Нужен юрист для составления иска на алименты в сумме прожиточного минимума

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! После двух лет развода устала вытягивать из него каждый месяц деньги на расходы сына. По этой причине перелопатила весь инет и не смогла найти нужный образец для иска. Человек на данный момент не работает живёт за счёт родителей, поэтому стандартный иск не подходит. Решила что лучше заплатить юристу, что бы он мне составил беспроигрышный иск в суд для присуждения прожиточного минимума.Если кто сможет подсказать хорошего адвоката по данной проблеме, буду безумно благодарна.

Краснодар

Nastik автор темы: для присуждения прожиточного минимума

Поправлю, половины прожиточного минимума на ребенка. Вторую половину должны обеспечить Вы. Зачем Вам платить юристу еще? Идите в суд, пишите заявление на алименты. Суд сам разберется...

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том что на стенде у судебного секретаря
нет образца на иск об алиментов на твёрдую денежную сумму, а надо составить так чтобы судья понял что я деньги трачу на ребенка(чеки есть).

просто посетитель
Екатеринбург

Так в иске о взыскании алиментов просто указываете, что по причине такой-то (муж официально безработный, но имеет доход), вы бы хотели взыскать алименты в тдс.

просто посетитель
Екатеринбург

Nastik автор темы: нет образца на иск об алиментов на твёрдую денежную сумму,

дак его и нет отдельного)
Берите за основу иск о взыскании алиментов, а уже в тексте иска пишете про тдс, про суммы и тд.

самомама
Екатеринбург

Не нужен тут юрист, разве что деньги лишние у вас. У отца есть обязанность содержать своих детей, в случа, когда взыскание в долях существенно нарушает интересы ребенка, вы имеете право подать на тдс, далее обосновываете сумму. Параллельно надо попытаться доказать его доход (ходатайствуете об истребовании соответствующих доказательств, например, если знаете, что он платит кредит или содержит недвижимость/автомобиль- это косвенно доказывает доходы). Если хотите, могу свой иск для примера скинуть, в прошлом году подавала в тдс на 7500 на ребенка и 0,5пм на себя. Суд выиграла.

мама
Екатеринбург

ну есть кто подавал, но это не "иск составить", а делом заниматься, пока не выиграете. Вы думаете, подадите некий волшебный иск и сразу суд с вашими доводами согласится? Так не бывает

мама
Екатеринбург

Ева_Элл: Вы думаете, подадите некий волшебный иск и сразу суд с вашими доводами согласится? Так не бывает

а вы думаете адвокат это гарантия, что суд весь ваш иск признает и присудит максимально?
ТАК не бывает
суд будет исходить из интересов ВСЕХ сторон
ваш БМ может претвориться нищебродом-инвалидом безработным и суд его может пожалеть и присудить вам мизерную сумму даже при наличии у вас суперского адвоката
все зависит от судьи,

Екатеринбург

Nastik ,
Пишите иск о взыскании алиментов, в котором указываете, что БМ помощи в финансовом обеспечении не оказывает. Собираете обоснования суммы, которую запрашиваете у суда, просите больше (если расходы реально большие).
Можете мне в личку написать о вашей ситуации. На самом деле многое зависит от того, какой уровень жизни у ребенка был до развода родителей, есть ли официальное место работы у БМ и тп.
Адвокат не нужен тут. Вы должны определиться сколько хотите и почему.

мама
Екатеринбург

Зачем юрист? Иск стандартный, просто сумма указывается твердая и что папа ребенка не работает. Ну и чеки пособирайте, табличку расходов на ребенка составьте, я еще прикладывала копии виз ребенка, оплату частного садика (хотя он в него уже не ходил) чтобы показать уровень жизни ребенка, когда была семья.

автор
мама
Екатеринбург

Shashka,
Скиньте пожалуйста.

самомама
Екатеринбург

Nastik ,
Напишите почту в личку.

мама
Екатеринбург

я обращалась к юристам по увеличению размера алиментов в прошлом году, была фиксированная сумма 3000 р, поменяли на 0,5 прожиточного минимума ребенка.
Стоило мне это 1500 р., тоже была загвоздка из-за того, что бывший нигде не работает официально, но юристы грамотно всё обосновали в исковом, считаю, что проще и лучше через них действовать.

мама
Екатеринбург

Ева_Элл: чтоб БЖ с какими-то-там-детьми не жировала за счет упахавшегося бедняги один в один
ну вы думаете суд на что-то такое пойдет чем это?

Екатеринбург

я НЛО было три а стало 5 300???? и будет расти если прожиточный будет подниматься так ?????

мама
Екатеринбург

В случае, если у вас чеки собраны, подавайте от половины суммы в чеках. Зачастую, это больше половины прожиточного минимума.

мама
Екатеринбург

вот ссылка на иск о взыскании алиментах от всех видов дохода
иск
Иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме лучше поручить составить юристу на платной основе.
Кстати по такой категории дел обычно представительство в суде юриста и не требуется, если иск составлен грамотно.

мама
Екатеринбург

Ева_Элл: мне присудили по 0,5 на каждого ребенка, дак и мне так же.. но не более присуждают, от нищебродов то
автор видимо на большее рассчитывает, я про то что бесполезно

мама
Екатеринбург

viento: дак и мне так же.. но не более присуждают, от нищебродов то
автор видимо на большее рассчитывает, я про то что бесполезно Насчет бесполезно - не знаю. Сестра разводилась недавно, очень тяжело тоже. Она готовилась на бОльшую сумму, все документы собирала, думаю, что шансы были большие. Но ее муж в последний момент согласился вычеркнуть из дележки ее машину и сократил свои требования по выплатам за свою часть квартиры, в которой она осталась с детьми. Она и согласилась, махнула рукой на алименты. На тот момент у них был конец второго года судов, очень выматывающе это все. И только к концу второго года он впервые пошел на разговоры и добровольные договоренности. Без адвоката в их случае тоже ничего более-менее окончательного не случилось бы. Потому что он упирался насмерть, все квартиры оставить в долях, долями не обмениваться. не продавать друг другу, не дарить, навстречу БЖ не идти ни в каком виде, чуть ли не спички с ложками делил. Солидарная ответственность по кредитам, машины не делить, а в совместное пользование, ну и т. д.
Еще раз, если есть деньги и имущество и если мужик упирается, без адвоката нечего делать. На войне все средства хороши, мужики выдыхаются, судиться можно с ними годами - за детей, за порядок общения, за размер алиментов и его изменение, за невыплаты по солидарной ответственности за кредиты, взятые в браке и разделенные по суду, за лишение родправ, за что угодно.

Просто автор вот что дальше делать будет? Подаст иск и пусть, к примеру. выиграет. А он платить не будет (долг копить) или фиктивно устроится на работу и подаст встречку. И потом что? Суд пересудит эти 0,5 прожиточного на 33% от дохода, которые он тоже платить не будет. или будет по 500 р. Или автор по приставам будет ходить до посинения. А как правильно ходатайствовать об ограничении в вод. правах. аресте машины и запрете выезда за границу? Приставы могут делать это, а могут и не делать, тут на их усмотрение. а когда наберется на 300 тыс, автор и не знает, что можно из этого уголовку сделать.

мама
Москва

Ева_Элл,

Уголовку то сделать можно, только вот зачем будущее СВОЕМУ ЖЕ ребенку портить? Нагадить бывшему мужу легко, а вот будущее ребенка никому неизвестно. Будет у ребенка отец уголовник..Замечательная возможность...

мама
Екатеринбург

Хлоя: Зачем юрист? Иск стандартный, просто сумма указывается твердая и что папа ребенка не работает. Ну и чеки пособирайте, табличку расходов на ребенка составьте

+1
Юрист здесь не нужен!
Стандартный иск на алименты, пишите про тв. сумму.
Все расходы пишите в табличку. И необязательны чеки на всю сумму!
Есть расходы на нужды класса, оплата массажа, репетиторов, логопеда - это всё без чеков.
У меня суд был в Кировском районе, судья всё учла. Назначила каждому ребёнку по 1 прож. минимуму.

мама
Екатеринбург

Ева_Элл: Суд пересудит эти 0,5 прожиточного на 33% от доход

Не пугайте, суд сейчас чаще всего назначает алименты в прож. минимумах.
Так как у большинства на работе официальная зарплата очень маленькая, остальное получают наличкой. Судье известно о такой практике в нашей стране.

И про маленькую з/п у БМ. На суде судья сказала, что в таком случае БМ может подрабатывать после работы ради обеспечения ребёнка. Раз есть ребёнок, то будь добр обеспечивай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";