Кто-нибудь выбивал долги по алиментам по достижении ребенком 17-18лет?

Аноним 877

Diaлинка ,
Да, был вынесен новый судебный приказ, который имеет силу исполнительного листа.
Приставы могут отправить ему на работу и тут закроют в связи с исполнением. Никто и проверять не будет. Если уволится, то работодатель должен вернуть лист приставам. Это считай потеряли на 99%. Если не работает, то подождут полгода, ничего не делая, и закроют в связи с невозможностью взыскания. Лист вернут Вам или потеряют. Это как на практике. Закон они не все читали.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: Закон они не все читали.

да уж, видимо это как лотерея...А вы добились выплат или так ничего и не получаете?

Аноним 877

Diaлинка ,
У нас всякое было. Сейчас лист лежит на работе, но он руководитель. Платит по договоренности, так как официалка мизер. Причем место работы поиставу я принесла. Он не смог найти, болезный

Я бы не стала связываться с мужиками, которые не платят своим детям. От таких потом недолго встречного иска дождаться - чтобы дети их содержали... Ну и зачем такое счастье?

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: официалка мизер

ну хоть больше, чем 600р в мес.

мама
Екатеринбург

Diaлинка автор темы: У меня было решение суда о взыскании с должника алиментов. О сумме речи не было. Он просто принес приставам справку о з/п. осторожность прошла, и он официально что-то получает, то как только его по новой затягают, он снова уйдет на минимальнейший доход, предоставит справки и взыскивай с него по 3 коп. в месяц. Прежние доходы (если они были) не предполагают же немедленной выплаты доли с них. Разве что имущество опишут, если он его завел.
Я Вас не отговариваю. Просто сопоставьте затраты сил и времени с перспективностью что-то реальное поиметь, а не гроши.

автор
мама
Нижний Тагил

Mrss: затраты сил и времени с перспективностью что-то реальное поиметь, а не гроши.

да именно вот это меня и отпугивает...хотя перспектива с паршивой овцы хоть шерсти клок напоследок тоже привлекает. Наверное время покажет, еще 9,5 лет впереди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";