Кто-нибудь выбивал долги по алиментам по достижении ребенком 17-18лет?

автор
мама
Нижний Тагил

Ситуация на данный момент такая: дочери 8,5 лет, алиментов не получает с 2,5 лет. БМ набрал справки о том, что работает сторожем с з/п 2400, поэтому ему алименты по 600р в мес. Долго билась с приставами, но они ничего не могли поделать, а я решила для себя, что за эти подачки даже бороться не стану, надо было деньги самой зарабатывать на дочь, чтобы не быть обузой для моей мамы (у нее жили).С того момента алиментов больше не было. Я через некоторое время вышла замуж, советовалась с мужем, сказал, что сами прокормим, раз уж так сложилось. Я согласилась, но вот к 18ти годам дочери, по-моему, не плохо иметь собств.угол. У кого-нибудь была такая ситуация? Отсудили ли долги?

мама
Екатеринбург

Diaлинка автор темы: к 18ти годам дочери, по-моему, не плохо иметь собств.угол

И как Вы его купите на 600 руб/мес?

папа
Хабаровск

Diaлинка автор темы: что сами прокормим, раз уж так сложилось.

за 10 лет не заработаете?

мама
Екатеринбург

6001216=115200 Какой угол на эти деньги?

автор
мама
Нижний Тагил

Mrss: И как Вы его купите на 600 руб/мес?

Ну к 18 годам думаю приличная сумма набежит, даже не смотря на то, что у него еще дочь родилась. Ну и + неустойка.

мама
Екатеринбург

Diaлинка автор темы: Ну к 18 годам думаю приличная сумма набежит,

Считать умеете? 129600 руб за все 18 лет. Что на них можно купить, особенно с учетом обесценивания?

автор
мама
Нижний Тагил

NeoNeo: 6001216=115200 Какой угол на эти деньги?

ну все равно не лишние деньги, их тоже можно вложить куда-нибудь на ее усмотрение

автор
мама
Нижний Тагил

Я решиться не могу на этот шаг. Если заняться этим вопросом, думаю, можно будет оспорить сумму алиментов. А там пусть БМ сам доказывает, был ли он на самом деле сторожем. А вообще он на самом деле является исполнительным директором рекламного агентства, что доказать не составит труда.

папа
Хабаровск

Diaлинка автор темы: ну все равно не лишние деньги

Diaлинка автор темы: а я решила для себя, что за эти подачки даже бороться не стану,

чудна женская логика... сама решила, сама передумала... :gy:

автор
мама
Нижний Тагил

jersan: чудна женская логика... сама решила, сама передумала...

ну, по-моему, не плохо. На тот момент было просто некогда выбивать с него чего-то другое, а через 10 лет наверное стимул будет неплохой, хотя бы даже за учебу заплатить или сама как решит

мама
Екатеринбург

Diaлинка автор темы: хотя бы даже за учебу заплатить

На 1 семестр хватит, если сегодня. А что будет с этими деньгами через столько-то лет?

Diaлинка автор темы: Если заняться этим вопросом, думаю, можно будет оспорить сумму алиментов.

Вперед. А не назад. Попробуйте, если время и деньги позволяют.

Аноним 551

Mrss: Считать умеете? 129600 руб за все 18 лет. Что на них можно купить, особенно с учетом обесценивания?

8 лет назад минималка была 2400, сейчас уже 9000, так что даже с минималки тысяч 350-400 выйдет, и то если он за весь период ндфл с дворника платил...

мама
Екатеринбург

Аноним: 8 лет назад минималка была 2400, сейчас уже 9000, так что даже с минималки тысяч 350-400 выйдет, и то если он за весь период ндфл с дворника платил...

Судебное решение о таком размере алиментов есть? Есть. Вы хотите его задним числом пересмотреть что ли? И при чем тут размер минималки? Человек может и меньше получать запросто. Неполный день работать, скажем.

Аноним 551

Mrss: Судебное решение о таком размере алиментов есть? Есть. Вы хотите его задним числом пересмотреть что ли? И при чем тут размер мини

если с 2400 платил 600 р., то логично, что 25% у самой такой БМ, когда его прав лишала, то долг с 1200 000 он уменьшил до 350000, так как принес справки о минималке с 2003 года, до этого тоже по 600 платил, потом я вышла замуж и перестала приставов теребить, и он перестал платить. Но сейчас и со вторым мужем сепарейтед, и мне очень тяжко, а ребенку 17 лет, уже подала заявление приставам на расчет, потом получу справку, начну просить запросы сделать по имуществу (в чем сомневаюсь) и ЗП, ну и буду выбивать долг и фиксировать. Ибо одной с 3 детьми очень тяжело, а сына учить тоже надо. так что и 350 на ВО мне бы ой как помогли.

мама
Екатеринбург

Аноним: если с 2400 платил 600 р., то логично, что 25%

Ну логично. Так решение о таком размере алиментов было принято когда-то, и автор не могла добиться увеличения выплат через судебных приставов, потому что что муж такую справку о доходах предоставлял. И как теперь доказать, что он получал когда-то больше и еще привязать к минималке? Не пойму, если честно.

Аноним 551

Mrss: И как теперь доказать, что он получал когда-то больше и еще привязать к минималке? Не пойму, если честно.

конечно, за 8 лет он вполне мог благополучно расслабиться и устроиться официально на большую зарплату

мама
Екатеринбург

Аноним: конечно, за 8 лет он вполне мог благополучно расслабиться и устроиться официально на большую зарплату

Не думаю. Мужики в этом смысле осмотрительные. У нас один такой работал. Все время следил, как ему премию начислили, чтобы неофициально выдали. И все такое.

автор
мама
Нижний Тагил

Mrss: Судебное решение о таком размере алиментов есть?

У меня было решение суда о взыскании с должника алиментов. О сумме речи не было. Он просто принес приставам справку о з/п. Пристав была молоденькая девочка, у которой практически не было практического опыта. На данный момент наверное поменяли.

Аноним: устроиться официально на большую зарплату вот с этим скорее всего вряд ли...он работает на себя, может ИП.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: подала заявление приставам на расчет, потом получу справку, начну просить запросы сделать по имуществу (в чем сомневаюсь) и ЗП, ну и буду выбивать долг и фиксировать.

удачи вам в столь нелегком деле! :mir:

Аноним 69

У меня история похожая на вашу, автор. Правда, все это было давно. БМ не платил алименты лет 15, если не больше. Тоже сначала подала, получила раза 3-4 копейки да и плюнула, забыла про него совсем. А тут нашла документы о разводе, вспомнила, написала приставам (он в другом городе, не в екб) и о чудо - прискакал немедля, как только ему стала угрожать реальная статья. С учётом пени сумма долга была внушительной, на однушку хвалило бы тогда. Все не заплатил, конечно, но больше половины отдал, тем более на приличной зп был к тому времени. Но, повторюсь, это было давно, лет 10 назад.

Аноним 877

Срок исковой давности три года. Испольнительный предъявить тоже в течение трех лет нужно. Что у Вас там со сроками? Какие 18 лет?

мама
Екатеринбург

Выбить можно только тогда, когда БМ есть что терять. Мне повезло. Но если бы не этот фактор-хрен бы я увидела, а не долги.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: Срок исковой давности три года. Испольнительный предъявить тоже в течение трех лет нужно. Что у Вас там со сроками? Какие 18 лет?

У меня копия судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в котором курсивом указано, что суд.приказ может быть предъявлен к исполнению в теч. всего срока, на кот. присуждены алименты. Оригинал должен находится у приставов. Думаю, с этим проблем не будет.

автор
мама
Нижний Тагил

Лагерта: Выбить можно только тогда, когда БМ есть что терять.

Согласна с вами, мой БМ настолько ушлый, что машину на брата регистрировал, а то не дай Бог оттяпаю... :diablo: Он прекрасно помнит и про дочь, и про алименты, поэтому может и подстраховаться, ничего на себя не оформлять. Но вот так жить все 18 лет, трясясь за свое непосильно нажитое :omg:

Аноним 877

Diaлинка ,
Если приставы его не потеряли. В моем случае потеряли, убивались доказывать, что мне отправили и я потеряла. В итоге пришлось только за новым приказом обращаться. А там три года.

автор
мама
Нижний Тагил

Аноним: Если приставы его не потеряли. В моем случае потеряли, убивались доказывать, что мне отправили и я потеряла. В итоге пришлось только за новым приказом обращаться. А там три года. вот подскажите мне безграмотной, если я не обращаюсь к приставам о том, что БМ не платит алименты, то они автоматически считают, что он платит. Я правильно понимаю, они производство останавливают и отправляют в архив. И если я снова обращаюсь, они его возобновляют. Или я не права? В вашем случае вам пришлось снова в суд обращаться? Они новый приказ вынесли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";