Подскажите по алиментам. Есть соглашение об уплате, но БМ их не платит.

Аноним 782
автор

Ну в общем, как я и ожидала. Что в таком случае делать? Есть ли для суда разница, по суду назначены алименты или по соглашению сторон? Как подавать в суд с этим соглашением? Правильно ли я понимаю, что долг по алиментам у него теперь копится или нет? И чего ожидать от суда, если я подам в суд на взыскание долга по алиментам? Будет ли суд назначать БМ алименты по-новому, если я не укажу назначение алиментов в суде? Или если БМ напишет иск о назначении ему алиментов или их перерасчете, чтобы уменьшить сумму ежемесячных выплат? Алименты я от него все равно не получу, так хоть может жизнь ему медом казаться не будет.

мама
Екатеринбург

Алименты - нотариальное соглашение?

Аноним 782
автор

Да, написали у нотариуса соглашение об уплате алиментов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, написали у нотариуса соглашение об уплате алиментов.

и к судебному приставу обращались с этим соглашением? нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов - это такой же исполнительный документ, как и судебный приказ.

Мадам Кошкина

Аноним автор темы: Как подавать в суд с этим соглашением?

Сначала направляете ему уведомление о расторжении алиментного соглашения. Предлагаете расторгнуть по-хорошему, указываете срок. Молчит? Собираете пакет документов для суда, подаете иск о расторжении алиментного соглашения, уведомление прикладываете

Аноним 782
автор

OlgaIv, Вот тут я вообще ничего не поняла, о чем вы. К судебному приставу надо обращаться чтобы это соглашение как-то в силу вступило или чтоб заставить его платить?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
в силу оно вступило, когда вы его подписали. а к приставу, чтобы платить заставили, точно так же, как с судебным приказом. если ваш БМ работает, значит пристав направит исполнительный лист по месту его работы и будете алименты получать. не хотите соглашение "в ход пускать", растрогайте, как вам выше написали и обращайтесь за назначением алиментов в суд.

Екатеринбург

Петроваводкина: Сначала направляете ему уведомление о расторжении алиментного соглашения. Предлагаете расторгнуть по-хорошему, указываете срок. Молчит? Собираете пакет документов для суда, подаете иск о расторжении алиментного соглашения, уведомление прикладываете

зачем это все??

Аноним автор темы: К судебному приставу надо обращаться чтобы это соглашение как-то в силу вступило или чтоб заставить его платить?

алиментное сог7лашение, заверенное у нотариуса имеет силу судебного решения и является своего рода исполнительным листом. На его основании судебный пристав возбуждает исполнительное производство, рассчитывает долг и пытается его взыскивать. зачем вам в суд? чтобы через несколько месяцев получить исполнительный лист и идти с ним к приставам? то есть то же самое, что вы можете сделать сейчас?

заставить его платить не сможет никто, если он не захочет и с него нечего взыскать, но чтобы долг копился и были попытки взыскания, можно было наложить ограничения, арестовать имущество - для этого несете соглашения приставам

Екатеринбург

если вас сумма алиментов в соглашении устраивает - несите его приставам и наседайте на них, чтоб работали по нему. для этого им нужна инфа о плательщике (где счета, где работает и т.п.). они банально в банк где его карта могут направить письмо - и автоматом с карты сумма спишется если сумма алиментов не устраивает мужа- он конечно же может подать в суд на пересмотр, и там уже на усмотрение судьи

Аноним 782
автор

МишАнинаMama, МишАнинаMama, Где работает, я не знаю. Он неофициально работает. Да разве так могут сделать - списывать с его карты? Мне кажется, для этого судебное решение нужно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне кажется, для этого судебное решение нужно

нет. Вам же написали

МишАнинаMama: алиментное сог7лашение, заверенное у нотариуса имеет силу судебного решения

Аноним автор темы: Да разве так могут сделать - списывать с его карты

приставы могут арест наложить. В Вашем случае суда не требуется, т.к. нотариальное соглашение на уплату алиментов есть.

Аноним автор темы: К судебному приставу надо обращаться

к районному. Если знаете, в каком районе он живет, то к районному приставу по его району. Если не знаете, то к районному приставу по своему району. Заявление пишете. У них на стендах есть образцы. Только вместо слов "по исполнительному листу №,дата" Вы указываете по нотариальному соглашению об уплате алиментов от такого-то числа, номер соглашения такой-то. Остальное - дело самих приставов.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да разве так могут сделать - списывать с его карты? Мне кажется, для этого судебное решение нужно.

могут не нужно главное знать, в каких банках у него счета и карты...т.к. во все подряд банки приставы вряд ли будут рассылать запросы..хотя можно попросить...сбер к примеру автоматом у них запрашивается

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним ,
Аноним ,
Здравствуйте! Пишите мне на почту, постараюсь помочь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";