А какая причина у вашего развода?

Аноним 957

Аноним: зачем Вы берете его за руки и говорите : давай поговорим , давай обсудим наши отношения

Просто помолчите , пусть он говорит , когда хочет , а Вы только отвечайте и сами разговор не заводите ни о чём

Пусть дома говорит с Вами он , а Вы только с детьми

Женщина , сколько бы ей лет не было , в семье - старшая , все домашние вопросы она решает молча , он помогает , мужчина не может вникать во все мелочи

Он устает от общения на работе , а здесь Вы с выяснениями отношений в нему прилипаете , да так слезно , да еще на работу звоните с выяснениями

молчите , напишите себе записочку и поглядывайте на нее - "молчи ", только спокойно отвечайте на его вопросы

Нет повода для развода ,
если Вы его не достанете окончательно , и он просто убежит от разговоров ,от выяснений отношений

К приходу барина надо всей семьей под порогом построиться?

мама
Екатеринбург

Всезнаюфигскажу автор темы: Сказал-дай мне деньги что я заработал. Я сниму комнату

дак, кто мешает, только пусть одного ребенка себе забирает... пыл проходит сразу

Аноним 957

Аноним: Не выяснять отношения ,

Этот штамп можно прилепить к почти любому высказыванию женщины.

Аноним: отвечать самой за домашние дела , как делают все женщины (

Да ладно С чего вдруг это только женские дела?

Аноним: НЕкогда этим заниматься ,
как и выяснением отношений и разговорами об отношениях ( в данном случае это главное ) ,
если мама занята детьми и хозяйством , к тому же частично работает

А мужчине после работы надо отдохнуть, да? А почему не женщине? Ведь, если уж пользоваться штапмами, то мужчины - сильный пол, а женщины слабый. Следовательно, вечером должен отдыхать слабый пол.

Аноним: В ее случае молчание и сдержанность действительно - золото

Очень удобно. в быту. Мужчине. Иметь такую обслугу, которая еще и молчит. А еще и деньги зарабатывает.

мама
Екатеринбург

Аноним,

  • мильен! Автор, отпустите его уже. Раз он так рвется не держите- насильно мил не будешь. Займитесь собой и детьми- жизнь заиграет новыми красками! Пусть будет все хорошо у вас!
просто посетитель

Аноним: одноклассница развелась просто потому, что муж наскучил )
Она конечно всегда оригиналка была. Но тут всех удивила. Муж замечательный. Очень обеспеченный, симпатичный, ее возраста...относился к ней, как к хрустальной. Все ее прихоти исполнял. Она только универ закончила и уже на новой лексусе гоняла с номером 444 D Но вот стало ей скучно и все тут. Рожать принципиально не хотела, глядишь и скучно бы не было) Короче странное решение.

Ничего странного, вполне типичная ситуация, когда юная девушка выходит по расчëту, а не по любви: думает, стерпится-слюбится, но так практически никогда не бывает. И он с неë пылинки сдувал, а она с него? Скорее всего, нет, потому что не любила, а любовь и забота должны быть взаимными. Из-за своей нелюбви и детей от него не хотела, а когда более-менее окрепла материально, вообще свалила - всë здесь очень, очень типично. Вы сами пробовали с нелюбимым жить и спать? Девчонка молодец, что с минимальными потерями для обоих и особенно не заводя детей ушла из брака, который изначально только на любви еë мужа держался.

Екатеринбург

Много разных причин, похожих на описанные, но основное- это то, что мы шли к разным целям, разными путями и в разном темпе. И когда каждый начинает тянуть одеяло на себя. Если я понимаю, что своих целей я с ним вероятно не достигну то развод. Но у большинства баб цель быть с мужиком. Поэтому не для всех подходит.

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: так что к Вашей критике простите я не готова и не согласна.

Мне кажется, это основое в вашем посте, потому что то, как вы описываете факты и то, как вы их потом интерпретируете, не соответствует друг другу. Сначала пишете про периодические оскорбления, угрозы, желание мужа подать на развод и съехать от вас в другое место, а потом начинаете себя успокаивать "у всех бывают кризисы" и "ну не так уж все и плохо". Вы совершенно не готовы принять тот факт, что муж значит для вас намного больше, чем вы для него, что это вы от него эмоционально зависите, а не он от вас, поэтому он позволяет себе вести себя с вами по-хамски, а вы все покорно глотаете, потому что до ужаса боитесь остаться одной с 2-мя детьми и никому не нужной, и понимаете, что это не на пустом месте страх, а, к сожалению, вполне объективная оценка своей привлекательности как женщины и человека в настоящий момент. Если бы вы были финансово успешны и реально интересны для противоположного пола и муж бы знал, что на его место быстро найдется претендент, он бы совсем не так себя с вами вел. Но он видит ваше реальное зависимое и слабое положение и именно потому себе позволяет такое с вами обращение. Вам не мужа нужно пытаться изменить, а понять, в каких сферах у вас швах (работа, внешность, способность нравиться другим мужчинам) и работать над этими моментами, а там и муж с реальными любовью и уважением подтянется, а не с розами и дешевым "ну извини дурака".

папа
Хабаровск

Всезнаюфигскажу автор темы: каждую ссору превращая в последнюю и начиная делить деньги, предлагать развод.

это у меня жена такая... шесть лет со мной разводится... через день...

Анонимка

Аноним,
Согласна с вами

Анонимка

jersan,
О Боже... дак может правда тогда развестись?

Аноним 919

Всезнаюфигскажу автор темы: выгонять мне его пока не за что, я могу лишь отпустить.

Как можно так себя не уважать то....

Аноним 527

Вот тут прямо про автора темы:
"Давайте пошагово глянем, как появляется липкость в отношениях, как возникает и растет дисбаланс.
Если описывать эту схему коротко, сначала ваш центр смещается к другому человеку, возникает слияние границ, отсюда формируется зависимость, и в это же самое время начинает активно расти корона, чтобы происходящий с вами позор скрыть от ваших глаз под иллюзией вашего величия. Чем больше позор, тем больше корона. И наоборот: чем больше корона, тем больше позор.
И все. Дальше мера вашей неадекватности и липкости будет зависеть только от готовности снять корону и от ваших ресурсов. Ресурсы - волшебные помощники. От поведения второго человека тоже будет что-то зависеть, но меньше". Продолжение - здесь: http://evo-lutio.livejournal.com/479720.html

мама
Екатеринбург

аноним:
К приходу барина надо всей семьей под порогом построиться?

какой бред пишите. мудрость не в этом заключается, вам еще мудреть и мудреть, хотя не всем дано

Аноним 957

ЯниЯ: какой бред пишите

По моему, бред - это молчать, если что-то не устраивает и надеяться, что само рассосется. Если партнер не может вербально решать текущие вопросы (и женщина сама их решает, чтобы не вызвать ссору), то развод - как вариант выхода из ситуации.

ЯниЯ: вам еще мудреть и мудреть

Спасибо, я сама решу, что мне делать.

ЯниЯ: хотя не всем дано

Согласна. "Женская мудрость", "терпение" и тому подобные фразы для меня не имеют ничего общего с личным комфортом.

Аноним 527

аноним: Женская мудрость", "терпение" и тому подобные фразы для меня не имеют ничего общего с личным комфортом.

Почему-то многие женщины считают, что проявить "мудрость" и "терпение" = превратиться в бессловесный коврик, который на все согласен и все готов терпеть, только бы около объекта своей аддикции остаться.
Еще поражает, что автор в полной уверенности, что они с мужем - образцовая семья в глазах других. Ей не приходит в голову, что люди не тупые и слепые и прекрасно видят, как жена виснет на муже, а он от нее отмахивается как от надоевшей мухи и периодически творит какую-то дичь. Все знают, что образцовая семья - это где оба одинаково друг о друге заботятся и переживают, а не один бегает за другим и без конца грузит его своими страданиями, как будто другой дурак такой и не в курсе просто, как надо правильно любить и не причинять боль. Мне вот интересно, а что родители и подруги автора думают по поводу ее отношений с мужем? Тоже считают, что муж в глубине души все же автора любит, просто такой вот странною любовью, или же пытаются ей открыть глаза на дикость и абсурдность ситуации?

Екатеринбург

Всезнаюфигскажу автор темы: же сказал что для него этой даты не существует. я говорю ок,выходит и я для тебя не существую раз родилась в этот день.

он истерик. Но при этом у меня вопрос - зная его вы зачем дрова подкидываете в начавшуюся свару?

Аноним 338

jersan: это у меня жена такая... шесть лет со мной разводится... через день

а вам есть что делить? , ну кроме общего ребенка?

Аноним 957

Всезнаюфигскажу автор темы: девочки,о чем и тема. сами чувствуете-кто читал конечно-как сложно принять решение. когда тебе делают так больно а потом так искренне извиняются и зализывают раны.

книга "Зачем он это делает" Ланди Банкфорт вам в помощь.
Он не перестанет.

Аноним 325
автор

Аноним: Еще поражает, что автор в полной уверенности, что они с мужем - образцовая семья в глазах других. Ей не приходит в голову, что люди не тупые и слепые и прекрасно видят, как жена виснет на муже, а он от нее отмахивается как от надоевшей мухи и периодически творит какую-то дичь. Все знают, что образцовая семья - это где оба одинаково друг о друге заботятся и переживают, а не один бегает за другим и без конца грузит его своими страданиями, как будто другой дурак такой и не в курсе просто, как надо правильно любить и не причинять боль.

Вы додумываете то,чего я не писала. Вы не знаете причины конфликта,и я сразу сказала что вину свою не снимаю за конфликт, знаю,что я не ангел,но решение проблем вижу в конструктивных конфликтах а не в истериках, потому что в таких припадках можно сделать лишь хуже.
где я сказала что мы постоянно ругаемся? где я указала что делюсь с подругами или что это происходит на людях? ссоры происходят редко но как говорится метко. данная ссора была не конфликтом одного дня,а нескольких не решенных претензий, которые тянулись около месяца,накапливаясь как снежный ком,то затихая то снова пробуждаясь, и вот результат.

Аноним: Мне кажется, это основое в вашем посте, потому что то, как вы описываете факты и то, как вы их потом интерпретируете, не соответствует друг другу. Сначала пишете про периодические оскорбления, угрозы, желание мужа подать на развод и съехать от вас в другое место, а потом начинаете себя успокаивать "у всех бывают кризисы" и "ну не так уж все и плохо". Вы совершенно не готовы принять тот факт, что муж значит для вас намного больше, чем вы для него, что это вы от него эмоционально зависите, а не он от вас

поверьте,если бы я так рассуждала,да и многие кто живут в браке 10 и более лет,не прожили бы такое количество времени вместе,кризисы бывают у всех, а если муж при этом истеричка то знаете из-за деления полок можно разъехаться на стадии совместного проживания. и начали мы жить вместе не из-за моих комплексов или недостатков а по любви, комплексы появились после рождения детей, нет я не располнела,но живот в сильных растяжках,я худенькая стройная, даже чересчур (45кг), за собой слежу, имею высшее образование,работаю в своей сфере,но вот что касается мужчин-не вижу я в себе привлекательности для них, вокруг очень много красивых не растянутых девушек, и как ни старайся все равно в дородовое состояние многие части тела не вернуть) вот и комплексы.

Аноним 325
автор

Утром муж вернулся,отвез ребенка в садик,пытался поговорить,я была не готова, на полке в коридоре я положила деньги и обручальное кольцо. Позже попытался снова поговорить. Я, помня все ваши указания старалась сдерживаться,но когда опять через слово понеслось ТЫ...ТЫ...конечно меня раздуло от возмущения, но я сдержалась. Сказала,что шантажировать себя не позволю. Брак не то за что стоит держаться,и что для меня важнее здоровые отношения а не штамп, так что не испугал-кольцо лежит,и мне не страшно (ну вся такая бесстрашная вобщем). Начал извиняться. Сказал, что если бы ты не лезла ко мне перед работой со своими выяснениями,то я бы уже с работы тебе позвонил сам. В целом произнес все, что вы мне писали по этому поводу-что сама я нарвалась на эти слова. Я не согласилась-сказала что нормальные люди грязью друг друга не поливают. Потом обсуждали тему конфликта,тут меня прорвало,пиз*анула об стену шампунь, собиралась голову мыть,а он после этого со словами что "тебе надо освежить голову" хотел меня толкнуть под воду,я вырвалась,в итоге рванул за волосы больно. Отвечать я не стала,сказала чтоб уходил. Правда в эмоциях начала кричать что ты меня хочешь ударить раз хватаешь за волосы,дак давай бей. Зачем? Язык конечно у меня без костей(
Потом,девочки у него была истерика настоящая,он плакал и смеялся. Это ужасно. Он сказал что чувствует себя последним г-ом, что не знает как все исправить, и что рушу всё только я,не давая ему шанса оправдаться.
Он сказал что никуда не уйдет, потому что это абсурд,и за свои слова он отвечать не станет потому что это бред, и что хотел сделать мне больнее и заткнуть меня, потому что я высверлила ему мозг своими выяснениями. Не буду рассказывать сколько раз просил прощения,клялся,признавался в любви. Я не хотела этого слышать,я устала от этих перепадов.

Пока у нас худой мир. Кольцо я не надела и сказала, что напишу заявление с открытой датой (я без понятия вобще как они пишутся,и сказала просто наугад), и что если ему что то не нравится-вэлком в загс. Пока мне нужно время все обдумать,и чтоб забыть то что он наговорил. Я извинилась за свою навязчивость и действительно сделала выводы. Я,девочки впервые пишу на форуме так искренне и наверное потому подробно,что чувствую необходимость взгляда со стороны.
Я вижу как по накатанной хочу простить и принять все как есть и скорее забыть,но решила переломить ход этих событий и добиться уважения. Ведь то,что тебя хватают за волосы есть физическое насилие.которое не имеет оправданий. и показывает оно не уважение партнера. я не сомневаюсь в его верности или любви,речь не об этом. речь именно о том,как жить двум людям в нестабильной ситуации и стоит ли вобще жить. Горечь осталась и у него и у меня. Я вижу свои ошибки и мне очень стыдно за них,в половине причин этой ссоры виновата действительно я,но что первично, причина конфликта или действия которые он делает в следствии?
Можно ли стабилизировать такое поведение только моей реакцией на него? Хватит ли этого,или он с годами будет все больше дожимать меня?

Аноним: молчание и сдержанность действительно - золото

Аноним 325
автор

сказал что если еще раз скажет про развод то я могу его выгнать. но он не скажет и не уйдет. и да,утром принципиально улегся в постель игнорируя диван. деньги сразу убрал на место со словами неужели ты поверила что я брошу то,что люблю больше всего в жизни?

как будто у меня были шансы не поверить(

вечером перед работой сказал-хоть месяц думай,а я люблю тебя и все равно никуда не уйду из твоей жизни, козёл я, но твой. вот так легко и просто. казнить нельзя помиловать.

просто посетитель

Всезнаюфигскажу ,
Похоже на бред какой то))) . У него шизофреников в роду не было? Серьезно спрашиваю- не может мужик взрослый такую чушь нести...

Аноним 325
автор

ЛяляФаФа,
я вам честно отвечу, что у свекрови невроз,она препараты принимает. у них в роду по женской линии проскакивает и она очень радовалась что у нее сын. реально иногда не понимаю что происходит и мой ли муж со мной?
но свекровь выпивает, мы с мужем считаем что еще от этого проблемы. когда мы ее кодировали,она была совсем нормальная. но выпивает она всю жизнь и семья у них была далека от нормы, голодные 90е видимо родителей очень подкосили в плане выпивки и конечно о нормальном воспитании и примере для сына речи не шло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";