Но тут и от мамы потребуется,а от сына проще требовать.

аноним автор темы: Сын занимается профессионально спортом

это хорошо, но немного другое. В походах он научится как бы брать на себя ответственность за вас. В спорте же он ее ни за кого не берет?

Аноним 987
автор

venth, В спорте он учиться бороться и не опускать руки. Благодаря спорту сын очень поменялся.

АноНИМ

Тоже сына воспитываю, 12 лет парню, никаких проблем. Мы дружим с ним, ну и чуток корректирую, больше не требуется пока. У вас депрессия. Займитесь собой.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
В суворовское?

Екатеринбург

Мне кажется поздновато вы про это подумали - все, поезд ушел.

АноНИМ

Mamaez, Зачем? да и туда ещё поступить надо, автор а о чем поговорить хотите? Я своему сыну как есть так и говорю, он знает что я скажу правду, даже на неудобные вопросы.

Аноним 987
автор

Аноним, У нас сыном очень хорошие отношения, это не только я говорю, а так же окружающие. в разговорах не увиливаю, что для его сознания в его возрасте доступно, то и говорю. не вру. Я хочу прочитать или услышать советы, а дальше-то как? Он ведь взрослым становится, на первый план , наверное пойдут друзья, свобода, как не потерять его из виду, грамотно разговаривать, не насидать

Аноним 987
автор

Mamaez, Зачем Суворовское? У нас хорошая школа. Думайте, там настоящих мужиков делают. Не правда.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
У меня военные вскгда с хорошиими мужчинами ассоциируются. Плохие просто не смогут Родину защитить. Если автора беспокоят отстутсвие мужчин в окружении мальчика, то там их полно

АноНИМ

Автор все у вас хорошо, так и будет. Решайте проблемы по мере их поступления, не накручивайте себя! Не надо про свободу думать, он ещё мелкий, всего 10...

Екатеринбург

бИркин: эмм...вы современных детей-то видели? вникали, что для них интересно?

а они разные, современные дети. И читают-смотрят разное. И вполне сочетают новое и старое в своем багаже. Мой сын прекрасно сочетает любовь к ряду блогеров и Котам -воителям с любовью к Ивану Васильевичу например или с чтением Джерома или Дюма

Аноним 987
автор

Аноним, Наверное, соглашусь с вами. Накручиваю много. Выдохну.

Аноним 885

Прочитала только первый пост автора. Мне один раз сказала очень мудрая женщина, мать троих детей: для воспитания ребенка достаточно ОДНОГО адекватного родителя. Автор, не корите себя. Будьте адекватной и вырастет у вас прекрасный сын))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";