Доход 30000. Вам хватает?

Аноним 812
автор

Добрый! Живем я и ребенок-школьник. Не хватает денег. Одеваемся в баско-пати, рынок, ну обувь ребенку покупаю в магазинах, размер 43 он уже считается как взрослый, да и в школу стараюсь кожаные брать, чтобы долго носил. Питаемся однообразно, не шикуем. И да, занимается спортом, за год на соревнования ушло чуть больше 30000, плюс кроссовки 2 пары дороговастые. Спортивные сборы 50000, спортивный лагерь 7000. Репетитор 500р раз в неделю, линзы. Как вам хватает, дорогие мамы? Где можно еще ущемить.

Аноним 84

хватало бы,была б своя квартира,но у меня ребенок начальная школа,девочка..

Аноним 812
автор

Аноним,
Своя квартира. Комуналка 4500, интернет 450. У меня тоже ребенок в начальной школе.

Аноним 599

аноним автор темы: У меня тоже начальная школа.

аноним автор темы: размер 43


вы только на спорт+репетитор тратите 30% годового дохода. Или меньше тратить, или больше зарабатывать

Аноним 140

аноним автор темы: Добрый! Живем я и ребенок-школьник.

состав такой же.
доход 35 + премии (но это на отдых), развлечения за счет мужчины. кредитов нет. нам не хватает. ищу варианты смены работы, пока не ищется..

мама
Екатеринбург

Алиментов нет? Сложно конечно. Какие у вас обяз оплаты в месяц? Может спорт попроще выбрать

Аноним 812
автор

FlashMemory,
На спорт не могу меньше тратить. С моим опытом работы вряд ли много заработаешь

Аноним 950

аноним автор темы: дороговастые

нет такого слова в русском языке
что касается темы на 22 000 живем вместе с дочерью, в сентябре в первый класс, плохо живем, выживаем и да

Аноним: ищу варианты смены работы, пока не ищется..

Аноним 812
автор

Lelkako,
Алиментов нет и не будет. Это вообще отдельная тема. Обязательные платежи: комуналка (и то, когда могу плачу исправно)4500, интернет 450, мотив телефон 300 в месяц, мегафон 200, репетитор 500 р в неделю, питание в школе около 400 по квитанции, в школу сдаем раз в четверть, ну около 2000 может больше или меньше

Аноним 812
автор

аноним,
Это наверное очень важно, что нет такого слова.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: На спорт не могу меньше тратить

Значит не приспичило

Аноним 812
автор

Lelkako,
Не могу забрать ребенка из спорта. Говорят есть способности у сына, да и мужской коллектив. Сын возмужал, стал посмелей.

Аноним 812
автор

Lelkako,
А ребенок в чем виноват? Буду на воде сама, но ребенку дам шанс заниматься спортом.

Аноним 86

У меня доход такой же почти,чуть больше может и состав семьи ,только ребенок девочка нач.школа , на что то хватает на что то нет , но кружок у ребенка бесплатный , со следующего года английский добавится платно , одеваемся на распродажах (, отдыхать ездим только в Турцию (, ремонт вот надо делать , коплю ,в кредиты не хочу залезать

Аноним 599

аноним автор темы: На спорт не могу меньше тратить. С моим опытом работы вряд ли много заработаешь

аноним автор темы: Буду на воде сама, но ребенку дам шанс заниматься спортом.

ну тогда переходите на воду

Аноним 812
автор

Мама,
Подскажите, ну как вы копите? В чем и где экономите?

Аноним 812
автор

FlashMemory,
Почти перешла

мама
Екатеринбург

Да сколько ж можно то, а?
Ну по 10 одинаковых тем в неделю((((

мама
Екатеринбург

где тут можно ущемить?? как говорит мой начальник -"нужно не экономить, а зарабатывать больше"

мама
Екатеринбург

Баско пати? пару раз пыталась зайти и хоть что-то путнее найти- нет, да и цены не соответсвуют на мой взгляд. Нам очень помогают совместные закупки в плане одежды, но есть риски естественно. Обувь как раз можно мужскую купить не столь накладно, чем в магазинах.

Аноним 950

аноним автор темы: Это наверное очень важно, что нет такого слова.

да, важно, деревней не стоит быть в любой ситуации
и да

Sтропа: Да сколько ж можно то, а?
Ну по 10 одинаковых тем в неделю((((

Аноним 812
автор

gonzaga,
Мне везет. Я хожу в баско-пати, когда там все по 50р. или скидки 50% или 70%.

Аноним 812
автор

Sтропа,
Не читайте.

Аноним 812
автор

Pro poganda,
И так ищу работу.

Аноним 86

аноним автор темы: Подскажите, ну как вы копите?

Ну как откладываю ,есть счет в банке и еще пенсию ребенкину по потере стараюсь не снимать , на отдых например сложились с дочерью ее ( пенсия) + мои = отпуск )) ну как то так ,у вас же спорт очень много средств сжирает ,у меня дочь спортом не занимается ,школьного ей достаточно

аноним автор темы: В чем и где экономите?

Стараюсь акции ловить , но мы и так едим мало , покупаю все и мясо ,и фрукты, и колбасу ( ее не часто не люблю ) и сладкое уходит примерно +/- 8000 на продукты , коммуналка зимой около 6000 примерно , 700 интернет/антена , телефоны 300+250 ,животные 1000 иногда меньше на них = 16250 , оставшуюся часть на одежду , на аптеку,на школу и откладываю ,что остается

мама
Екатеринбург

Автор спорт то какой у сына?

аноним автор темы: А ребенок в чем виноват?

где я написала что виноват?

аноним автор темы: Буду на воде сама, но ребенку дам шанс заниматься спортом.

ваше право

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";