Бывший муж угрожает расправой....ночью разбил машину....

дедушка
Екатеринбург

Расстались год назад ( я сама ушла после побоев) , развод официально оформили 3 месяца назад..... Поступали всегда угрозы по телефону, смс. Ночью сегодня разгромил мою машину, поднялся в квартиру долбился в дверь..... орал, угрожал.... До полиции не смогла дозвониться в тот момент.....

Что делать сейчас? как обезопасить себя и ребенка? Страшно.

Аноним 829

nika007 автор темы: До полиции не смогла дозвониться в тот момент.....

Это как?
Идите, пишите заявление на порчу имущества, угрозы и проч

Екатеринбург

в полицию заявление

мама
Екатеринбург

хммм... вспомнилась история с девушкой из Пышмы .... не тяните, пишите заявление!

мама
Екатеринбург

nika007 автор темы: До полиции не смогла дозвониться в тот момент.....

тоже не поняла, как такое возможно?
А по теме да, писать заявление в полицию

Так Себе....

lisenochek: история с девушкой из Пышмы

а в Нижнем Тагиле - так же муж и свекровь угрожали...

Аноним 851

nika007 автор темы: До полиции не смогла дозвониться в тот момент.....

звонили б в мчс. они перенаправят. а вообще я б хоть в 03 набирала. у них там своя связь внутренняя, где трубу снимут. подруга одна в таких случаях вообще дверь соседнюю пинала (в отсеке), там вневедомственная стояла и сразу приезжали.

будущая мама
Екатеринбург

nika007 автор темы: Поступали всегда угрозы по телефону, смс.

писали заявление?

nika007 автор темы: очью сегодня разгромил мою машину, поднялся в квартиру долбился в дверь..... орал, угрожал.... До полиции не смогла дозвониться в тот момент..... а звонили вообще?как можно не дозвониться?надо было все равно дозвониться и написать заявление по "горячим следам" соседей в свидетелм
nika007 автор темы: Что делать сейчас? как обезопасить себя и ребенка? Страшно.

обратиться в полицию

мама
Екатеринбург

Писать в полицию заявление.Кошмар у..д.

мама
Екатеринбург

nika007 , угрожал.... До полиции не смогла дозвониться в тот момент.....

расшифруйте, плиз! Сколько раз звонила в полицию, столько раз сразу снимали трубку, сразу принимали вызов. Приезжали, бывало, не сразу. А звонила одно время часто.
Так и пишите: муж любимый, детей жалко (зачем отец с судимостью), поэтому звонить не стала

Аноним 244

писать заявление, а то не дай Бог как в Алапаевске случится, там муж бывший ребенка утопил, после нескольких лет террора бывшей жены

дедушка
Екатеринбург

Не смогла дозвониться именно в момент - (ребенок был в истерике жуткой....да и я тоже.), когда он долбился в дверь..... Когда уехал, я сама доехала до милиции и написала заявление.
Сегодня поеду снимать повреждения машины, в независимую экспертизу.

Вопрос в другом девочки....как себя и ребенка обезопасить чтобы это чудовище к нам больше не подходило на километр?

дедушка
Екатеринбург

.Лара: (зачем отец с судимостью),

Как добиться судимости ? только заявления ? суд будет? какая ответственность?

дедушка
Екатеринбург

nika007 автор темы: Вопрос в другом девочки....как себя и ребенка обезопасить чтобы это чудовище к нам больше не подходило на километр?

как:?

Так Себе....

nika007 ,
в свое время моя мать поменяла полностью место жительство и работу из-за такого же. Даже родственники узнали где она живет через пять лет. Сочувствую вам автор. Для начала поменять квартиру. Хотя бы пусть на съеме пожить, если у вас своя.

мама
Ханты-Мансийск

nika007 , может пока переехать? Чтоб адреса не знал.

Аноним 131

nika007 ,
В аналогичной ситуации я ходила к адвокату и задавала вопрос- как добиться судебного решения, чтоб бм к нам с ребенком не мог близко подходить? Мне ответили, что в нашей системе такие решения невозможны.

Так что по факту только один способ- либо отец, либо новый мужчина. Плюс каждый раз заявления в полицию.

мама
Екатеринбург

nika007 автор темы: Как добиться судимости ? только заявления ? суд будет? какая ответственность?

Только учтите, что судимость отца = закрытие многих профессий для ребёнка в будущем.
Может полиция " беседой " поставит отца на место

nika007 автор темы:
как:?

только посадив его. пишите заявление на угрозы и разбитую машину. скрины смсок приложите, камеры во дворе, где машину разбил, есть? записи тоже тогда. соседей в свидетели.
Обычно такие кухонные бойцы дальше угроз не идут, но у вас, видимо, совсем безбашенный экземпляр... не тяните, а то правда прибьет...

Аноним 894

у меня был подобный отец, как выпьет - так герой, идет к нам и начинает дверь ломать, телефонов тогда не было, соседи сами его, видимо, боялись, не вмешивался никто
лет 10 все это длилось
когда мне было 17 мама подала на него заявление, дверь он нам покоцал новую, участковый только просил заявление не забирать, примеры приводил, что сначала прибегают с заявлением тетки, а потом жалеют и забирают
мама заявление не забрала, был суд, я на нем была, меня тоже опрашивали, он был, трезвый, жалкий и совсем не герой, присудили ему моральную и материальную компенсацию, не очень большую, в счет государства какие-то отчисления, ну и в случае повтора ему грозила тюрьма по-настоящему, следующие 5 лет мы ничего о нем не слышали, а потом и вовсе уехали
так что ваш автор тоже вероятно, после ваших решительных действий в разум-то войдет и отстанет от вас

Orenka: Только учтите, что судимость отца = закрытие многих профессий для ребёнка в будущем.

мне не мешало ни разу, ну, или я об этом не знаю, но я выбрала бы судимость отца, только бы он больше не приходил никогда

дедушка
Екатеринбург

Написала два заявления : на угрозу жизни и на порчу имущества. Собираю доказательную базу: скрин смс, экспертиза. Вечером к участковому.

А если он вечером опять заявиться? или поймает меня где то возле дома и я не смогу с ребенком убежать.....Жуть.

Газовый балончик поможет? Чем себя защитить?

капуша

nika007 автор темы: А если он вечером опять заявиться? или поймает меня где то возле дома и я не смогу с ребенком убежать.....Жуть.

Газовый балончик поможет? Чем себя защитить?

газовый баллон только разозлит. Есть куда ночевать идти?
Вам только менять пмж, раз уж по другому выстроить отношения не вышло.

мама
Екатеринбург

сочувствую. Наверно только бежать.

Аноним 829

nika007 ,
Переехать пока к знакомым, родственникам пожить
Охранника нанять?
Уехать бы вам вообще, поменять место жительства
Это ж "повезло" с таким психом связаться...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";