А какая причина у вашего развода?

Аноним 426

Всезнаюфигскажу автор темы: орёт,глаза дикие. бесполезно. замахнулся и ушел. ребенок ревет

Вот это спускать на тормозах не следует. Замах может потом в реальный удар перерасти.

Всезнаюфигскажу автор темы: день рождения. уже сказал что для него этой даты не существует

Истеричка

Спокойно посчитайте, кто сколько получит после развода, просто прикиньте. Я бы перестала ему готовить и стирать для начала. А еще крупный штраф за хамство, когда виниться придет, и купила бы себе или детям что-то приятное.

Екатеринбург

Автор, ложитесь в сосновый бор. правда он на лето закрывается. но в августе откроется. подождите пару месяцев с разводом. а в сентябре решать будете.

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: Ведь то,что тебя хватают за волосы есть физическое насилие.которое не имеет оправданий. и показывает оно не уважение партнера. я не сомневаюсь в его верности или любви

В эмоциональном и физическом насилии с его стороны не сомневаетесь, но и в любви его тоже при этом уверены, хотя одно априори исключает другое. С любимой и значимой женщиной никто так не обращается, а там, где нет уважения, и любви тоже нет.

Екатеринбург

Аноним: хотя одно априори исключает другое.

нет, не исключает. это очень тяжелые взаимозависимые отношения. но любовь тут есть с обеих сторон

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: хоть месяц думай,а я люблю тебя и все равно никуда не уйду из твоей жизни, козёл я, но твой

Мнит себя подарком судьбы, который на самом деле и бросить жалко, и нести невыносимо.

ЛяляФаФа: Серьезно спрашиваю- не может мужик взрослый такую чушь нести

Было бы очень интересно послушать версию мужа - вероятно, что у него вообще другой взгляд на происходящее, и автор иначе воспринимает сказанное им.

Аноним 527

Графиня Калиостро: нет, не исключает. это очень тяжелые взаимозависимые отношения. но любовь тут есть с обеих сторон

Вы бьете и эмоционально насилуете любимых людей, раз в этом так уверены? Такое насилие творят только с теми, кем не дорожат и кого вконец не уважают, потому что уверены, что от них все стерпят и никуда от них не денутся. Вот и на эту мазохистку садист нашелся.

Екатеринбург

Аноним: Вы бьете и эмоционально насилуете любимых людей, раз в этом так уверены?

я с большим трудом вышла из очень тяжелых многолетних отношений. где в том числе физическое и эмоциональное насилие присутствовало. но мы друг друга любили

Аноним 527

Графиня Калиостро: но мы друг друга любили

Что вы любили, это понятно, а вот почему вы до сих пор уверены, что вас любили и при этом издевались над вами, большая загадка. Так тяжело признать, что вас не любили, потому физически и эмоционально гнобили?

Екатеринбург

Аноним: а вот почему вы до сих пор уверены, что вас любили и при этом издевались над вами, большая загадка. Так тяжело признать, что вас не любили, потому физически и эмоционально гнобили?

довольно бессмысленное занятие - спорить и обсуждать с вами неведомые вам отношения. но я просто знаю по себе - мне тоже хотелось задеть поглубже и побольнее. чтобы видеть как ему плохо. а потом пожалеть. поэтому могу предположить что и с его стороны была похожая логика

Аноним 527

Графиня Калиостро:
довольно бессмысленное занятие - спорить и обсуждать с вами неведомые вам отношения

Ну, в общем, да, меня никогда не били и не издевались надо мной эмоционально, а если бы такое началось, то терпеть бы я этого не стала ни дня, я себе не враг и инстинкт самосохранения у меня есть. А уж чтоб любовью оправдывать насилие над собой, это надо какое-то особо сильное искажение психики иметь.

Аноним 426

Почитайте книгу, о которой вам говорили ранее в этой теме. Клиника чистая, и унижения постоянные, и отмазки, и раскаяния, и оправдания любовью, и обвинения женщины во всех грехах. То, что автор чувствует себя оплеванной - верный знак того, что это ему надо меняться, а не ей. Каков, а? "Вот если бы ты... Если бы не ты... Это все ты... ". Это часть его игры, ему удобно, когда он контролирует вас полностью, когда вы всегда ему должны. Он должен почуять реальную угрозу потерять контроль и вас вообще, только тогда сможет измениться и выволочь себя из этого болота. Хотя не верится, что у такого получится. Решайтесь. Одно повторение спектакля - и до свидания. Не надо давать ему второй, третий и десятый шанс.

Аноним 957

Всезнаюфигскажу автор темы: Сказал, что если бы ты не лезла ко мне перед работой со своими выяснениями,то я бы уже с работы тебе позвонил сам. В целом произнес все, что вы мне писали по этому поводу-что сама я нарвалась на эти слова.

Всезнаюфигскажу автор темы: "тебе надо освежить голову" хотел меня толкнуть под воду,я вырвалась,в итоге рванул за волосы больно

Аноним: Почитайте книгу, о которой вам говорили ран
ее в этой теме.

Автор, почитайте, хорошая вещь. А дальше - сделаете выводы. Она, кста, может помочь НЕ заводиться самой, потому как вы (Автор) будете знать всю схему ссор мужа. Уходят эмоции, когда все так примитивно и схематично со стороны мужа.

Аноним: То, что автор чувствует себя оплеванной - верный знак того, что это ему надо меняться, а не ей. Каков, а? "Вот если бы ты... Если бы не ты... Это все ты... ".

++++
Автор, все с вами было б ок, если бы не муж.

Аноним 957

Графиня Калиостро: нет, не исключает. это очень тяжелые взаимозависимые отношения. но любовь тут есть с обеих сторон

нет, любовь тут не при чем. А даже если бы была со стороны мужа, то при насилии это уже не имеет никакого значения. Да и не любовь это, а желание комфорта, контроля и ты пы.

папа
Хабаровск

Анонимка: О Боже... дак может правда тогда развестись?

ну пускай первая и разводится... не ушла же ещё за шесть лет...

Аноним: а вам есть что делить? , ну кроме общего ребенка?

кроме ребёнка - ничего...
блин двум испанцам тесно в чуме... да я такой импульсивно-взрывной, а она мастер залезания под кожу... сошлись два одиночества... сколько её знаю 10 лет всегда говорю ей, что все скандалы в доме провоцируешь - ты! зато когда отвар ромашки принимает, то в доме тишина и покой...

Аноним 325
автор

аноним: Аноним:
Почитайте книгу, о которой вам говорили ран
ее в этой теме.

Автор, почитайте, хорошая вещь.

книгу обязательно почитаю! спасибо! я человек читающий и по психологии и воспитанию детей многое читала, и знаю что иногда это реально помогает разобраться в своем отношении к ситуации,а вот про семейные отношения давно ничего в руки не брала,спасибо всем за советы!

Аноним: Но Вы уже нацелены на развод отнюдь, нацелена работать над отношениями но не хочу повторений,поэтому продумываю каждый шаг нынешнего поведения.
Аноним: Искренне желаю Вам , чтобы у Вас в семье было так , как Вы этого хотите от души спасибо!
Аноним: Спокойно посчитайте, кто сколько получит после развода, просто прикиньте. Я бы перестала ему готовить и стирать для начала. А еще крупный штраф за хамство, когда виниться придет, и купила бы себе или детям что-то приятное.

квартира в ипотеке на нас двоих была,выкуплена с частичным использованием мат.капитала, мы оба равноценные собственники.,всегда работали оба, вкладываемся полностью в общий бюджет и вместе распределяем его,но, пожалуй, за счет помощи моей мамы мой вклад чуть больше. поэтому тут трудно в фин.плане делить, все примерно поровну а значит не представляет сильного интереса.

Аноним: Было бы очень интересно послушать версию мужа - вероятно, что у него вообще другой взгляд на происходящее, и автор иначе воспринимает сказанное им.

У него все проще. Он уже отошел. Вспыльчив но отходчив. - "Ну накосячил,ну дурак. Любви моей это не касается. Виноват что наговорил и наделал глупостей. Но давай жить дальше и я докажу тебе что все мои слова ничтожны."

Аноним: если бы мама думала только о детях каюсь, конечно не о детях в этот момент думала, и жалею что не умею в ответ на то,что мне неприятно, реагировать без лишних эмоций. Про незрелость тоже в точку. Чувствую что дураки мы,не ценим что имеем, и дети еще тут этот цирк наблюдают.
jersan: блин двум испанцам тесно в чуме...

и откуда такие эмоции,вот и у нас ведь-в крови нет никаких испанцев и прочих смуглокожих,а вот...

Аноним 325
автор

Аноним: Вы зачем кольцо то положили , он просил деньги

без кольца на работу не выпустил из дома. надел сам.

Аноним 325
автор

сегодня по радио услышала афоризм-чтоб сохранить фигуру и отношения, делать нужно одно и тоже-держать рот закрытым) очень забавно и по теме.

Аноним 527

аноним:
нет, любовь тут не при чем. А даже если бы была со стороны мужа, то при насилии это уже не имеет никакого значения. Да и не любовь это, а желание комфорта, контроля и ты пы.

Причем, как мы тут заметили, жертва может искренне полагать, что у насильника к ней точно такие же чувства, как и у нее к нему, хотя их позиции и мотивации принципиально разные!

Графиня Калиостро: но я просто знаю по себе - мне тоже хотелось задеть поглубже и побольнее. чтобы видеть как ему плохо. а потом пожалеть. поэтому могу предположить что и с его стороны была похожая логика

Ну да, жертва в ответ на агрессию время от времени слабо пытается защититься и потом идет на попятную, и при этом думает, что у того, кто нападает, те же ощущения и причины себя так вести.
Женщин вообще можно условно поделить на 2 группы: те, для кого насилие (с "любовью" или без оной) даже теоретически абсолютно неприемлемо, и те, кто могут его схавать (и много лет в этом болоте плюхаться), если с их стороны есть любовь (хотя часто люди что угодно любовью называют, от привычки и финансовой зависимости до эмоциональной аддикции), а уж "любовь" со стороны насильника их покалеченная психика дальше сама дорисует.
Давайте еще скажем, что те, кто причиняет боль животным или орет/игнорирует их, их на самом деле любят, ну абсурд же полный. Но почему-то насилие родителей над детьми и мужчинами над женщинами, оказывается, вполне с любовью совместимо. Могу даже предположить, что это идет из семьи, и женщинам, регулярно испытывавшим физическое и эмоциональное насилие от родителей, в будущем намного проще принять насилие со стороны партнера и начать его оправдывать, в то время как женщин, с которыми в семье обращались уважительно, навсегда выросли с убеждением уважение=любовь, поэтому на практике в их жизни насилия нет.

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: Сказала,что шантажировать себя не позволю. Брак не то за что стоит держаться,и что для меня важнее здоровые отношения а не штамп,

Всезнаюфигскажу автор темы: Не буду рассказывать сколько раз просил прощения,клялся,признавался в любви. Я не хотела этого слышать,я устала от этих перепадов.

Всезнаюфигскажу автор темы: и сказала, что напишу заявление с открытой датой (я без понятия вобще как они пишутся,и сказала просто наугад), и что если ему что то не нравится-вэлком в загс.

Всезнаюфигскажу автор темы: Пока мне нужно время все обдумать

Всезнаюфигскажу автор темы: Я вижу как по накатанной хочу простить и принять все как есть и скорее забыть,но решила переломить ход этих событий и добиться уважения

Автор, вы на правильном пути. Просто (хотя знаю, как это непросто на самом деле) держитесь в своих границах и не выходите из них (не нападайте, не выкатывайте претензий, не нойте и пр.), это здорово поможет снизить частоту и остроту конфликтов + такого человека поневоле начинаешь уважать, т.к. в нем чувствуются внутренний стержень и принципы. Ну и, естественно, не реагируйте положительно на любые формы насилия, отдаляйтесь на неуважение и всячески поощряйте хорошее с вами обращение, только без выноса мозга про "со мной так нельзя" и '"мне так больно" при этом, оно тут абсолютно излишне.

Аноним 702

Всезнаюфигскажу автор темы: Как жить в честности если я последнее время понимаю что муж-это единица не постоянная.

Насвоем примере понимаю, что это путь в никуда и развод неизбежен.

Всезнаюфигскажу автор темы: я не могу ложиться с ним в постель после таких ссор

так же, а он не понимает, извинился же, помирились.

Всезнаюфигскажу автор темы: он не позвонит и не напишет первый ни-ко-гда

может вы ему шанса не даете? сами то зачем первая звоните?
я как то выдержала паузу чуть более суток, позвонил сам, хотя раньше тоже я всегда первая, чтоб поговорить и выяснить, а он трубки не брал и тд.

Тяжело это все, автор, держись. Нас таких много, о моей ситуации кто знает, все подруги советуют разводится и не гробить свою жизнь, мама уговаривает не разводится и не облегчать ему жизнь, пусть на ровне со мной воспитывает детей, их у нас трое.
Я пока не знаю, что и как лучше, надо менять что-то в жизни, но я видимо тряпка...

Аноним 527

Аноним: мама уговаривает не разводится и не облегчать ему жизнь, пусть на ровне со мной воспитывает детей, их у нас трое.

Сама не жила, и дочери жить счастливо не дам. С такими советскими мамами, настраивающими дочь на жизнь с детьми в скандалах и ссорах, никаких врагов не надо.
Как будто от того, что он перестанет быть вашим мужем, он перестанет быть отцом детям. А уж детям понятно, что лучше жить попроще, но без ругани в доме и маминых слез.

Аноним 325
автор

Аноним: Автор, вы на правильном пути

спасибо! да,не просто,но наверно хорошие дела и правда легко не даются. повторюсь-я знаю что не ангел,и правда сейчас обдумываю эти дни-якола я та ещё...постараюсь засунуть эти "мне больно" подальше, видимо я так часто это произносила что обесценила смысл этих слов.

Аноним: может вы ему шанса не даете? сами то зачем первая звоните? не даю,это правда, не хватает ума и терпения промолчать, когда один на один варишься в конфликте,кажется что ты права и весь мир против тебя,а когда вот как я тут посоветовалась и мне показали что можно было сделать изначально иначе-я действительно задумалась над тем что не все решения мои верны, и не все так однозначно...
Аноним: Тяжело это все, автор, держись. Нас таких много, о моей ситуации кто знает, все подруги советуют разводится и не гробить свою жизнь, мама уговаривает не разводится и не облегчать ему жизнь, пусть на ровне со мной воспитывает детей, их у нас трое.

Вам терпения и положительных перемен!

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: правда сейчас обдумываю эти дни-якола я та ещё...постараюсь засунуть эти "мне больно" подальше, видимо я так часто это произносила что обесценила смысл этих слов.

Вы писали, что решили "якать", последовав советам психологов отказаться от "ты то, ты сë". Тыкать и правда лучше пореже, это обычно воспринимается как претензии, а от них автоматически хочется сразу же закрыться. Но и якать эффективно лишь тогда, когда с другой стороны есть запрос, т.е. когда человек прямо спрашивает про ваши чувства, когда ему это интересно. Без этого запроса "якание" абсолютно непродуктивно, т.к. оно не нужно партнеру, ему все равно, и настраивает его против вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";