Порассуждать "какая я ведьма" или "муки совести"

бабуля88
автор

С мужем разошлись более 2х лет назад, за все это время алименты были 2 раза ( 1 раз в 08/2015 -5000р с при увольнении бывшего места работы, 2й раз в октябре2016-1000р заплатил что бы от административной ответственности уйти).
В феврале 2017 привлеки к административной ответственности за неуплату алиментов. Сейчас как я поняла возбудили уже дело что бы привлечь к уголовной, в понедельник поеду писать заявления что бы без моего присутствия рассматривали дело.
Есть кто привлекал бывших мужей к уголовной ответственности? совесть не мучает что человек сидит ( как я понимаю его же должны посадить) ?
Простить, отпустить и забыть не могу )) реально не хватает денег, ребенок одет, обут, накормлен и прочее, а на себя не хватает ..

Анонимно

Так кто же его посадит, он же памятник))) (с).
Исправлятьбудут по месту службы, или если не работает нигде, найдут ему работенку и будут исправлять там.

бабуля88
автор

Аноним: найдут ему работенку и будут исправлять там.

обязательные работы ему еже назначили ( администр. наказание)

Анонимно

Так я сказала ж уже , следующие - исправительные назначат, а вы что там напридумывали, думаете сразу в тюрьму посадят, ага, щас. PS, это разные работы

Аноним 932

win1 автор темы: совесть не мучает что человек сидит ( как я понимаю его же должны посадить) ?

хз, посадят ли. Но совесть должна его мучить так то.

win1 автор темы: Простить, отпустить и забыть не могу ))

Автор, если бы он все долги закрыл, просил прощения, с ребенком бы хотел общаться, выполнял функцию родителя, то о прощении можно было бы думать, А так - не за что вам себя заставлять его прощать.

самомама
Екатеринбург

Если его посадят ( что очень маловероятно) ,вам начнет хватать денег?

мама
Екатеринбург

win1 автор темы: Есть кто привлекал бывших мужей к уголовной ответственности?

А это не может ребенку навредить в будущем? Есть же структуры в которые не берут на учебу, работу с близкими родственниками, имеющими уголовное наказание.
Недавно тема была о поиске возможностей исключить информацию об отце-уголовнике из жизни ребенка для его поступления в какое то военное ВУЗ.

мама
Москва

Автор, сыну не светит учеба В ФСБ , там проверяют наличие судимости у ближайших родственников)

Аноним 808

Его должна совесть мучать что деньги ребенку не платит,но не как не вас

самомама
Екатеринбург

ММария: Автор, сыну не светит учеба В ФСБ , там проверяют наличие судимости у ближайших родственников)

ага, именно за ненуплату алиментов...чего фигню то писать.. Да и у нас в стране каждый второй мечтает там учиться?

бабуля88
автор

Я сама.: ам начнет хватать денег?

Нет не начнет, но я хочу что бы папа ребенка платил алименты. А какие у меня есть еще возможности повлиять на него кроме судебных приставов?

самомама
Екатеринбург

win1 автор темы: но я хочу что бы папа ребенка платил алименты.

ну то есть он сразу начнет? Я не понимаю цели просто.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария: Автор, сыну не светит учеба В ФСБ , там проверяют наличие судимости у ближайших родственников)

он туда может и не собирается.

бабуля88
автор

Я сама.: ну то есть он сразу начнет? Я не понимаю цели просто.

А я не понимаю суть вопроса?
Есть 2 варианта: либо сидеть на попе ровно и ни чего не делать, либо действовать через приставов. Если вы знаете еще варианты подскажите мне их.

Аноним 33

Автор все правильно делайте. Будет сидеть или не будет, вам должно быть фиолетово. Главное деньги, которые вам нужны сейчас чтобы обеспечить ребенка.

самомама
Екатеринбург

win1 автор темы: А я не понимаю суть вопроса?

А что непонятного? Он после ваших действий начнет платить? Если нет,тему можно назвать "Как накозлить бывшему".
Здесь немало историй,как бывшие начинают козлить в ответ. И тогда мало не кажется никому,и ребенку в том числе. Действия имеют смысл,если результат будет.

win1 автор темы: Если вы знаете еще варианты подскажите мне их.

Мои варианты вам не подойдут. В моей жизни нет говнюков,портящих ее.
ПС. Я не получаю алименты.

бабуля88
автор

Я сама.: А что непонятного? Он после ваших действий начнет платить? Если нет,тему можно назвать "Как накозлить бывшему".

Откуда я могу знать начнет он платить или не начнет?
НА слушание по административному клялся божился что уже устраивается на работу и прочее? что я еще пока надеюсь хоть на малейшую его адекватность.

И если бы у меня было желание просто его посадить , я бы еще 2 года назад это сделала и по другой статье.

самомама
Екатеринбург

win1 автор темы: Откуда я могу знать начнет он платить или не начнет?

Может из своего первого поста? Очевидно же все.
И не посадит его никто,забудьте.

Аноним 88

win1 ,
Ни кто ни кого не посадит и платить он не будет,просто все будет тянуться долго...а он будет раз в год по 500рэ платит и проблем не знать.

Тыква

А вот мне кажется, правильно автор делает, что действует. Причем действует в рамках закона. Это как со штрафами за пристегивание ремня в автомобилях. Пока не начали повсеместно штрафовать, никто не пристегивался. А сейчас сесть и пристегнуться - это нормально. И с алиментщиками, если начнут их повсеместно наказывать за укрывательство от алиментов (а там по закону ведь копейки!!), постепенно создастся более благоприятный фон, и алименты начнут восприниматься как само собой, как данность. Автор внес свою маленькую лепту в большое дело)))

бабуля88
автор

Я сама.: И не посадит его никто,забудьте.

ну пусть и так, но я все равно считаю лучше хоть что-то делать, чем совсем ни чего.

мама
Екатеринбург

аноним: Ни кто ни кого не посадит

У моей подруги сестра не платила алименты дочери. Дочь находилась под опекой бабушка. И чтобы получать пособие на ребенка эта бабушка была вынуждена обратится в суд на свою дочь с иском о неуплате алиментов. Дочь сначала принуждали, общественные работы и все такое. А потом реально посадили, на полгода в колонию-поселение. Так что все возможно.
И да, неважно какая статья, уголовное дело на родителя и все, вашему ребенку будут закрыты все силовые ведомства, а это не только ФСБ, это МСЧ, ФСИН, полиция.

мама
Москва

Hamingjusamura,
Не знаю про каждого второго, но для своего сына я бы хотела подобный вуз. У нас академия ФСБ через дорогу от дома, солидно выглядит. Ну и проверяют там строго, у знакомого брата сына не взяли, тк нашли судимость у родни)

мама
Москва

Автор, а вы не думали, что отец на старости тоже захочет подать на алименты, я так понимаю законом это разрешается.

самомама
Екатеринбург

ММария: тк нашли судимость у родни)

за неуплату алиментов? или все же более серьезную? )

Апрель77: неважно какая статья,

где это написано? я как раз таки знаю что статься важна, одно дело когда это разбой или шпионаж, другое - неуплата алиментов)

ММария: Автор, а вы не думали, что отец на старости тоже захочет подать на алименты, я так понимаю законом это разрешается.

так любой может на старости лет на алименты на детей подать, даже если сам не платил, тут только прав лишать чтобы обезопасить ребенка в будущем..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";