А какая причина у вашего развода?

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы:
и откуда такие эмоции,вот и у нас ведь-в крови нет никаких испанцев и прочих смуглокожих,а вот...

Лучше не думать "мы просто такие страстные и горячие", это обычные эмоциональная распущенность и отсутствие самоконтроля. Итальянцы (а у меня муж с юга Италии) и испанцы вообще очень позитивные и добродушные нации, женятся поздно и семья - главная ценность в жизни, поэтому ей дорожат, и бросаться угрозами о разводе и съезде с квартиры даже во время разборок у них не принято. Домашнее насилие присутствует, но в намного меньшей степени, чем в странах бывшего СССР. Поэтому лучше не оправдывать себя горячей кровью, это не при чем вообще.

просто посетитель
Екатеринбург

Было как у вас. В итоге ушел к другой. Считаю другую уже как следствие наших постоянных скандалов и неспособности ужиться вместе

Аноним 325
автор

Аноним,
да, и вместо того чтоб в чем то промолчать я также якола, думая что донесу таким образом свои эмоции, видимо не все что написано - полезно) ну или я максималист,научи дурака молиться-он себе лоб расшибет. просто вижу что нужного эффекта то и не было от этого яконья
Аноним,
очень интересный опыт, вот они-стереотипы)

Аноним 338

jersan: кроме ребёнка - ничего...
блин двум испанцам тесно в чуме... да я такой импульсивно-взрывной, а она мастер залезания под кожу... сошлись два одиночества... сколько её знаю 10 лет всегда говорю ей, что все скандалы в доме провоцируешь - ты! зато когда отвар ромашки принимает, то в доме тишина и покой...

тогда вообще не понятно, что вы там поделить не можете

пейте ромашку вместе что-ли

Аноним 957

Всезнаюфигскажу автор темы: книгу обязательно почитаю! спасибо!

Пожалуйста!

Всезнаюфигскажу автор темы: отнюдь, нацелена работать над отношениями но не хочу повторений,поэтому продумываю каждый шаг нынешнего поведения.

Автор, еще посоветую после первой книги прочитать "Психологическое айкидо" Автор М.Литвак. Поможет более-менее "комфортно" общаться. С менящими эмоциональными затратами с вашей стороны. И вишенка на торте - "Черная риторика" (автора не помню). Читать обязательно. Помогает не увязнуть в буре эмоций.
И да, "РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ" в одну каску для сохранения отношений не получится. если 2-я сторона ничего не меняет, то незачем все.

Аноним 957

Всезнаюфигскажу автор темы: думая что донесу таким образом свои эмоции

Имхо, все он понимает. Только ведет себя так, как будто вы виноваты, что не доносите до него. Это называется газлайтинг. Вы в ответ начинаете думать, что с вами что-то не так. Хотя с вами все ок.

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: -якола я та ещё...постараюсь засунуть эти "мне больно" подальше, видимо я так часто это произносила что обесценила смысл этих слов.

Довольно непросто - я бы даже сказала, невозможно - обесценить то, что изначально никакой ценности и интереса для собеседника не представляло ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";