Психологическая экспертиза в опеке

автор
мама
Анапа

У друга идёт суд, где принимается решение об определении места жительства ребёнка. Ребёнок прошёл экспертизу у психолога, сейчас сказали отцу пройти экспертизу... Кто-то знает, это вообще о чём? Там тесты какие-то или просто беседа с психологом? Что спрашивают? Отец борется за сына из последних сил, боится не то ляпнуть. Опека не может проверить его условия, всё со слов отца ребёнка т.к. живёт он в Челябинске, а суд во Владике (бывшая жена после развода уехала на Родину).

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенка жене оставить надо. Мать это все, отец на втром месте.

будущая мама
Екатеринбург

shokolad автор темы: Там тесты какие-то или просто беседа с психологом?

и то и то

shokolad автор темы: Отец борется за сына из последних сил, боится не то ляпнуть

если нормальный чего боятся

shokolad автор темы: Опека не может проверить его условия, всё со слов отца ребёнка т.к. живёт он в Челябинске, а должны привлечь опеку Челябинска и обязательно привлекут условия со слов суд не примет
shokolad автор темы: где принимается решение об определении места жительства ребёнка. сколько лет ребенку

автор
мама
Анапа

Mamaez: Ребенка жене оставить надо. Мать это все, отец на втром месте.

Матери разные бывают...

автор
мама
Анапа

kanistra: и то и то

Например? Какие отношения между ними?

kanistra: сколько лет ребенку

5 лет

Аноним 720

автор, подскажите если вы в курсе, как он обратился в суд?? у нас при разводе определено проживание с матерью, отец хочет определить место жительство ребенка с ним. что для этого нужно??? с юристами советовались они говорят нет шансов. Мать не алкоголичка не наркоманка. но за ребенком не следит, ребенок не учиться(1 класс) не хочет, целый день в планшете, мать на работе, его оставляет с сожителем таджиком и его родственниками, ребенок не развивается , В школе хоятт опеделить ему домашнее обучение,материться на уроках, может встать и уйти, учителя кроет матом, одноклассников лупит,Мать ничего не предпринимает, положила его в психбольницу(стационар) считает чтто у него психичское заболевание.Ребенок когда жил в семье отца был совершенно другим, умел читать ,писать, и тд.

будущая мама
Екатеринбург

shokolad автор темы: 5 лет

смысл биться за ОМЖ?в таком возрасте все равно матери присудят

shokolad автор темы: Например? Какие отношения между ними?

методики тестирования разные и психологи выбирают сами.возможно будет совместная диагностика отец-ребенок.вообще, суд должен поставить вопросы, на которые должны психологи ответить.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: , отец хочет определить место жительство ребенка с ним. что для этого нужно??

составить иск в суд и собрать доказательства

Аноним: Мать не алкоголичка не наркоманка. но за ребенком не следит, ребенок не учиться(1 класс) не хочет, целый день в планшете, мать на работе, его оставляет с сожителем таджиком и его родственниками, ребенок не развивается , В школе хоятт опеделить ему домашнее обучение,материться на уроках, может встать и уйти, учителя кроет матом, одноклассников лупит,Мать ничего не предпринимает, положила его в психбольницу(стационар) считает чтто у него психичское заболевание.Ребенок когда жил в семье отца был совершенно другим, умел читать ,писать, и тд. а отец с ребенком общается?здесь нужно собирать доказательства, характеристики из школы, обратиься в опеку, в комсиссию по делам несовершеннолетних, пусть проведут проверку.это очень кропотливая работа, и нужно быть действительно замотивированным, но есть риск: пока это все будет длиться мать настроит ребенка против отца и ничего Вы не сделаете, даже имея на руках решение суда.
может стоит почаще ребенка к себе забирать?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: материться на уроках, может встать и уйти, учителя кроет матом, одноклассников лупит,Мать ничего не предпринимает,

Аноним: положила его в психбольницу(стационар) считает чтто у него психичское заболевание.

может это действительно так.в больнице то поди разберутся

Аноним: когда жил в семье отца был совершенно другим, умел читать ,писать, и тд.

а сейчас разучился?

будущая мама
Екатеринбург

shokolad автор темы: Матери разные бывают...

если она не алкашка, не наркоманка, то шансы просто нулевые.лучше налаживать отношения, и определить порядок встреч с ребенком

автор
мама
Анапа

Аноним,
В вашей ситуации, наверное, надо подавать в суд на изменение судебного решения... Друг когда разводился, у них не было определения.. Бывшая жена жила в Челябинске и занималась личной жизнью, а ребёнок жил с отцом.

Аноним 720

kanistra,
ребенка настроили против отца, он кричит ты мне не отец. ты мне никто. Каждые выходные отец звонит бывшей жене с просьбой увидеться, на что получает ответ , что ребенок не хочет, даёт трубку ребенку который кричит я не поеду к тебе. И только если матери нужно уехать по делам а посидеть не кому с ребенком, она звониит отцу, но ребенок тоже не хочет ехать, только если она ему пообещает планшет и тд. Для ребенка мама хорошая она не заствляет ничего делаеть, дает играть в планешет и ноут. Отец же, просить делать уроки, почитать книгу, и тд -ребенок делать этого не хочет и начинает кричать что отец плохой а мама хорошая. Ребенка привозит постоянно одетого не по погоде,без шапки в холода, или тонкой куртке.дырявых сапогах. Вещи отец постоянно покупает и к школе полнсотью одевает, но каждый раз вещей нет которые покуапет отец. Дошло уже до того, что вещи начали в баскопати покуапть, что б как то одеть ребенка, поскольку каждый раз ребенок приезжает практичнски голым, (без трусов) в прямом смысле слова).Так же мать возит его без автокресла, отец покупал два раза, но каждый раз если мать привозит ребенка от без автокресла. Если одежду можно купить бу в баскопати, и попрощаться с нейЮ то атокреса каждый месяц мы покуапть не можем.

будущая мама
Екатеринбург

shokolad автор темы: Бывшая жена жила в Челябинске и занималась личной жизнью, а ребёнок жил с отцом.

а потом что?забрала и уехала во Владивосток?понимаете, суд не примет во внимание довод "она гуляла я с ребенком был".нужно было уже тогда озаботиться сбором доказательств ее неучастия в жизни ребенка и пр.понятно, что в таких ситуациях не предугадаешь заранее.
но, к сожалению, иск по ОМЖ бессмысленен, тут только порядок общения устанавливать.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ребенка настроили против отца, он кричит ты мне не отец. ты мне никто.

ну о каком ОМЖ тогда может идти речь?абсолютно бесперспективняк(((((

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
не покупайте ничего.пусть в Вашей машине будет кресло.ее же будут штрафовать если что.можно в ГИБДД написать анонимку, пару раз остановят, влетит на нехилый штраф - сразу озаботиться.

автор
мама
Анапа

kanistra: если она не алкашка, не наркоманка

Это да... говорила про это... но всё равно пытаются... Там единственное, что уехала она жить в старый развалившийся дом (мать умерла), познакомилась по переписке с зэком, расписалась с ним в тюрьме, регулярно гоняет на свидания, ребёнка оставляет подружкам... Отдавала его в приют по заявлению (временно). Когда отец об этом узнал и полетел за сыном, быстро сориентировалась и забрала из приюта.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Отец же, просить делать уроки, почитать книгу, и тд -ребенок делать этого не хочет и начинает кричать что отец плохой а мама хорошая. Ребенка привозит постоянно одетого не по погоде,без шапки в холода, или тонкой куртке.дырявых сапогах.

вызывать инспектора по делам несовершннолетних (полицию) - зафиксировать сей факт.написать заявление на мать за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
но тут есть очень велик риск, что она просто перестанет давать ребенка.и еще больше ребенку психику свернет

Аноним 720

kanistra,
когда ребенку было 6 лет , мы его научили читать, (в то время когда мать его привозила к отцу) затем началось лето, и она увезла ребенка к своим роителям в деревню. Там ребенком никто не занималсся, он разучился, . Когда после лета, ребенка привезли к отцу, это был маугли, он ел руками, отказывался есть вилкой и ложкой. про писать читать молчу. В школу пошёл не умея читать и не зная букв, потому что мама считает что в школе всему должны научить. Не занималась с ним. Появились проблемы с учебой, мать устала и отдала ребенка папе на месяц.Научили ребенка читать. пррямо заставляли, писать, ребенок изменился. усительница удивлялась переменам. Прошёл месяц обьявилась мама, ребенок у нее и все по новой. Запись в дневнике- ТРЕТЬИЙ ДЕНЬ ПИШЕТ ФЛОМАСТЕРОМ. Это как???? маме пофиг. Разговаоривали с учительницей она говорит что небо и земля каким ребенок был с папой и мамой.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Ребенка жене оставить надо. Мать это все, отец на втром месте.

ага, пойду скажу это подруге, которая с двух лет воспитывает ребенка мужа от матери алкашки. У них кстати никаких экспертиз не было, просто пришла опека в ЕЕ квартиру и определила место жительства этого ребенка в ЕЕ квартире с отцом.

автор
мама
Анапа

kanistra: нужно было уже тогда озаботиться сбором доказательств ее неучастия в жизни ребенка и пр.

Это всё собрали... Адвокат у них есть, летает на процессы... в садике Челябинска даже не знают как мать выглядит и детской поликлинике тоже

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Когда после лета, ребенка привезли к отцу, это был маугли, он ел руками, отказывался есть вилкой и ложкой. про писать читать молчу

сразу надо было фиксировать в опеке.

Аноним: Запись в дневнике- ТРЕТЬИЙ ДЕНЬ ПИШЕТ ФЛОМАСТЕРОМ. Это как???? маме пофиг. Разговаоривали с учительницей она говорит что небо и земля каким ребенок был с папой и мамой.

ну пусть характеристику даст отцу.
а вообще Вам прямая дорога в комиссию по делам несовершеннолетних.отцу может психологу ребенка показать.понимаете, если мать такая, нездоровая обстановка, то не стоит от ребенка ожидать чего-то иного..ситуация очень сложная к Вас

будущая мама
Екатеринбург

yana0911: ага, пойду скажу это подруге, которая с двух лет воспитывает ребенка мужа от матери алкашки. У них кстати никаких экспертиз не было, просто пришла опека в ЕЕ квартиру и определила место жительства этого ребенка в ЕЕ квартире с отцом.

не может такого быть.место жительства определяет не опека, а только суд.просто опека могла дать заключение о том, где должен ребенок проживать
ситуации неоднозначные всегда.

мама
Екатеринбург

kanistra: не может такого быть.место жительства определяет не опека, а только суд.просто опека могла дать заключение о том, где должен ребенок проживать

да да суд определил, неправильно выразилась

просто посетитель
Екатеринбург

yana0911,
Я не очень поняла вас, что вы имеете в виду? Мженщина воспитывает чужую дочь и рада этому?причем вы здесь? Не хотела бы, отдала бы ее отцу или его родственникам или в детдом.не?

просто посетитель
Екатеринбург

shokolad ,
А в данном случае какая мать? Если хорошая, считаю , пусть мужчина отпустит ребенка с мамой. Мать и дитя нельзя разлучатььпоьприхоти. Зря он делешку устроил.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Я не очень поняла вас, что вы имеете в виду? Мженщина воспитывает чужую дочь и рада этому?причем вы здесь? Не хотела бы, отдала бы ее отцу или его родственникам или в детдом.не?

да да подруга моя воспитывает чужую девочку и рада этому!! Щас у них завертелся процесс лишения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";