Хочу открыть свое ИП нужны советы

Аноним 390
автор

Сыну скоро 5 лет, воспитываю совершенно одна, теперь могу и на няню оставить, есть желание и есть материальная база, хочу открыть свой бизнес, всю жизнь раньше до рождения была в торговле, сейчас не хотелось бы разъезжать за товаром и оставлять сынулю ( припрет и поеду...но не хотелось бы) Пожалуйста советы только от знающих людей, тех кто имеет уже свое ИП. Куда можно еще податься кроме шмотья, думы о кожгалантерее и обуви или может Франшиза или... подскажите чем лучше заняться, а то за пять лет сидения дома, от жизни и от информации совсем отстала.

Москва

Свое ИП это что? Магазин, инет-магазин, СП, услуги, производство? Конкретнее как-то что ли... В чем хорошо разбираетесь? Помещение? Что б сынулю не оставлять, сразу продавца будете нанимать? За товаром сейчас никто уже не ездит, если что... У меня садовый+зоомагазин в селе, у сестры с мужем продукты и строительный. Пашем как лошади, но что Вам это даст? Продавцы есть уже, конечно, но сначала, сами крутились, чтоб отбить расходы и выйти в плюс. Опять же дети у обоих были, 3 и 4 года, садичные, и по бабушкам мотылялись вне садика...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пожалуйста советы только от знающих людей, тех кто имеет уже свое ИП. Куда можно еще податься кроме шмотья, думы о кожгалантерее и обуви или может Франшиза или... подскажите чем лучше заняться, а то за пять лет сидения дома, от жизни и от информации совсем отстала.

Не было забот - купила баба порося...

просто посетитель
Екатеринбург

Каждый раз смешно читать такие темы. Никто и никогда не даст вам совет. Ну если только дилетанты, которым хочется поумничать. Все кто зарабатывает на малом бизнесе, молчат в тряпочку. Вот Цукерберг и бизнесмены его уровня, говорят, любят делиться инфой))) А мелкие рыбки ещё не доросли до уровня " попробуй сделать как я"

мама

ага, щаззз, посоветавали и наделали себе конкурентов))
сами думайте к чему душа больше лежит.

Аноним 194

Аноним автор темы: подскажите чем лучше заняться

глобальным исследованием рынка и продажей бизнес-идей.
Правда вам придется постоянно придумывать то, что людям очень надо, чем они будут с удовольствием пользоваться, но у человечества этого еще нет.

папа
Хабаровск

упс: что людям очень надо, чем они будут с удовольствием пользоваться

люди всегда с удовольствием пользуются - пожрать и туалетной бумагой...

Аноним 194

jersan: люди всегда с удовольствием пользуются - пожрать и туалетной бумагой...

у вас этого еще нет?

Аноним 390
автор

карамболла: Каждый раз смешно читать такие темы. Никто и никогда не даст вам совет.

ну почему же вы не дадите, дадут другие, поэтому таких как вы прошу не писать, возможна доля в вашем бизнесе, возможно вы не успеваете все или у вас не хватает средств для дальнейшего развития, рассмотрю все варианты

Аноним 390
автор

змеЯна: Не было забот - купила баба порося...

вам то что??) куплю и не только прося. но гусей, курей, козла, бычка................) хочу работать!!!

Аноним 390
автор

Плюшечка82: Свое ИП это что? Магазин, инет-магазин, СП, услуги, производство? Конкретнее как-то что ли... В чем хорошо разбираетесь? Помещение? Что б сынулю не оставлять, сразу продавца будете нанимать? За товаром сейчас никто уже не ездит, если что... У меня садовый+зоомагазин в селе, у сестры с мужем продукты и строительный. Пашем как лошади, но что Вам это даст? Продавцы есть уже, конечно, но сначала, сами крутились, чтоб отбить расходы и выйти в плюс. Опять же дети у обоих были, 3 и 4 года, садичные, и по бабушкам мотылялись вне садика...

спасибо за ваше мнение, все сама знаю, проходила через это и не раз и сейчас есть магазин, но в области, а сама живу в Екатеринбурге, хочу переехать с бизнесом сюда или открыть здесь, что либо и возможно в доле с кем то, сфера деятельности может быть любая, главное знать, что смысл в кладывания средств есть.

Екатеринбург

jersan: люди всегда с удовольствием пользуются - пожрать и туалетной бумагой...

еще алкоголь.
После последний потрясений с евро-долларами, зареклась заниматься чем -то не жизненно необходимым (была одежда у меня), единственный бизнес в торговле (мелкий бизнес естественно) рассматриваю- небольшой продуктовый магазин-есть будут всегда, но нужно очень аккуратно с местом или точку разливного пива- может с горя пить начнут...
А вообще моя мечта небольшой пив-бар и кафе-пекарня, но там старт совсем не простой и не дешевый, поэтому пока только бизнес планом ограничиваюсь...

Аноним 990

Аноним автор темы: открыть здесь, что либо

Аноним автор темы: возможно в доле с кем то

Аноним автор темы: сфера деятельности может быть любая

клевый план

Аноним автор темы: подскажите чем лучше заняться

промониторить рынок и составить бизнес-план для начала

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вам то что??) куплю и не только прося. но гусей, курей, козла, бычка................) хочу работать!!!

вот уж лучше всех, кого перечислили, купИте, больше толку будет, чем от торговли. И нечег огрызаться, это форум, каждый может высказать свое мнение. Не нравится, обсуждайте свои темы в собое

Екатеринбург

FlashMemory: промониторить рынок и составить бизнес-план для начала

кстати да, это вам в любом случае придется делать, т.к. в разных районах разные потребности, где то магазина не хватает, где-то кафе нет, а где-то просто небольшая точка с колготками позарез необходима...

Аноним 777

Аноним автор темы: а сама живу в Екатеринбурге, хочу переехать с бизнесом сюда

вот именно областного, ядреного, деревенского бизнеса в Екате не хватает. Свежая кровь , так сказать. Браво, автор

Аноним автор темы: сера деятельности может быть любая, главное знать, что смысл в кладывания средств есть.

Ага.

Аноним автор темы: а то за пять лет сидения дома, от жизни и от информации совсем отстала.

вы ценный кадр потому как

Аноним автор темы: хочу работать!!!

вы правда считаете, что кризис это редкое и ценное качество?

Аноним автор темы: возможна доля в вашем бизнесе, возможно вы не успеваете все или у вас не хватает средств для дальнейшего развития, рассмотрю все варианты

бугагашеньки. представила. Ведет чел бизнес, прибыльный. Приходит афтор и на голубом глазу: а дай-те ка мне долю. А все ли успеваете? и дает ей бизнесмен долю, и сбвается мячта афтора. Аллилуйя!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Да все из личного опыта. Сама начинала. Все советы что давались, были далеко от реальности и пессимистичны. Так не получится, это не пойдёт и тд. Один негатив. Никто не поделился бизнес планом своего прибыльного бизнеса. Поставщиками и тд))) да никто и не поделится)) это понятно. Зачем плодить конкурентов в своём городе.
На счёт моей бизнес идеи читала много в интернете прогнозов и тд. В итоге получила все с точностью наоборот.
Вам могут дать лишь советы по оформлению ип и тд. Но это последнее о чем стоит задуматься.
Если бы все было так просто, у каждого было бы прибыльное дело.

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще, автор. Не ищите инфу на мамский форуме. Придумывайте дело и читайте профильные форумы. Тогда станет немного яснее.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочу работать!!!

Изучить досконально все налоги, сборы и прочее, чем облагается ип
По мне так это самая засада, чем бы вы не занимались

Аноним 390
автор

Кикимора я Болотная: А вообще моя мечта небольшой пив-бар и кафе-пекарня, но там старт совсем не простой и не дешевый, поэтому пока только бизнес планом ограничиваюсь...

так может вместе составим этот план я уж промориторила все. что возможно идеи есть

Екатеринбург

я в свое время на бизнет точка ру искала инфу...
На мамском вас только ядом забрыжут...

Аноним 390
автор

змеЯна: вот уж лучше всех, кого перечислили, купИте, больше толку будет, чем от торговли. И нечег огрызаться, это форум, каждый может высказать свое мнение. Не нравится, обсуждайте свои темы в собое

да в том то и дело от торговли толку нет такого какой хотелось бы, вот и я об этом спросила это форум вот именно, за спрос в угол не поставят)))) извините если вас обидела

Екатеринбург

Аноним автор темы: так может вместе составим этот план я уж промориторила все. что возможно идеи есть

я не приемлю партнерства в бизнесе, управление должно идти от одного человека и все решения приниматься единолично. Так что извиняйте...

Аноним 298

зачем Вам знающие ИП будут подсказывать? чтоб конкурентов плодить? надо больно

Аноним 390
автор

FlashMemory: промониторить рынок и составить бизнес-план для начала

с этими близнес планами замучалась и промониторила)) на дворе 2017 г и в каждом бизнесе есть своя дыра...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: извините если вас обидела

меня трудно обидеть

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";