Долг по алиментам

Аноним 205
автор

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто через это прошёл. БМ не платит алименты на детей с августа прошлого года, сумма алиментов установлена в суде в размере 10 тыс на двоих детей.
Хочу его припугнуть, что подам на просрочку, но мне надо знать, какой процент будет и каков общий долг накопится (хочу, чтоб цифры были правдоподобными, тк он сам тоже будет уточнять). Если не закроет долг в течение определённого времени, то пойду к приставам.
И ещё вопрос, делал ли кто-нибудь запрет на выезд за рубеж или лишение прав на управление авто из-за алиментных долгов?

Аноним 707

Есть формула по которой расчитывается неустойка, от нее и пляшите

Аноним 682

Аноним автор темы: делал ли кто-нибудь запрет на выезд за рубеж или лишение прав на управление авто из-за алиментных долгов?

тоже интересно ,послушаю
типо ап

Мадам Кошкина

Идите к приставу, он рассчитает задолженность.
С его постановлением можете топать в суд за неустойкой.
Ну, или его пугать, что пойдете

Аноним 707

я сама все расчитывала, в суд принесла в виде таблицы екселевской

Аноним 205
автор

ТаняТаняТаня,
Живёт возле южного автовокзала, прописан в области. Я думала могу по своему месту жительства идти к приставам, или я не права?

Аноним 205
автор

Аноним,
Можете подсказать, как рассчитывали?

Аноним 707

ТаняТаняТаня: Может я Ваш пристав

Можно вам вопрос как приставу задать?, а то мой по телефону информаций не дает, письма по 2 месяца идут

Аноним 565

у меня долг у БМ был 150 т, неустойку насчитала ему 206 т, суд присудил, а ему пофиг, отсидел 10 суток за злостное уклонение от алиментов и дальше не платит, после административки пристав сказала последует уголовка, пофиг ему

Аноним 565

ТаняТаняТаня,
и я можно тоже вопрос задам?

Аноним 205
автор

Аноним,
За какое время с этой суммы набежала такая неустойка в 206 т?

Мадам Кошкина

Аноним автор темы: . Я думала могу по своему месту жительства идти к приставам, или я не права?

К приставу, у которого исполнительное производство

Аноним 205
автор

ТаняТаняТаня,
Просто я точный адрес не знаю.

Аноним 565

Аноним ,
чуть больше 1,5 лет

Аноним 205
автор

ТаняТаняТаня,
Спасибо большое! Так и сделаю!

Екатеринбург

Аноним ,
Пишите заявление приставу о расчете задолженности по алиментам. Они сами выясняют были ли платежи со стороны БМ.
После вынесения постановления, можно сразу же написать заявление об ограничении в праве управления автомобилем (если это управление авто не является основным доходом) и ограничении на выезд заграницу (два разных заявления).
Все заявления можно сделать через личный кабинет в фссп, если регистрация на госуслугах.
Далее по постановлению рассчитываете неустойку - 0,5% за каждый день просрочки. Пишите исковое в суд с приложенным расчетом и копией постановления о расчете задолженности.
Если нужна помощь с расчетом и написанием, можете в личку написать, подскажу, помогу

Екатеринбург

ТаняТаняТаня,
Нашего вот находили, приходили домой, на машину и карту банка арест накладывали, а толку ноль.... Как не платил так и не платит. Чего пристав к нему ходил не понятно.

Наш горе папашка уже почти 3 года не платит тк официально не работает, по месту жительства прежнему и по прописке не живет, приставы его не беспокоят и ему хорошо. Долг уже почти 300 тыс а ребенку 7 лет только, долг рости будет... Вот думаю как прав лишить...

Аноним 205
автор

Miledy,
А ваш папа не видит ребёнка?
Наш то берёт каждые выхи, типо хороший папа и тд, только вот как двоих детей одной содержать, его не сильно волнует. Видит , что дети ни в чем не нуждается, одеты обуты, на море ездят, ну и зачем тогда ему потеть и помогать деньгами, уровень жизни его детей от 10 тыс не вырастет, видимо такие мысли.

Аноним 375

[user]ТаняТаняТаня,[/userя писала заявление на лишение водительских прав,на арест счетов,на привлечение к административной ответственности,
все бестолку,нет результатов
за 2 года было выплачено 2 раза по 5 тыс
как еще воздействовать,
и почему приставы бездействуют? в чем сложность найти человека,живет по месту прописки он ,телефоны берет,и кормит обещаниями что приедет к приставу,(эти разговоры были при мне,когда я приезжала в фссп)

Екатеринбург

Аноним ,
нет, 4 года как не появляется и 3 вот как официально уволился так не платит.
Самое ужасное в этом, что он тоже защищен законом и как мне пристав сказала и лишить прав его будет не легко. Если он хотяб 50 рублей мне перечислит, то злостного уклонения от уплаты алиментов уже нет.... просто не работает, вот и не может перечислять. Тож самое в суде, если скажет "Простите, не работаю, не могу платить...." то так же уже лишения не будет.
Закон на две стороны.... Только почему то детям нашим никто по "закону" не помогает))

Аноним 205
автор

Miledy,
Все законы придуманы для мужчин, т.к те кто их придумывает- сами мужчины!
Попробуй не заплати налог государству или кредит банку! Из-под земли достанут и платить обяжут, а детям то зачем... есть ведь семижильные мамаши, справятся сами!

Екатеринбург

Аноним ,
Вот по причине "бесполезно" даж не прошу приставов его беспокоить)))) пусть долг копится чем подачки...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";