А какая причина у вашего развода?

Аноним 325
автор

Аноним: Не подкрепляйте положительно его неуважительное поведение, это абсолютно непродуктивно, на неуважение и пренебрежение отдаляться надо, а подкрепляйте положительно его бережное и доброе отношение к вам

ну вот он придет в день рождения с цветами на коленях-скажет прости меня любимая. а я что в ответ? лекцию о любви? глупо же,я не настолько зануда...не взять цветы-повод прямого конфликта. опять выходит я буду не права. прощать же сложнее чем наломать дров,это целая наука мне пока тяжело дающаяся. да я беззащитна перед ним,потому и пинает как мяч а я глаза округляю и думаю-неужели снова пнёт-и он пинает, а я дура верю же что не сможет.

девочки,о чем и тема. сами чувствуете-кто читал конечно-как сложно принять решение. когда тебе делают так больно а потом так искренне извиняются и зализывают раны. чего хочу я? спокойствия наверно,но с мужем его у нас в семье нет.

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: ну душная и привязчивая-дак бежал бы. зачем было строить семью. я всегда такая была.

Ну вот он и пытается время от времени, потом его чувство вины заедает, он плетëтся обратно домой, и вы с радостью, хотя и продолжая обтекать, принимаете его обратно - и так до бесконечности, пока кто-то не выдержит и не подаст наконец на развод. Проблемы в браке у всех бывают периодически, но у вас же одно и тоже из раза в раз - ему дома тошно, он рвëтся на волю и с оскорблениями на некоторое время туда вырывается, потом он не знает, что с этой волей делать и виновато возвращается - до следующего раза.

Аноним 325
автор

Аноним,
да куда он вырывается?) с работы придет завтра и даже на диван не уйдет,у него принцип что пока мы в браке не будет спать на диване. не держу я его, и не плетется он виновато. нет поводка у меня который вы описываете. но я вас услышала спасибо за мнение. при случае озвучу, раз уж все равно мне терять нечего уже)

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: когда тебе делают так больно а потом так искренне извиняются

Всезнаюфигскажу автор темы: потому и пинает как мяч а я глаза округляю и думаю-неужели снова пнёт-и он пинает, а я дура верю же что не сможет.

Т.е. вам достаточно его извинений на коленях и букета цветов, чтоб после такой жести принять его сразу обратно? Зная, что это не первый, а значит, и не последний раз? Ну, если вы сама себя не цените и не уважаете, он-то и подавно не будет.

Аноним 957

Всезнаюфигскажу автор темы: все разошлись с мужьями только из за пьянки/избиения/измен?

нет не все.
Я как раз:

Всезнаюфигскажу автор темы: Если люди выедают друг другу мозг и не дорожат отношениями, каждую ссору превращая в последнюю и начиная делить деньги, предлагать развод. Это повод уже согласиться?

Всезнаюфигскажу автор темы: Как жить если с горяча говорится такое что сложно забыть, и вечные темы развода уже опостылели.

Я согласилась. Сказала БМ, чтобы не угрожал, а сразу шел в ЗАГС подавать заявление на развод. Года 2 посылала
И да, автор, почитайте книгу "Зачем он это делает". Очень полезная штука.

Аноним 937

Всезнаюфигскажу ,
Зря звоните. Тревога зашкаливает. Всё ясно, НО он как раз в эти моменты еще больше распыляет себя. Заводит, игра в жертву. А вы преследователь. Вот он и спасается, бросая трубку, убегая. Меняйте тактику! Сделайте эксперименты. До деталей продумайте поведение в след ссоре. Они ж типичные. И как бы на эмоциях не штормило, не срывайтесь. Иногда достаточно изменений в одном, чтоб другой поменялся

Аноним 587

Сижу читаю и такое чувство, что про моего мужа написано)))
Он истеричка это факт!! И не ведитесь на это. Накричал, ушел, вы не звоните не разговаривайте. Пусть подумает сам в тишине обо всем, так лучше осознание приходит. Да и насторожит его почему вы не бегайте за ним. Когда человека игноришь он лучше свои ошибки осознает!
Он не думает на самом деле то о чем вам говорит в ссоре, он хочет вас задеть обидеть. Точнее он в момент ссоры думает именно это, но это просто эмоциональность зашкаливает у человека (это на самом деле ужасно).
Вообщем, прорыдав два года с таким мужем вот что я делаю сейчас. Во первых надо уметь вовремя заткнуться ВАМ! половины ссор не будет. А во вторых если уж это произошло, то просто не берите в голову не пишите не звоните, покажите что на вас не действуют эти скандалы, не играйте по его правилам. Ему тогда будет не интересно.

Екатеринбург

Муж-истеричка,но с такой женой как вы-это не удивительно.
Вы его "задушили" своей навязчивостью,пилежкой и постоянным ДОЛЖЕН.
После рождения детей,у вас вообще рай,постоянно вплетаете их в свои ссоры и постоянно: "подумай о детях". Вы зануда, каких поискать и та ещё мозговыносительница. То,что вы "тоном училки" ему выговаривает,то же достало.
В общем пока мужик сам запутался и привычка есть и детей любит,но с вами не может,а без вас,вроде как без руки,все таки 12 лет не выкинешь. Если появится другая-уйдет,если нет,так и будет бегать.

Екатеринбург

Хоть раз в жизни попробуйте сломать сценарий и взять ответственность за свою жизнь на себя. поверьте в себя и найдите наконец то чувство собственного достоинства потерянное. Мужчина, даже если истеричного типа характер имеет, прекрасно может сдерживаться, когда ЕМУ это нужно. А ему это не нужно, потому что вы навязанную вам роль вечно виноватой из раза в раз как по нотам отыгрываете. Не звоните, спокойно организуйте себе помощника посидеть с младшей, работайте, попробуйте жить своей жизнью, если уж хотите покоя и других эмоций. Многие справляются с этим с исходными гораздо хуже чем у вас. Спокойно и искренне поблагодарите за подарок ко дню рождения, но озвучьте, что так жить не хотите и будете пересматривать свою жизнь. А пока берете паузу и ждете от него возможности спокойно подумать и не выносите ему мозг. Краткость, внятность и дистанция - вот ваши главные помощники.

мама
Екатеринбург

Автор, а вам не кажется, что вы правда его достали своей навязчивостью и занудством? Позвонила, попросила...вы не даете ему остыть, а продолжаете ссору на расстоянии. Ну и в порыве его оров старайтесь отвечать спокойно и редко, а лучше всего молчать.
Разводятся те семьи, в которых нет мудрости

ник-ник

Автор, я, конечно, не знаю характера вашего мужа... Но если вы столько же говорите, сколько пишете, то неудивительно, что муж не может разговаривать сразу после ссоры. Слово - серебро, молчание - золото. Многословные выяснения отношений в период обиды меня, например, сразу настраивают на агрессивный лад. Вот когда остыну от ссоры - вэлкам, я могу поговорить и обсудить все спокойно. И вину свою признать, если я накосячила))

дедушка
Екатеринбург

офф-лайн: Автор, а вам не кажется, что вы правда его достали своей навязчивостью и занудством? ++++Даже здесь столько текста, вынос мозга натуральный.

Всезнаюфигскажу ,
автор, предположу, что вы совершенно его не слышите.
вы нарисовали себе картинку семейной идиллии и всех тащите за собой в эту картинку.
а ваш муж на минуточку - это отдельная личность. У него свой жизненный опыт. У него свои взгляды на какие-то вещи. И он не обязан думать так же как и вы. Более того, это жена должна слушать мужа, а не наоборот.

если в вашей голове нет иного способа решения вашей проблемы, то вам конечно следует развестись. Только потом за голову не хватайтесь, когда дети будут скучать по отцу, когда он женится на другой, родит там детей и физически будет меньше уделять внимание вашим...

Проблема многих женщин в том, что они думают, что муж - это их собственность.

просто посетитель

Всезнаюфигскажу ,
Автор, а сколько мужу лет? Похоже на ролевую игру у вас)) он все ваши реакции знает, и поэтому тсск себя ведет. Вам надо среагировать не так как он привык, не звонить ничего не говорит, ушел, ок, собрали детей и уехали на недельку куда нибудь, телефон выключили)))....Я вообще этого не понимаю, вас извините фигурально обосрали, а вы звоните предлагаете поговорить? Зачем??? Ставьте во главу угла себя, а не мужа истерику или детей....Дети то чё дураки? Непонимают ничего? Я из такой семьи...Родители до сих пор играют в эти ролевые игры, пытались меня привлечь, но я живу за 500км к счастью))), а вот брат алкоголик, кто знает может из-за них?

Аноним 325
автор

Аноним,
Аноним,
Uma(Оборотень),
Аноним,
Девочки спасибо за советы я все приняла к сведению. Спасибо за объективный взгляд и понимание.

Аноним 325
автор

[b]ЛяляФаФа,[b]
Ему 36, мне 28.

мама
Екатеринбург

Молчание золото
Не ссорьтесь, и ссоры не будет

мама
Екатеринбург

Всезнаюфигскажу автор темы: вот он придет в день рождения с цветами на коленях-скажет прости меня любимая. а я что в ответ

И ты меня прости, любимый

мама
Екатеринбург

Хочешь испортить отношения-начни их выяснять

мама
Екатеринбург

И еще-я вот одна не поняла, что хочет то автор? Из за чего ссоры? Такое чувство, что ссоры ради ссор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";