Хрущевка рядом с школой в центре ? или новостройка в отдаленном районе?

мама
Екатеринбург

спряталась..... автор темы: Живя в академе - я на работу должна буду вставать в 5.30 утра, а с работы уезжать в 16.30-17,00. Проверено))))

плохо, но для детей там простор, а родителям спокойствие за них

ТыНеТы

спряталась..... автор темы: Центр : 37 гимназия или 110 лицей. автовокзал :18 школа или 39 гимназия.

вы еще туда попасть попробуйте без боя

Аноним 237

спряталась..... ,
Автор, я за хрущ. Сама рассматривала Автовокзал новостройки и панельки на Шейнкмана, выбираю панель, но центр - и гимназия, и лицей, и Зеленая роща и Юность в 5ти минутах от дома.

Аноним 513

спряталась..... автор темы: Подскажите что где есть в районе 37 гимназии?

А что вы хотите? Спортшкола виктория, тхэквондо в самой гимназии, танцы в ОДО, куча кружков в бывшем дворце пионеров и рядом на Шевченко, детский клуб на восточной....художка на Первомайской...ЧиП на Советской - вас что интересует?

Аноним: Вчера ровно полчаса была в центре по делам,приехав домой у меня весь рот и горло были в пылище.Ужас.Как там люди живут.

Если гулять вдоль магистралей - так будет и на автике, и в академе, и на уралмаше. А во дворах нормально, зелени много. Не, я ни на чем не настаиваю, просто сама много лет живу в центре - ни на что не поменяю. Хрущ конечно не дворец, но и в них жили - если кирпичный - нормально, тепло и слышимость не такая, как в том же Бажовском. Который еще нормальным считается.

мама
Екатеринбург

StiX: аще, нефигово так! у нас сопровождающая за 3000 р в месяц.

я няне в свое время меньше платила, когда надо было с годовалым сидеть, так там-то анимация, присмотр и уход по полной программе, а тут привести ребенка домой и все. хорошая прибавка к пенсии.

****
автор

аноним: А что вы хотите? Спортшкола виктория, тхэквондо в самой гимназии, танцы в ОДО, куча кружков в бывшем дворце пионеров и рядом на Шевченко, детский клуб на восточной....художка на Первомайской...ЧиП на Советской - вас что интересует?

Спасибо Вам огромное... Промониторю....

Аноним 377

спряталась..... ,
Продленка выйдет дешевле, даже с питанием. Посмотрите в интересующих вас районах. Сейчас масса предложений, прямо со школы ребенка забирают, бывает прямо группами, ведут всех детей в помещение, обычно это типа развивающих центров (днем продленка, вечером кружки), там кормят, помогают с уроками, еще и можно кружки посещать. Вы вечером забираете. Также посмотрите, может в интересующих вас школах, есть сами по себе продленки.
Бабушка дело хорошее, но не всегда морально легкое. Тем более у вас обязаловка в оплате. Я только "за" материальную помощь, но не в такой форме, что это обязательная и точно оговоренная сумма.

****
автор

Как то вроде к хрущевке больше склоняюсь.....я от дома буду в 10 минутах езды....Если что - могу подскочить быстренько....Как вариант в обед сама могу ребенка забрать из школы и отвести домой / покормить обедом. Правда же? Если бабушка сольется - то вариант запасной - я рядом работаю ...

мама
Москва

Аноним: Как там люди живут.

Радостно и весело, как же еще?
Всё в шаговой доступности, парки, магазины, инфраструктура - это просто праздник.

****
автор

Аноним: Продленка выйдет дешевле, даже с питанием. Посмотрите в интересующих вас районах.

Значит все таки школу с продленкой поискать..... может и лучше правда.

Аноним 377

спряталась..... автор темы: Как то вроде к хрущевке больше склоняюсь.....я от дома буду в 10 минутах езды....Если что - могу подскочить быстренько....Как вариант в обед сама могу ребенка забрать из школы и отвести домой / покормить обедом. Правда же? Если бабушка сольется - то вариант запасной - я рядом работаю ...

В таком случае, да, оптимальнее именно такой вариант.

мама
Екатеринбург

От работы в10 минутах очень удобно.. и забрать можно в обед

****
автор

StiX: Аноним:
Как там люди живут.

Радостно и весело, как же еще?

))))

Аноним 513

спряталась..... автор темы: Значит все таки школу с продленкой поискать.

в 37 продленки нет, но есть пара частных из серии

Аноним: прямо со школы ребенка забирают, бывает прямо группами, ведут всех детей в помещение, обычно это типа развивающих центров (днем продленка, вечером кружки), там кормят, помогают с уроками, еще и можно кружки посещать.

я узнавала 3 года назад - было около 10 тыщ. но это с едой и всякими развлекаловками.

****
автор

Юлич*: От работы в10 минутах очень удобно.. и забрать можно в обед

Вот точно....У меня пока бардак в голове из за развода..... Умных мыслей что то не очень много)....Вспомнилось мне что я ж работаю в 5 минутах до 37 школы)

****
автор

аноним: я узнавала 3 года назад - было около 10 тыщ. но это с едой и всякими развлекаловками.

Даж дешевле , чем бабушка наша выйдеТ! ))))

Аноним 377

аноним: я узнавала 3 года назад - было около 10 тыщ. но это с едой и всякими развлекаловками.

Так вот я и говорю, что выйдет даже дешевле, чем бабушка. И главное никаких зависимостей, вот деньги - вот услуга.
Тут конечно несколько моментов, может просто так удобнее завуалировать материальную помощь бабушке хотят, но судя по ответам автора, не очень похоже.

Аноним 513

спряталась..... автор темы: Даж дешевле , чем бабушка наша выйдеТ! ))))

ну за три года возможно и подорожало...но не думаю, что намного))

Аноним 377

спряталась..... ,
Простите за нескромный вопрос: бабушка ребенка это ваша мама или мама мужа?

мама
Москва

Автор, продленки всяческие точно дешевле вашей бабушки будут.
У нас в школе сейчас продленка до 15.00 1500 р в месяц, до 18.00 - 250 р в день (вроде). Обеды 1500. Можно еще плюсом взять английский, бассейн, фитнес. Посмотрите, чего там в вашей школе.

****
автор

Аноним: Простите за нескромный вопрос: бабушка ребенка это ваша мама или мама мужа?

Моя мама.......

****
автор

StiX: Можно еще плюсом взять английский, бассейн, фитнес. Посмотрите, чего там в вашей школе.

Ух тЫ! Это где такая красота?

мама
Москва

спряталась..... ,
так чего красота-то, обычная школа. 173 у зеленой рощи.

Аноним 377

спряталась..... автор темы: Моя мама

Уже легче. А то свекрови после развода бывает кардинально меняют отношение, и все договоренности забывают. Но все равно, в вашем случае при таком требовании оплаты со стороны бабушки, проще просто продленка. Но если возвращаемся к разговору о квартирах, то опять выходит хрущевка, так как с работой рядом и вы всегда на подхвате.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";