Заявление об обеспечении иска

Говорила мама - учись!
автор

Кто-то писал? Как скоро счета замораживают? Мне говорили, что не раньше 5 дней рабочих со дня подачи иска Сегодня помощник судьи по тел.ответила, что удовлетворено. Не хочу быть назойливой и звонить снова, но мне интересно, раз удовлетворено, то ответчику сразу в тот же день заморозят счет?

Аноним 814

Нет. вам надо дождаться срока ( не помню вроде 15 дней ) для опротестовании иска, после того как вступит в законную силу . Потом ВЫ с решением идете к приставам и тогда уже они блокируют счета.

мама
Екатеринбург
Анонимка ,

Вступает в силу в день вынесения и подлежит немедленному исполнению. Если меры в виде ареста конкретного счета, несите Определение в банк. Если иные меры - Определение приставам. Никаких 15 дней ждать не нужно

мама
Екатеринбург

определение о наложении обеспечительных мер подлежит немедленному исполнению, получаете оригинал у судьи и идете в банк, где открыт счет, в тот же день банк обязан исполнить определение суда.

Говорила мама - учись!
автор
dianaB:
Если меры в виде ареста конкретного счета, несите Определение в банк. Если иные меры - Определение приставам.

то есть я сама иду? В разных источниках по-разному пишут... Что ж мне по тел.сегодня не сказали об этом, при чем накануне за день я сообщила, что готова если нужно увезти/привезти документы, мне ответили, что будут иметь ввиду... Впереди праздники ,выходные...

Говорила мама - учись!
автор

dianaB, maltseva, спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург
Анонимка ,

Забирайте Определение сами, так намного быстрее и эффективнее. Банк рассматривает и применяет меры в течение трех рабочих дней. Но, как правило, успевает дня за 1,5

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";