Хрущевка рядом с школой в центре ? или новостройка в отдаленном районе?

****
автор

Дано: Развожусь с мужем... Нужно мне определяться с жильем, т.к. в следующем году ребенку в школу, а в этом уже пойдем на подготовительные курсы. В мозгах у меня каша.

Мучаюсь с выбором квартиры и района. Чтобы организовать свою жизнь с ребенком - школьником.

Стою перед выбором: новостройка на автовокзале, или хрущевка в центре.

Плюсы хрущевки в центре : работа моя рядом, бабушка рядом ( ей нужно будет платить - если она отводит ребенка в школу и забирает ), школа в 5 мин. пешком . Школа хорошая.

Плюсы новостойки: новый дом, рядом детские центры с продленкой ( могут забрать из школы и ребенок там будет до вечера),рядом метро, двор закрыт , есть где погулять, школа новая будет, должны достроить.

Минусы хрущевки: хрущевка в "тихом центре" погулять особо негде, проблемы с освещением, с парковкой.... рядом нет детских развивающих центров и кружков....только если на машине доехать, маленькая площадь, неудобная планировка и ремонт нужно будет делать скорее всего.

Минусы новостройки: хоть и планировка в новостройке получше, но слышимость как в картонном домике, до школы минут 15-20 пешком и бабушка к нам врятли приедет ( дорога от ее дома займет минут 40).

В общем посоветуйте как быть.........

мама
Екатеринбург

спряталась..... автор темы: Плюсы хрущевки в центре : работа моя рядом, бабушка рядом ( ей нужно будет - если она отводит ребенка в школу и забирает ), школа в 5 мин. пешком . Школа хорошая.

ну и что тут думать, школа и бабушка в шаговой доступности, имхо, перекрывают любые плюсы новостройки.
плюс до работы вам близко. мы первоклассника возим в школу, за три четверти устала вся семья. потому что это реально геморрой. отвезти, потом забрать. благо у меня мама пока в состоянии за ним днем в школу приехать.

будущая мама
Екатеринбург

спряталась..... автор темы: хоть и планировка в новостройке получше, но слышимость как в картонном домике,

в Хруще тоже слышимость нифиговая

спряталась..... автор темы: до школы минут 15-20 пешком и бабушка к нам врятли приедет ( дорога от ее дома займет минут 40).

можно сопровобждающего нанять, раз все равно бабушке будете платить
я за новострой

Екатеринбург

Я бы хрущ не рассматривала. Лучше новостройка

Екатеринбург

А бабушке может тоже квартиру поменять на аналогичную, но рядом с вашей новостройкой?

****
автор

Хочу лето!!: А бабушке может тоже квартиру поменять на аналогичную, но рядом с вашей новостройкой?

Бабушка отказывается переезжать. ( Там еще и дедушка против). Бабушке надо будет платить 10-15 т.р.

Аноним 513

Я за хрущ. Как раз вчера об этом говорили Качество нынешних бюджетных новостроек оставляет желать лучшего, к сожалению.

спряталась..... автор темы: хрущевка в "тихом центре" погулять особо негде, проблемы с освещением, с парковкой.... рядом нет детских развивающих центров и кружков.

Что-то не верится. Или что вы понимаете под тихим центром?

Аноним 235

Новостройка конечно,хрущ в центре в жизни бы туда не поехала.

****
автор

аноним: проблемы с освещением, с парковкой.... рядом нет детских развивающих центров и кружков.

Что-то не верится. Или что вы понимаете под тихим центром?

Имею ввиду двор незакрытый, без видеонаблюдения и охраны как в новостройке.

Аноним 237

спряталась..... ,
Автор, школа какая?
Центр большой

И на Автовокзале какую школу рассматриваете?

****
автор

Аноним: хрущ в центре в жизни бы туда не поехала.

Почему? Мрак?

мама
Екатеринбург

спряталась..... автор темы: Бабушке надо будет платить 10-15 т.р.

круто вас бабушка обирает... проще левого человека нанять.

мама
Екатеринбург

Автор, поживите в Хруще пока ребенок подрастет. Через 6-7 лет поднакопите и квартиру смените . Не на всю же жизнь в хрущ поедете. Может, еще и замуж выйдете .

****
автор

аноним: спряталась..... ,
Автор, школа какая?
Центр большой

И на Автовокзале какую школу рассматриваете?

Центр : 37 гимназия или 110 лицей. автовокзал :18 школа или 39 гимназия.

Аноним 513

спряталась..... автор темы: Имею ввиду двор незакрытый, без видеонаблюдения и охраны как в новостройке.

а, ну это так. Но вот про нет кружков и негде погулять удивило. Школы в центре кстати тоже чаще хорошие, с традициями и т.п.

мама
Екатеринбург

спряталась..... ,
идеальный вариант для вас это Академический.

****
автор

maltseva: круто вас бабушка обирает... проще левого человека нанять.

Я уж привыкла...

****
автор

аноним: а, ну это так. Но вот про нет кружков и негде погулять удивило. Школы в центре кстати тоже чаще хорошие, с традициями и т.п.

Подскажите что где есть в районе 37 гимназии?

Аноним 235

Качество нынешних бюджетных новостроек оставляет желать лучшего, к сожалению.
Ну хрущ в загазованном центре то вообще шик.Вчера ровно полчаса была в центре по делам,приехав домой у меня весь рот и горло были в пылище.Ужас.Как там люди живут.

Аноним 237

kanistra: в Хруще тоже слышимость нифиговая

Смотря какой хрущ - в кирпичном, да, а у нас 1 этаж хрущевка - блочный дом, стены 56 см., вообще ничего не слышно, подоконники огромные.

Аноним 377

Не буду советовать, что выбрать. Просто просчитайте еще такой момент: бабушка, которая сейчас согласна забирать ребенка, даже за деньги, в любой момент может отказаться от этого, и у вас точно также встанет вопрос кто будет ребенка сопровождать. Поэтому взвесьте, может вам проще сразу за продленку деньги платить, и никаких зависимостей от бабушкиных капризов, здоровья и т.п.

****
автор

ЯниЯ: спряталась..... ,

идеальный вариант для вас это Академический.

Живя в академе - я на работу должна буду вставать в 5.30 утра, а с работы уезжать в 16.30-17,00. Проверено))))

Аноним 120

спряталась..... автор темы: Бабушке надо будет платить 10-15 т.р.

наймите сопровождающего. дешевле будет. утром до школы и днем до продленки или до дома доведет

мама
Москва

maltseva: круто вас бабушка обирает... проще левого человека нанять.

аще, нефигово так! у нас сопровождающая за 3000 р в месяц.
Правда, она просто до дома провожает, тут бабушка может что-то еще делает, но все равно как-то...странно. Тарелку супа разогреть и посидеть дома несколько часов в одиночку в принципе каждый первоклассник может, я думаю.

мама
Екатеринбург

спряталась..... автор темы: Я уж привыкла...

слушайте, ну вот реально вы даже пока не представляете, что такое школьник, которого надо возить каждый день в школу... это как поводок для родителей, а так если школа рядом с домом глядишь через год, а то и раньше ребенок сам домой будет ходить. у нас вот единственный мальчик из класса живет в соседнем доме, так родителям счатье, все остальные ежедневно решают вопросы с логистикой ))))) да и в центре в школах больше выбор всякой внеурочки, продленку за 10-15 вы легко найдете... ну я бы сто раз подумала

****
автор

Аноним: Не буду советовать, что выбрать. Просто просчитайте еще такой момент: бабушка, которая сейчас согласна забирать ребенка, даже за деньги, в любой момент может отказаться от этого, и у вас точно также встанет вопрос кто будет ребенка сопровождать. Поэтому взвесьте, может вам проще сразу за продленку деньги платить, и никаких зависимостей от бабушкиных капризов, здоровья и т.п.

Честно признаться очень весомый аргумент....Бабушка может слиться в любой момент 300%. К примеру денег ей на жизнь не хватает, а я больше 10-15 т.р. платить ей не смогу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";