Порассуждать "какая я ведьма" или "муки совести"

самомама
Екатеринбург

аноним: Женщина должна рожать столько детей, сколько она может обеспечить самостоятельно.(с)

т.е. женщина рожая детей не имеет права

аноним: умереть, стать инвалидом, потерять работу ибо она только на себя рассчитывала когда детей рожала

Anonim

аноним, если б мать отказалась от этих денег, то вряд ли бы бабушка стала дальше платить. И бабушка здесь - единственный человек, имеющий совесть. Все остальные, судя по всему, с ней не знакомы

Платить алименты назначили бм, если за него их кто-то платит, это их дела, не надо лезть в эти игры. Я так думаю, что мать платит за сына алименты, как раз чтоб того не посадили. Имеет право! Почему бывшая жена должна отказаться от алиментов? Бабушка считает своим долгом отдуваться за плохо воспитанного сына, так не надо ей мешать

бабуля88
автор

аноним,
Если честно я уже запуталась в анонимах.
Я считаю что не женщина должна больше зарабатывать, а папа ребенка компенсировать половину затрат на ребенка.

Извиняюсь что пишу коряво, цитировать не удобно с телефона.

"Про не рожать"
Во первых ни кто не экстрасенс и что будете в будущем не известно, одно когда папа ребенка умирает, становится инвалидом и прочее, а другое когда взрослый, работоспособный мужик не платит алименты своему ребенку.
И может всех алименщиков которые не платят стерелизовать?
А вообще тема переходит в срач и личные оскорбления потому прошу модераторов закрыть тему

мама
Екатеринбург

win1 автор темы: Образование у нас сейчас бесплатное ? ни каких учебников, пособий, курсов и прочее покупать не надо ? Это же все не финансовые потребности ?

а вы считаете, что если привлечь человека к уголовной ответственности, то вам сразу хватит денег на учебники/курсы/пособия?
Ну вот спросите тех же приставов, сколько вы получите в случае, если отца ребенка приговорят к исправ. работам. И на какой срок эти исправ. работы (максимум, 1 год по санкции статьи). И с чего вы вообще взяли, что суд именно исправ. работы назначит?

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: боже, ну не возьмут ребенка автора приставом работать, или участковым...он от этого много в жизни потеряет?

у вас весьма странное представление о видах профессий, при которых наличие судимости крайне нежелательно
Кроме этих, есть масса других мест, с весьма, кстати, неплохими зарплатами и приличными пенсиями. Например, профессия судьи)

мама
Екатеринбург

Pro poganda: что вы не понимаете? его привлекают к исправит. работам, он там работает и зарабатывает деньги!! как это можно не понять?

а теперь внимательно почитайте ст. 157 УК РФ. И ответьте, пожалуйста, сколько ( в рублях) получит автор, если даже (что абсолютно невероятно) отцу ребенка дадут целый год исправ. работ.

Аноним: Так кто же его посадит садят еще как
Аноним: Зря переживает автор ага щазз
Я сама.: Если его посадят ( что очень маловероятно) ,вам начнет хватать денег? т.е. понять и простить?
ММария: сыну не светит учеба В ФСБ не только в фсб, никакие органы и большие корпорации, а также иностранные фирмы ему светить не будут
Я сама.: Действия имеют смысл,если результат будет. еще какой будет, после этого, например, можно лишить родправ достаточно легко
Я сама.: И не посадит его никто,забудьте. да с чего вы взяли? я сотню примеров знаю когда посадили и садят
ММария: Автор, а вы не думали, что отец на старости тоже захочет подать на алименты, я так понимаю законом это разрешается.

вот как раз автор и думает, в отличие от дур, которые пишут-я на алименты не подала, что толку он все-равно платить не будет. Он не будет, а на него ребенок будет. Потому что если на алименты не подала, считается автоматически что отец ребенка содержит и имеет право потом на алименты от ребенка

Hamingjusamura: так любой может на старости лет на алименты на детей подать, даже если сам не платил, тут только прав лишать чтобы обезопасить ребенка в будущем..

если сам не платил и тому есть подтверждение-скопившийся долг, то пусть хоть уподается

мама
Екатеринбург

Maleficenta: а теперь внимательно почитайте ст. 157 УК РФ.

Вам надо -Вы читайте! Я не пойму что за переходы на личности??

Maleficenta: И ответьте,

и отвечайте тоже сами!

Аноним: Да, я юрист. Человек лишен род прав- юридически признан не имеющим отношения к этому ребенку, все, нет его для анкет. Это такое щамечательное средство лишить такого человека родправ и обезопасить от него ребенка!! хреновый вы юрист...
win1 автор темы: сли лишили папу родительских прав его можно вычеркнуть из свидетельства о рождении ? Хотя понимаю что скорее всего нет)

нет, он всегда будет фигурировать, лишен он только прав. Обязанности и запись остаются и "пробивать" его будут при устройстве везде и всегда как близкого родственника

аноним: на себя самой надо зарабатывать, а не алименты ребенкины тратить так она все деньги на ребенка тратит, а если б БМ платил на ребенка, то и на себя у нее оставались бы, андестенд?
аноним:
Так вы автора-то перечитайте. Ей на себя не хватает, и она бегает требует алименты. Выводы - очевидны. Так что не надо тут додумывать про новую жену.

аноним: Женщина должна рожать столько детей, сколько она может обеспечить самостоятельно.(с)
С мужем может случиться все что угодно: он может уйти, умереть, стать инвалидом, потерять работу. Рассчитывать только на себя - это позиция взрослого человека. А ждать чего-то от других... ну не знаю, это наив какой-то. Сугубо ИМХО.

гениально
вот только если б БМ отказывались и от прав на ребенка сразу, тогда да, я согласна. А то как орать что это его ребенок и он не позволит, чтоб его чужой мужик усыновил так это быстро, запрещать взагранку выезжать тоже, а платить нееее...баба самасама должна... и прав лишить без посадки уродов достаточно сложно. И не написано на них на многих, что вот таким мудаком будет после развода.

мама
Екатеринбург

Pro poganda: что вы не понимаете? его привлекают к исправит. работам, он там работает и зарабатывает деньги!! как это можно не понять?

Maleficenta: а теперь внимательно почитайте ст. 157 УК РФ.

Pro poganda: Вам надо -Вы читайте! Я не пойму что за переходы на личности??

ч. 1 ст. 157 УК РФ: Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Так все-таки, на каком основании вы делаете вывод о том, что БМ автора назначат именно исправ. работы, а не какое-либо другое наказания?

Аноним 969

аноним,
Не умею цитировать с айпада, отвечаю вот на эту муть "Так вы автора-то перечитайте. Ей на себя не хватает, и она бегает требует алименты. Выводы - очевидны. Так что не надо тут додумывать про новую жену"- это ВЫ автора перечитайте. Конечно, ей не хватает СВОИХ, заработанных СОБОЙ денег, ибо она полностью волочет ребенка на СВОИ деньги. Если б она получала от отца ребенка сумму, покрывающую половину реальных трат на ребенка- тогда у нее ЕЕ зарплата б не вся уходила на ребенка и оставалось бы хоть что- то, что она может тратить на себя.
Обычная проблема бывших жен таких вот мудаков. Они и валывают. Просто они полностью содержат ребенка на СВОЮ зарплату и потому хоть завкалывайся- на себя саму денег не остается. Зато у уродов, которые платят копейки, есть родправа, которыми он может доставать бывшую и ребенка.

самомама
Екатеринбург

Фeникc,

  1. Автор не сразу написала,что хочет лишить род.прав. Она хотела алименты. И да,я считаю что тот моральный урод,что отказывается от содержания ребёнка может создать большие неудобства,чем полученный "выхлоп", в виде 3 копеек.
  2. Вы примеры реальных сроков знаете,я - нет. Когда увижу хоть один, мнение поменяю.

    Фeникc: в отличие от дур, которые пишут-я на алименты не подала, что толку он все-равно платить не будет.

Некоторых "дур" значит это устраивает,по каким то причинам.

бабуля88
автор

Я сама.: 1. Автор не сразу написала,что хочет лишить род.прав. Она хотела алименты.

как я понимаю лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, если я не права прошу меня поправить.

Для меня сейчас "лишение родительских прав" это затраты (временные, денежные) и мало изученная тема.

Я рада что кому-то повезло с приставами и они подсказывают что и как сделать. у меня не так.

мама
Екатеринбург

Самое печальное в данной истории то, что наказывая отца ребёнка уголовкой, можно напакостить ребёнку.
Не наказывая, автор не может добиться от отца финансового участия.
Но и наказав, невозможно гарантировать, что финансовое участие отца появится.
А самая большая печаль - полная беспомощность в этом вопросе.

Я сама.,
Да , я знаю много реальных примеров, периодически у нас такие кадры бывают. И дуры те, мною описанные, обычно потом очень удивляется , что папаша требует алименты с ребенка и получает их. И никогда в жизни уже не доказать, что отец не платил. Если уж связаться повезло с таким уродом, надо ребенка хотябы обезопасить на будущее.
win1 , нет, лишение прав не лишает алиментов и права наследования. Обязанности остаются.

самомама
Екатеринбург

Хатхор,
ППКС, тоже так считаю. Плюс юмамские же истории о том,как говноотцы активизируются после исков,начинают требовать встреч и другими способами портить жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";