Общение ребенка с отцом

Аноним 714
автор

Ребенок до 10 лет. Могут ли присудить общение только в присутствие матери? Может кто то сталкивался

Сталкивалась когда общение с мамой при отце или в детском центре. Но там мать з наркодиспансеров не вылезала. А у вас какие аргументы?

мама
Екатеринбург

Можно, если доказать суду, что общение с отцом один на один приносит неопровержимый вред ребенку. Как будете доказывать? Что там отец такого ужасного творит? И сколько ребенку лет? От этого зависит перспектива экспертизы.

Аноним 714
автор

Кастаньеты, вроде бы есть такое что по решению матери отец ребенка до 10 лет видит только в ее присутствие.

Аноним 714
автор

Mrss,
Отец ничего.бабушка больна на голову. А он тащит ребенка к ней.

С какой стати по прихоти матери? Отец, если не лишен, равноправный родитель.

Больные на голову бабушки есть в половине семей.. Это возрастная норма. Если он не оставляет ребенка с ней, то в чем проблема? Она с ножом на ребенка кидается? Если оставляет и болезнь подтверждена документально, можно оспорить.

Сколько ребенку-то? Он способен уже рассказать, если происходит что-то опасное?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Отец ничего.бабушка больна на голову. А он тащит ребенка к ней.

А просто договориться с отцом, чтобы не тащил туда ребенка, а погуляли/в кино сходили, не вариант?
А что с бабушкой?

аноним автор темы: вроде бы есть такое что по решению матери отец ребенка до 10 лет видит только в ее присутствие.

Нет, это ваши фантазии. Если суд не установил порядок отщения только при матери, отец имеет право брать его "на выход".

Кастаньеты: Если оставляет и болезнь подтверждена документально, можно оспорить.

Но это вовсе не приведет к общению только в присутствии матери. Суд может вынести решение об ограничении общения ребенка с бабушкой, если будут основания. А отец-то тут при чем? Он сможет так же общаться с ребенком наедине.
Автор, а что там с бабушкой такого жуткого? И сколько лет-то ребенку?

Аноним 714
автор

Mrss,
Одному 6 мес,другому 5 лет

Аноним 714
автор

Mrss,
У бабушки шизофрения и она настраивает ребенка против меня

Но же берет старшего, которому пять? И что страшного делает с ним бабушка?

Аноним 714
автор

Mrss,
В том то и дело.что для отца важнее общение дочери с бабушкой. Если отец покупает билет в театр- то идут ребенок,отец и бабушка.

Против родной матери ребенка никто настроить не может, если не настроит она сама. Шизофрения подтверждена? В острой фазе? Отец оставляет ребенка с ней наедине и уходит?

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: У бабушки шизофрения и она настраивает ребенка против меня

Диагноз подтвержден? С какой целью она это делает?

Так бабушка достаточно адекватна, чтоб с ней ходить в театры-цирки? Тогда ваши хотелки и фантазии лучше оставить при себе и не валить свои проблемы в отношениях с детьми на бабушку.

Аноним 714
автор

Кастаньеты,
Так в 2 словах и не описать. Но как пример " мой сын будет счастлив толькл с той которая любит его,а любовь проявляется в уважение к его родителям" сказала дочери моей. Может я не права и это нормальное общение?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У бабушки шизофрения и она настраивает ребенка против меня

Раз ребенку уже 5 лет, нужно обратиться в органы опеки с просьбой провести психологическое освидетельствование ребенка по данному вопросу. Их специальный психолог проведет с ребенком беседу и напишет заключение, выявлен ли факт влияния бабушки на ребенка с угрозой для его психологического состояния. Если да, то можно
подать в суд на ограничение общения с такой бабушкой и попросить суд запросить документы о психиатрическом диагнозе бабушки. Как-то так.
А муж-то невменяемый сам? Он зачем ребенка туда водит, если Вы простив? Может, проще с ним договариваться? Суд, допустим, даже примет нужное решение. А кто обеспечит его исполнение-то, кроме мужа опять же?

Аноним 714
автор

Я сама.,
Зачем она это все делает и говорит сложно сказать

аноним автор темы: о как пример " мой сын будет счастлив толькл с той которая любит его,а любовь проявляется в уважение к его родителям"

и где тут шизофрения и неадекват?
тем более теперь, когда вы не претендуете на ее сына?
просто скажите ему, что вы с папой друг друга больше не любите и пусть он будет счастлив с другой тетей.

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: Так бабушка достаточно адекватна, чтоб с ней ходить в театры-цирки?

Да. Явно не тот случай, когда шизик полный, к которому подойти страшно.

аноним автор темы: Но как пример " мой сын будет счастлив толькл с той которая любит его,а любовь проявляется в уважение к его родителям" сказала дочери моей. Может я не права и это нормальное общение?

У пятилетнего ребенка это в одно ухо влетело, в другое вылетело. К тому же отец девочки и не собирается быть счастлив с Вами. В чем вопрос-то? Автор, Вы напридумывали ХЗ чего, мне кажется.

Аноним 714
автор

Mrss,
Я же говорю для него самое главное чтоб ребенок общался с его матерью. Я поняла.спасибо. буду так решать вопрос

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: " мой сын будет счастлив толькл с той которая любит его,а любовь проявляется в уважение к его родителям" сказала дочери моей.

Автор, мне кажется вы преувеличиваете
Этой фразой бабушка никак не оскорбила вас и не настроила ребенка против вас
И я вапще сомневаюсь, что 5летка что то из этой фразы поняла

Аноним 714
автор

Кастаньеты,
Mrss,
Это все было и тогда когда мы были в браке.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: буду так решать вопрос

Автор, я Вам сразу скажу, приведенный пример

аноним автор темы: " мой сын будет счастлив толькл с той которая любит его,а любовь проявляется в уважение к его родителям"

никакого впечатления на описанную процедуру не произведет. Если бы она Вас матом ругала при ребенке, обвиняла в чем-то, призывала ребенка не слушаться Вас и все такое. А так высказал человек свое мнение о судьбе своего сына. Имеет право в принципе. Чем это Вас-то оскорбляет? Он действительно не был счастлив с Вами, раз развелись.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: " мой сын будет счастлив толькл с той которая любит его,а любовь проявляется в уважение к его родителям"

Вряд ли 5-летний ребенок понял,о чем речь.Забейте. В опеку конечно обратиться можно. И может быть опеки Екатеринбурга в каком то более менее нормальном состоянии даже Мне так не свезло.
У моего младшего тоже своеобразные родственники. Пройдет все это со временем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";