Не могу себя собрать...

мама
Екатеринбург

Автор, держитесь
у нас такой же возраст был примерно год назад при разводе
6,5 лет и 5 мес
первую зиму было легко, видимо шок был, а вот к концу лета накрыло, к концу осени стало отпускать, сейчас значительно легче
мой совет, Не плыть по течению, а заниматься хоть чем, что по душе, и тогда страдать будет некогда

Аноним 987

Мою подругу муж из дома с ребенком "мягко" выселил к родителям, тоже устал от семейной жизни. Она долго отойти не могла, хотя много чем заняла себя. И что вышло! Как только на горизонте появился новый рыцарь, вдруг бывший понял, что изгнанная жена - любовь всей его жизни, а он и не нужен уже никому)
Сейчас немного пострадайте, время все залечит в любом случае, если только Вы не решили страдать всю жизнь. Договаривайтесь, чтобы муж чаще брал старшую, со временем обоих пусть на себя берет.
А то что-то часто наши цветочки уставать начали!
Мой муж тоже любит поуставать, только наглости не хватает свалить.

Аноним 9

Тут на сайте каждая вторая такая, и, как видите, все живы здоровы. Это может цинично звучит, но через некоторое время поймете, что это именно так. Деньги берите с него, не стесняйтесь, вот прям как приходит, давайте список, старшей нужно то-то и то-то, младшей то и то. Перед приездом звоните, заказывайте, что из магазина купить. Нечего расслабляться.
Тяжело, однозначно, обнимаю тоже Вас, пройдет, поверьте.
Маленький совет, прибирайтесь дома, как будет время, в самых дальних углах, каждый шкафчик приберите в порядок. Я не знаю как, но это работает.

Аноним 574

Аноним,
Да-да-да, главна по-наглей быть и трясти как можно больше. Что бы мужик через пару месяцев подумал 'а на хрена мне это надо?' и вычеркнул вместе с женой из своей жизни еще и детей. И не надо писать что нормальный не сделает так никогда и блаблабла. Никому не хочется быть дойной коровой.

мама
Екатеринбург

Имущество делите, пока у мужика чувство вины есть, можете вытребовать больше.

Аноним 398
автор

Ясно,
Имущество все мое))) он пришел не с чем и ушел не с чем. Я имею ввиду квартиру. Думаю кружки чашки делить не будет

Аноним 9

Аноним: е хочется быть дойной коровой.

Причем тут дойной коровой? Хоть как-то нести ответственность. А 5 часов в неделю - это не вычеркнул уже? 3 раза в неделю приходить по часу....Это он еще на "чувстве вины" делает. Потом и этого не будет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Он приходит 3 раза в неделю на час. Гуляет с коляской

тогда с чего вы взяли, что он

аноним автор темы: весь такой хороший папочка....

, если у старшего ребенка нет потребности общаться с ним, и у него нет потребности общаться с ребенком? в чем "хорошесть" папочки?

Аноним 398
автор

Аноним,
Это точно

Аноним 398
автор

Germiona,
Вот я про это и говорю... строит из себя.... старшая даже не вспоминает о нем

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вот я про это и говорю... строит себя

А какая вам разница, кто что из себя строит? Да хоть испанского лётчика, кому это интересно? оформляйте юридические документы - раздел имущества, алименты и прочее

Аноним 398
автор

Germiona,
Мне без разницы. Говорю ж взять с него нечего. Зп официальная... 33%- 3т....вот чеки собирать буду

Аноним 574

Аноним,
Так пусть автор отдаст детей папе.

Аноним 574

аноним ,
Ну т.е. когда вы жили вместе вас не смущало что ваш муж серозарплатник?

Аноним 398
автор

Аноним,
Ой... а с чего такое предложение)?

Аноним 574

аноним ,
Ну что бы не говорить что 5 часов это мало. Вы сходите на работу, поживет в другом конце города, удовлетворите свои первоначальные бытовые нужды, а потом расскажите сколько времени проводите с детьми, которые живут у папы. А, кстати, с вас еще алименты 33%

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мне без разницы

из прежнего поста вывод напрашивался другой

аноним автор темы: Не приятно, что

но это хорошо, что ситуация вас волнует не настолько сильно))

мама
Екатеринбург

Аноним: Рождение второго ребенка и всех последующих это очень серьезный шаг. Должны быть прочитаны финансы, влияние на первого ребенка, жилищные условия и самое главное, муж. Только при 100% уверенности стоит беременеть. А когда мужик уходит по сути сразу после рождения. Это говорит о том, что мама ребенка ничего не просчитывала.

Аноним 398
автор

Аноним,
Ну да) точно.надо подумать

мама
Екатеринбург

Аноним: что бы не говорить что 5 часов это мало. Вы сходите на работу, поживет в другом конце города, удовлетворите свои первоначальные бытовые нужды, а потом расскажите сколько времени проводите с детьми, которые живут у папы. А, кстати, с вас еще алименты 33%

Я щас урыдаюсь над судьбой мужика. Пичалька то кака... откупиться слиментами и 3-5 часами в неделю - дешевле некуда, практически даром.

Автор

аноним автор темы: Имущество все мое))) он пришел не с чем и ушел не с чем

Может здесь собака зарыта?

самомама
Екатеринбург

Автор, я бы посоветовала договориться о размере мат помощи и документально оформить алименты. Эмоций ваших, если честно, не понимаю, все живы-здоровы, есть помощь, денег хватает, просто ушел мужик. Это же новые возможности для свободной теперь женщины)

Аноним 574

Pippit™: откупиться слиментами и 3-5 часами в неделю - дешевле некуда, практически даром.

а если предположить что мужчина не олегарх с большой дороги, а обычный человек на пятидневке с 9 до 18 который живет на химмаше, работает у упи, а дети на сортировке, например, без авто? А ему еще надо что-то есть, саморазвитием заниматься, книги читать, личную жизнь в конце концов устраивать? Ну вот сколько объективно у него времени на детей? И это самое время надо усеять требованиями? Да конечно правильно, потом можно будет подросшим детям рассказывать про плохого папу, который бросил детей. Не жену, а детей.

мама
Екатеринбург

Аноним: если предположить что мужчина не олегарх с большой дороги, а обычный человек на пятидневке с 9 до 18 который живет на химмаше, работает у упи, а дети на сортировке, например, без авто? А ему еще надо что-то есть, саморазвитием заниматься, книги читать, личную жизнь в конце концов устраиват

Так завязать в узел и не плодиться, коль кишка тонка и ответственрости 0,0. Жене то не надо саморазвиваться, личную жизнь устраивать, потом работа будет. Ну и про упи, мортягу и авто не надо додумывать. Ваши фантазии как к конкретному автора относятся?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";