Пособия по утере кормильца.

Аноним 570

Девочки у меня вопрос, сейчас сужусь с одной мадам. Разбила авто. Дак вот она предоставила справку , что пенсия у неё по потере кормильца 3300р на ребёнка. И зп 7600. Хотя ипотека 21 тыс. Живёт с сыном. Знаю точно что зп. У неё 40 тыс. Но больше интересует пенсия?? Она может быть такой?Просто возмещать она мне ничего не собирается.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: пенсия у неё по потере кормильца 3300р на ребёнка.

в нашем регионе?
нет, такого быть не может однозначно

Аноним 570

Потолковый Лампонюх,
Да вот и я думаю, она просто предоставила справку о базовой пенсии. У нас в Екатеринбурге. Девочки, мне что в суде запрос делать?? Выписку со счёта её??

самомама
Екатеринбург

аноним: Да вот и я думаю, она просто предоставила справку о базовой пенсии.

так и есть.

аноним: Знаю точно что зп. У неё 40 тыс. Но больше интересует пенсия??

а почему она вас больше интересует? Как именно пенсия связана с выплатой вам долга?
зп серая,судя по всему.

1й
мама
Екатеринбург

Я сама.: В этом году индексации не будет

в январе выдали 5000, это и есть "та самая индексация"

будущая мама
Екатеринбург

ой, ща напишу: в январе выдали 5000, это и есть "та самая индексация"

в смысле???
в январе выдавали частями почему-то. с ямальской то же самое было. разделили. так и не поняла зачем. А проиндексировали нам в феврале, не знаю уж как с уральской дела...

1й
мама
Екатеринбург

Я сама.: почему у всех по разному?

при оформлении в ПФР уточнила про

Лесёна: А если бы обратились ДО полугода, то пенсию бы начислили со дня смерти.

там такие круглые глаза сделали и сказали, что я что-то не так поняла, но мне точно за год компенсировали.

1й
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: в смысле???
в январе выдавали частями почему-то. с ямальской то же самое было. разделили. так и не поняла зачем

числа 10.01 пришли 5 000,00 руб, потом 13,01 сама пенсия.
причем всем пенсионерам, решила поинтересоваться, то узнала что это и есть "индексация", т.е. не по 100-200 руб к пенсии добавили, а разом сумму выплатили.

будущая мама
Екатеринбург

ой, ща напишу: числа 10.01 пришли 5 000,00 руб, потом 13,01 сама пенсия.

у меня пришло двумя половинками
а не сверху 5000
и индексация прошла в январе нормальная, щас получаю увеличенную
так что я ваще этого финта не поняла

1й
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: так что я ваще этого финта не поняла

сама в шоке, у меня Чкаловский район, может только у нас такое, т.к и свекровь, и мама в этом же районе проживают. и у них так же в январе выдали, а пенсия неизменна.

самомама
Екатеринбург

ой, ща напишу: в январе выдали 5000, это и есть "та самая индексация"

Ну я об этом же.

будущая мама
Екатеринбург

в-общем, странно))) но у нас реально индексировали, а на урале, выходит, зажопили

самомама
Екатеринбург

Свекрови в пенсионном сказали недавно,что индексация будет. И вот:
29 ноября. /ТАСС/. Индексация пенсий неработающим пенсионерам в 2017 году будет проведена в полном объеме, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время общения с работниками Стойленского ГОКа. "Мы приняли решение, что в 2017 году пенсии будут проиндексированы в полном объеме. Здесь никаких сомнений быть не может", - сказал Медведев.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году не предусмотрена
Он напомнил, что в 2016 году индексация проводилась частично, а осенью было принято решение выплатить пенсионерам единоразово по 5 тысяч рублей в начале 2017 года. "А в 2017 году мы уже возвращаемся к индексации пенсий по общим правилам, то есть по инфляции, которая накоплена за 2016 год", - пояснил глава правительства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3823492

будущая мама
Екатеринбург

Я сама.: Индексация пенсий работающим пенсионерам в 2017 году не предусмотрена

маме проиндексировали в феврале
тоже ямал
работающая пенсионерка....

Я сама.: а осенью было принято решение выплатить пенсионерам единоразово по 5 тысяч рублей в начале 2017 года.

пошла посмотрю историю зачислений, ну разделили мне реально в январе, а не доплатили к общей сумме....

самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
от региона не зависит?
Ну и свекровь то тоже работающая,а в пенсионном ей сказали "все будет")) Так что

будущая мама
Екатеринбург

Я сама.: от региона не зависит?

не знаю....но то, что и ей, и мне была одновременно индексация, - это факт точный

выписку по карте банк не кажет, не могу глянуть. Но точно помню, что мне разделили платеж, я с пенсии ипотеку плачу, я не могла перепутать, в январе своими ее средствами оплачивала

Аноним 393

гретта: Пенсию начнут платить с момента оформления, а не с момента смерти мужа, т.е никто ей не компенсирует пропущенное время.

это неправда. трудовая пенсия платится с момента смерти.

самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Я б того...узнала,где 5 то тыс. Не лишние ведь.

будущая мама
Екатеринбург

Я сама.: Я б того...узнала,где 5 то тыс. Не лишние ведь.

не поняла
вам выдали это в качестве индексации ведь? а мне реально индексировали....так выгодней же)

самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: не поняла

это я не поняла. Подумала,вам не выдали.
А индексация будет,5 тыс это то,что в 2016 "недодали"

мама
Екатеринбург

Аноним: трудовая пенсия платится с момента смерти.

Специально сегодня подняла документы. Не через полгода я пришла, а через полтора года, и не выплатили мне все.
Я цифр не помню, я помню что сотрудники пенсионного долго извинялись, что ну никак.
Но я и машину то оформила и продала через 5 лет, а доля в квартире семьи мужа так и не оформлена до сих пор. Так что я не показатель)))

Аноним 393

гретта: Не через полгода я пришла, а через полтора года, и не выплатили мне все.

а. ну в течение года если обращаешься- вернутся к моменту смерти. сами только оформляли в декабре, а смерть в августе случилась. в феврале получили с августа деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";