Доход 30000. Вам хватает?

Аноним 181

Maleficenta,
Страховка 7200 в год, у меня там скидка уже за "безаварийность", не ремонтирую, езжу с треснутыми бамперами, бензина 11 литров на 100 км, Мазда 3 у меня 16 жрала, но она не матиз, конечно, обслуживание по акции делаю, замену масла. А так японской сборки машины не ломаются первые лет 15-17. Люблю её за надёжность и что в -35 заводится с полоборота.

Аноним 800

undefined

аноним автор темы: Спорт нужен. По ребенку вижу, что нужен.

автор, я когда одна жила с сыном, тоже ему спорт нужен был, еще как - по показаниям. Но когда денег не хватает от слова совсем, о спорте не было речи. И работала я на основной работе и удаленно старалась и то не хватало. Поэтому сказать, что нельзя отменить спорт хотя бы временно - это значит пока есть возможность платить.
Сейчас сын с удовольствием занимается айкидо 3 р в нед. Таких сумм конечно нет, как вы озвучили. но я понимаю, что все секции разные

Аноним 530

аноним ,
В школе бесплатно кормят,откуда у вас 400рэ

Аноним 181

аноним,
За второй раз, или доплачивают родители, у нас вообще по 90 р в день. Но если ребёнок на продленку до 18.00 идёт, то одного завтрака после первого урока мало.

Аноним 812
автор

аноним,
Цена за накрывание и усиленный обед

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимик,
гсп какое нибудь? а так у всех людей 500 р псобие

Аноним 214

Не знаю что придумать,
Да обычное это пособие. Обычное. Просто для матерей одиночек оно всегда было в два раза выше. Точно так же, как вычет на ребёнка одинокая мать получает в двойном размере.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимик,
а... ну дак так бы и сказали. Я тоже так получаю. Но автор то не мать одиночка.

мама
Екатеринбург

Аноним: я и сама машину хотела продать, что-бы при дележе имущества, если таковой будет, не учитывалась, а новую записать на кого-нибудь из знакомых, но на 400 тысяч ничего нового не взять с автоматом.

прежде чем так делать (если вновь возникнет такое желание) настоятельно рекомендую посоветоваться с юристом

мама
Екатеринбург

Аноним,
если не секрет, что за полный привод с двигателем 2,4 и расход 11 л? где такое чудо дают?

Аноним 596

Аноним: я и сама машину хотела продать, что-бы при дележе имущества, если таковой будет, не учитывалась, а новую записать на кого-нибудь из знакомых, но на 400 тысяч ничего нового не взять с автоматом.

как вариант - сначала на "левого" (в смысле, не близкого родственника) машину переписать. А потом можно и на родственника.

Maleficenta: прежде чем так делать (если вновь возникнет такое желание) настоятельно рекомендую посоветоваться с юристом

+++++

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать:
нормальная у нее зп. на двоих вполне

У каждого свои потребности. Если ребенку не хватает денег на развитие и приходится сокращать питание -значит Очень мало.
Я экономию рассматриваю как временные меры пока не придуман способ увеличить доходы. Иначе так и увязнешь в вечной экономии спрогриммировав себя на бедное существование.

Аноним 214

Не знаю что придумать,
Вроде где-то автор писала, что второй родитель лишен род.прав. Впрочем это вообще не важно, раз белый доход большой.

Аноним 812
автор

Анонимик,
Отец ребенка мне не помощник. Алиментов нет и не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимик,
Лишение род.прав не делает матерью одиночкой.

мама
Екатеринбург

аноним,
Закупка закупке рознь) я сама пару раз трикотажку собирала, у меня за весь заказ меньше доставка выходил) Видимо не там закупаетесь))

мама
Екатеринбург

Самое забавное, что самые богатые люди - самые экономные)) все в дело!) И в принципе какой-то общий стереотип сложился - что не хуже чем у всех надо. А детям порой досыта, если вы им внимания уделили, сами с ними поиграли, погуляли, побесились. А школы развития, репетиторы - это в основном взрослым надо для самоутешения)) Речь не идет о детях, реально обладающих каким-то талантом, который требует развития или наоборот, коррекционных детишек. Мнение исключительно мое и на безоговорочность не претендую. Экономить можно на многом, даже на пакетах для продуктов, на средствах моющих и прочих мелочах. Но мы же все нанотехнологии ищем))

Аноним 277

Мама: (, отдыхать ездим только в Турцию

Ох, бедненькие!
Мне 44 ни разу еще заграницей не была.
Отдыхали с дочкой 2 раза в жизни на местном море.
Не зажрались вы? Другим тоже не просто.

просто посетитель
Екатеринбург

А какая связь между

gonzaga: пакетах для продуктов

и

gonzaga: нанотехнологии ?

Аноним 808

gonzaga: даже на пакетах для продуктов, на средствах моющих и прочих мелоча

И дальше что?
Ну не буду я пакеты покупать. Даже если каждый день 5р×365дней =1825р. Это что, на отпуск поможет накопить или шубу вместо них можно взять?
Бред вообще.

gonzaga: богатые люди - самые экономные)) все в дело!) И

Ну как сказать. Они покупают дорогие вещи которые долго служат и долго "выглядят".
А еду, например, чаще готовую покупают, а не курицу терзают в раковине на кухне.

Аноним 399

аноним: Они покупают дорогие вещи которые долго служат и долго "выглядят".
А еду, например, чаще готовую покупают, а не курицу терзают в раковине на кухне.

Правда что. Готовую еду покупают ленивые пофигисты, которым все равно чем брюхо набить. А богатые готовят из качественных продуктов, сами ли проверенная кухарка.

Аноним 878

аноним автор темы: В чем и где экономите?

В галамарте и фикспрасе покупаю нужное, когда выгодно(не реклама, реклама нищеты )
Ем овсянку и часто ем у друзей-детям все, что просят, кроме игрушек, недавно в галамарте трусы по полтиннику продавали детские и женские, фломастеры 24 штуки хорошие в фиксе покупаю всегда, канцтовары все в распродажи только, цветную бумагу накупила по 1,5 рубля 16 цветов, колготки и шапки покупаю в закрывающихся отделах с огромной скидкой(махровые двойные детс.колготки 45 р,шапки зимние за 120 брала), на ежегодную смену одежды откладываю в месяц 1000р(все поменять детям) на себя только если остается, кроссовки последний раз детям покупала за 300 в глории джинс в распродажу, тапочки в садик 350р, футболка 49р в карусели, платье на себя на распродаже 219р, если надо что-то красивое или дорогое-то всегда можно найти спонсора-мне с этим везет, в последний раз привез велик, так, что приходится выкручиваться

Медуза

я все таки за мужика!
от нормального мужика больше пользы в доме - и ребенка повоспитывает, и продукты принесет, и гвоздь приколотит
ну и автора за ухом погладит

Аноним 812
автор

Аноним,
Тоже самое. Покупаю все всегда по акциям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";