А какая причина у вашего развода?

Аноним 325
автор

Девочки, а что, все разошлись с мужьями только из за пьянки/избиения/измен? Если люди выедают друг другу мозг и не дорожат отношениями, каждую ссору превращая в последнюю и начиная делить деньги, предлагать развод. Это повод уже согласиться? И чувства не прошли и устать не успели друг от друга а вот не клеится очень, много обидного сказано и сделано, и пройдены огонь вода и медные трубы а вот.. Как жить если с горяча говорится такое что сложно забыть, и вечные темы развода уже опостылели.

просто посетитель
Екатеринбург

Всезнаюфигскажу автор темы: Это повод уже согласиться?

С первого раза

просто посетитель
Екатеринбург

В случае вот таких ссор и предложений развестись и правда лучше иногда бывает пойти на развод: разъехаться, начать готовиться к разделу. Очень часто на расстоянии люди пересматривают ценность семьи и снова сходятся, но уже на условиях бережного отношения друг к другу

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: И чувства не прошли и устать не успели друг от друга а вот не клеится очень, много обидного сказано и сделано, и пройдены огонь вода и медные трубы а вот.. Как жить если с горяча говорится такое что сложно забыть, и вечные темы развода уже опостылели. Если чувства есть не только с вашей стороны, то за них, имхо, имеет смысл побороться - только не традиционными "способами" вроде чулок и ужинов при свечах, которые что мертвому припарка, а, например, разъездом на время. На расстоянии проще понять, легче ли было с человеком или без него, оба начинают скучать друг по другу и вместо извечного раздражения и ссор могут начать анализировать и пересматривать собственное поведение. Только не надо бояться, что человек на дистанции отвалится - обычно как раз происходит прямо противоположное. Короче, перед подачей документов на развод я бы попробовала пожить отдельно какое-то время и посмотрела бы на динамику отношений.

Аноним 325
автор

Аноним,
Он раз в год уезжает на три недели. И в этом году вернулся совсем недавно. Это ничего не меняет у нас. К сожалению или к счастью. Просто каждый раз все больнее но эта боль все быстрее проходит и начинаю примерять на себя жизнь без него. Себя так жалко. Двое детей совсем маленькие. Сердце за них болит что родители идиоты. Вразумляю говорю остановись поговорим. Но он в эмоциях уходит хлопнув Дверью на работу. Звонишь бросает трубки но перед этим кричит не давая вставить слово. И во всем виновата я. Сегодня сказал что не хочет так жить боится что я его доведу а он ещё молодой. И резануло мне так что я плачу над нашими детьми которые ни в чем не виноваты а он жалеет себя. Но говорит от них не отказывается. Вобще много говорит грубостей и гадостей. А оправдание всегда что я довела. Вот просто в 100% случаях я довела. Дак может отпустить ястреба молодого? Раз так плохо ему ... Мне очень грустно и я понимаю что жизнь остановится и сердце замрёт. Он первый и единственный. Столько в жизни пережили что страшно вспомнить. Я верна и любила. А сейчас как быть? Он истеричка это факт. Но я не могу рвать лугу каждый раз мучаясь от его слов. Накидывает и личных оскорблений и угроз. Достала в этот раз деньги. Сказал-дай мне деньги что я заработал. Я сниму комнату. Копили на отпуск. Вернее уже оплатили половину и осталось внести вторую. Вокруг все будут в шоке. Мы примерная семья.

Аноним 522

почему вы решили, что люди разводятся из=за измен и пьянок, по- моему как раз наоборот, такие не спешат
разводятся потому что несчастность совместного бытия перевешивает все обязательства, а это постараться надо такую жизнь друг другу устроить
развелась так как чувства мои испаряются под гадостей в мой адрес, и вам советую.

Аноним 251
  1. Вы его любите?
    сами себе ответьте честно. Если любите - значит, не хотите его использовать или что-то получать от него, наложить на него обязательств и ждать и требовать...
    Ощущение что жто не так у вас.
    Но могу ошибаться.

  2. У любви нет поражений. Если любите - значит все хорошо. Как бы это не закончилось. Даже если вы разойдетесь - в душе должно остаться только хорошее.

Я не верю, что люди могу ругаться из-за зубной пасты или разбросанных носков. Если это происходит - причина, обычно, совсем в другом. Значит, нет понимания, и нет желания это понимание найти.

А вообще я против разводов.

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: Дак может отпустить ястреба молодого? Раз так плохо ему ...

Тогда, наверное, лучше отпустить, если он уже всеми силами из брака рвëтся - тем более, раз обещает при этом остаться детям отцом. Уважайте его волю и желание быть без вас. Не исключено, что он на вольных хлебах изменит своë к вам отношение в лучшую сторону, но для этого нужно, чтобы вы без него активно занялись прокачкой своей жизни - работы, внешности, интересов, общения с мужчинами и пр. Если будете его с голодными собачьими глазами всë время ждать, мониторить его страничку и бежать на первый его свист, позабыв о самоуважении и о том, что это он вообще-то захотел разрушить брак, то толку не будет. Правда, прокачавшись до интересного ему уровня, очень вероятно, что вам самой будут уже нравиться мужчины совсем другого типа и полëта. Всë имхо, конечно.

Аноним 325
автор

Аноним,
Имеете в виду что кажется что я не люблю?

Аноним 325
автор

Аноним,
Как правило через сутки он на коленях просит прощения и говорит что дороже нас на свете нет и что он дурак и ты же знаешь. А я хожу как обосранная ещё несколько дней. До реальных дел не доходило только слова. Ну посмотрим как в этот раз, деньги достаны. Его ход. После этого я звонила, призывала поговорить. Дважды кинул трубку. Мне кажется это не мой муж, мой так себя не может вести.

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: Как правило через сутки он на коленях просит прощения и говорит что дороже нас на свете нет и что он дурак и ты же знаешь. А я хожу как обосранная ещё несколько дней.

Почему "как"? Вы же реально обтекаете. Проявите самоуважение, не будьте тряпкой, покажите, что с вами так нельзя - сначала грубо послать, а потом на коленях вас через день обратно заполучить. Его штормит, поэтому он постоянно меняет к вам отношение от ненависти к любви, но это влбовь эта временна, т.к. вы сразу же несëтесь ему навстречу, и он опять остывает. Хочет уйти - пусть уходит, ушëл - так ушëл, хочет обратно - пусть побегает и постарается со временем заслужить ваше прощение и доверие, потвердив всë реальными делами и вложениями - на коленях-то через день много сил не надо постоять, а вы и рады, уши развесили, хотя продолжаете обтекать всë ещë.

это не я

Зачем вы ему звоните??? По вашим сообщениям похоже, что вы его просто достали, я бы тоже свалила от такого мозговыносительства

Аноним 325
автор

Мне не хочется жалеть себя,я уже поплакала над этим. Но живем мы очень не богато. Я очень стараюсь экономить. Несмотря на наличие мелких детей я работаю несколько раз в неделю. Организовываю и выходные и поездки. Я чувствую что выкладываюсь полностью. Мне кажется я хорошая жена. Я не умею общаться с другими мужчинами,я их боюсь откровенно говоря. Я не считаю себя красивой. Мы друг для друга раскрытые книги. У нас нет секретов и тайн. И потому подобные выплески это как нож в спину. Но вот сегодня я осмелилась и реально пофанатазировала на тему а что если-уйдет. Только вот уходить ему некуда. И работать я не смогу так как он сидит с младшей пока я на работе. Он помогает и по дому и с детьми. Повторюсь мы для многих пример. Но эти наши ссоры они просто сокрушают нашу семейную крепость. И он уходит вот так,а я остаюсь одна с двумя детьми в истерике,он все это видит и знает и ему не жаль в этот момент ни меня ни детей. Я глотая слезы улыбаюсь им,ухожу в ванну,привожу себя в порядок. Он не звонит,он весь в обиде. А мне кажется что это не правильно по отношению к детям.
это не я, Звоню потому что видимо вы правы. Даю шанс сказать что не прав-а он ему и не нужен. Вы полностью правы. Но ведь и он не ангел, но я себя так не веду. Это же не правильно если люди любят друг друга-оскорблять и угрожать,даже если тебе выносят мозг. Мы 12 лет вместе. У нас желанные дети, общие интересы. Выходит этим дорожу только я?
Звоню, как вы верно говорите зря.
И тут начинаются манипуляции с разводом. Так это все больно. У меня просто ощущение что меня разлюбили в глобальном смысле,что жизнь кончилась,и никому я кроме детей не нужна. А что если завтра он опять будет извиняться? как забыть то что я сейчас ощущаю после его слов и действий? Как жить в честности если я последнее время понимаю что муж-это единица не постоянная. А как же клятвы? Все что было-это пыль? Он молчит, или говорит что я виновата. И эта вина меня также убивает как и чувство обиды.
Аноним,
я совсем не рада. мне противно. я не могу ложиться с ним в постель после таких ссор. в год такое бывает 3-4 раза. меня гложет червячок что я никому потом нужна не буду-старая баба без чувства самоуважения. а он когда нибудь уйдет на психах,остынет. я не знаю как верить? с одной стороны такой замечательный,а с другой язык без костей. и он не позвонит и не напишет первый ни-ко-гда. он еще обидится сейчас и будет молчать. мне очень это все не нравится,и я не знаю как переломить ход событий. или утраченное уважение не вернуть?
сегодня он превзошел самого себя.

Аноним 325
автор

Аноним,
а ощущение что жизнь проходит зря у вас нет? вы ждете мужчину мечты,ищите его в толпе? верите еще в любовь? извините что такие личные вопросы.

Екатеринбург

Сходите к психологу. Когда все на грани, это бывает единственный выход. Мы здесь простые люди. Мы на психологов не учились. Я могу лишь посоветовать. Пишите.

Аноним 325
автор

слишком личное,
мой приказной тон мягко говоря его бас не заглушает. сегодня я его взяла за руки и в глаза говорю-остановись поговорим и поедешь на работу спокойно,без эмоций. я говорит не хочу ни о чем разговаривать-ну как говорит-орёт,глаза дикие. бесполезно. замахнулся и ушел. ребенок ревет, старшей 4,5г она все понимает уже(
понимаю что перегнула. вот и звонила,говорю перестань бросать трубки. чего хочешь,давай обсудим и решим,вместо обсуждний опять обвинения. я сата говорить о том что чувствую и как вижу ситуацию и как можно исправить-обозвал яколой. бросил трубку. все,ушел в себя. по обычному-сейчас он будет в обиде. день-два-три. остынет. но будет горд за себя что утихомирил жену. у меня в конце недели день рождения. уже сказал что для него этой даты не существует. я говорю ок,выходит и я для тебя не существую раз родилась в этот день. пошел в разнос-соглашается,кричит о разводе,говорит что так не хочет-на понт берет и совсем не боится потерять,ну куда я уйду как он? куда? дети то при чем тут? да и ушел он на работу. какое может быть равенство в поведении если я давно мама а он еще мальчик,хоть и старше меня на 8 лет.

Аноним 325
автор

Анонимчег,
спасибо вам. я не обижаюсь,правда. мне надо мнение со стороны поэтому и описываю ситуации. я зануда,возможно. но он хлеще меня))) мы стОим друг друга, это проверено временем. он истеричка, грубиян,эгоист. я же не бегу в загс. пока) работаю с тесм что есть. ведь люблю я его за положительные качества которых больше. почему же из за того что жена зануда надо ставить крест на целой семье? мы же в ответе за тех,кого родили? откуда этот инфантилизм взялся и что делать? я хочу чтоб он отвечал за свои слова по-мужски или не говорил их. хорошо-я дура,что звоню,дак будь умнее-не бери трубку,нет ведь-берет и начинает орать сразу.

короче вопрос то все тот же-совсем клиника значит думаете? я же не держу,за брюки не хватаюсь когда говорит что уйдет. уходил,было, несколько раз-на улице посидел и пришел. я же говорю давай разведемся но обсудим спокойно как жить будем-вы поймите,я его не держу но очень не хочу чтоб он уходил. но если он примет решение-то сам,выгонять мне его пока не за что, я могу лишь отпустить.

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: он не позвонит и не напишет первый ни-ко-гда

Когда любят и боятся потерять, то даже самые гордые и звонят, и пишут, если это их вина. А ему вас потерять вообще не страшно, он и цирк весь этот скорее всего устраивает, чтоб вы не выдержали и сами от него ушли, и он таким образом смог бы перекинуть на вас решение и ответственность за разрушенный брак.

Всезнаюфигскажу автор темы: я сата говорить о том что чувствую и как вижу ситуацию и как можно исправить-обозвал яколой

Потому что вы всë о себе и о своих чувствах и боли. Вы думаете, он дурачок какой-то, с гор спустившийся, что не знает, что таким хамским поведением ранит вас и унижает? Всë он прекрасно понимает, так что не надо ему свои страдания изливать, это отмораживает очень сильно. Наорал, ушëл - ок, не звоните и не пишите ему: захочет, вернëтся, а вы ещë и подумаете, принять ли его обратно и на каких условиях.

Всезнаюфигскажу автор темы: я его не держу но очень не хочу чтоб он уходил

Так это по сути одно и то же: вы, может, ничего и не говорите, но при этом смотрите жалобным собачьим взглядом и не знаете, как ему ещë угодить, чтоб он остался. Старайтесь подумать прежде всего о себе и о детях, а там и он подтянется с заботой о ваших чувствах, если ими ещë хоть сколько-то дорожит.

Аноним 325
автор

Аноним,
спасибо.
меня просто жутко напрягают перепады после таких ссор,в виде извинений и колен, на вопросы почему не позвонил-зачем ушел-всегда говорит я дурак вспыльчивый,не смей думать что мне не нужна. но так было прошлые разы,я уже потеряла доверие и не знаю что думать,я запуталась.
по поводу яконий-я читала что в психологии пары это правильно (я же зануда), что хуже когда "тыкаешь" типа ты козел такой ушел детей довел меня выбесил. я говорю-я очень расстроена,мне больно и жаль детей что они все видят. я не понимаю ситуацию и тебя. в ответ=-ты якола.
короче я вижу по ответам что не права, спасибо девушки дорогие,мне немного легче стало. спасибо что подтвердили факт заниженной самооценки и что не кричите о разводе в каждой строке. я видимо из сказки приехала где любящие люди не должны друг другу так больно словами делать. и нем огу смириться с реальностью которая уже давно сильнее меня.

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: Он первый и единственный. Столько в жизни пережили что страшно вспомнить. Я верна и любила.

Ого, какой груз чувств и ожиданий вы на него возложили. Относитесь к нему попроще и не ставьте на пьедистал, в первую очередь ему самому от этого полегчать должно. Не душите его своей любовью и не липните к нему - от таких душных привязчивых людей бежать хочется, а не рядом быть, какое уж там любить и уважать.

Аноним 527

Всезнаюфигскажу автор темы: короче я вижу по ответам что не права

Вы не правы, что мозг ему выносите, душите его своими чувствами и разговорами о них и о своих страданиях, но вы так же и не правы, что не имеете ни грамма гордости, самоуважения и принципов и позволяете себя как мячик пинать. Не подкрепляйте положительно его неуважительное поведение, это абсолютно непродуктивно, на неуважение и пренебрежение отдаляться надо, а подкрепляйте положительно его бережное и доброе отношение к вам, только это сможет повернуть ход ситуации в вашу пользу.

Аноним 325
автор

Аноним,
ну душная и привязчивая-дак бежал бы. зачем было строить семью. я всегда такая была. мне было 16, он заменил мне и отца и брата и друга. он сам выбрал такую девочку и лелеял свой пьедестал. сейчас я мама и меня хватает на всех-это плохо? дети желанные, мы прожили 7 лет до появления первой дочки. обе ношены с рождения на руках, с коликами-зубами и прочей прелестью. были у него проблемы серьезные со здоровьем-я не бросила и не дрогнула-все было очень плохо но судьба нам улыбнулась,он жив и здоров. а сейчас вот так. я якола зануда и душу его любовью которая когда то была ему так нужна. я не зациклена на нем-у меня двое детей,я их развиваю сама, работа серьезная (бухгалтер), у меня много хобби и знакомых. меня хватает на всё это и я успеваю быть для мужа интересной и любящей. но бывают вот такие моменты,когда заедаем друг другу мозг,а что ни у кого все таки их не бывает из ныне живущих в браке? в окружении мы дольше всех в браке,мы идеальны для них. а вот внутри такая горечь бывает. так что к Вашей критике простите я не готова и не согласна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";