Установление отцовства посмертно,зайдите кто проходил

Аноним 293
автор

Здравствуйте ,сыну 5 лет с его папой были вместе 7 лет,по некоторым причинам не регистрировали брак.Ребенку в свидетельство не записали отца т.к. не было у него паспорта.Когда паспорт уже сделал мы разошлись.Сыну было 2.5 года.
Узнала что отец умер,я единственная кто могла оформить свидетельство о смерти на себя т.к. у него ни кого больше нет в городе.Ездили к следователю с фотографиями с выписки и просто любительские где он с сыном,тогда только дали его похоронить мне.С сыном первые 2,5 года общался .очень его любил ,имеются много тому доказательств:фотографии ,видео,есть еще с роддома как нас встречал,фото с его личной страницы где он признает сына.Также его отец и бабушка признают внука,только они в другом городе.Свидетелей куча в т.ч. его нынешняя сожительница которая подтвердит ,что сына признавал.
Собственно вопрос ,можно ли с такими доказательствами выйграть суд по установлению отцовства?Или обязательна ДНК?Кто через это проходил отпишитесь пожалуйста!!!

автор
мама
Екатеринбург

Засвечусь,можете писать в ЛС

Анонимный ник

Аноним автор темы: Собственно вопрос ,можно ли с такими доказательствами выйграть суд по установлению отцовства?

Можно установить отцовство через суд, да. Но почему вы формулируете "выиграть"? Его кто-то оспаривать собирается?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: ,можно ли с такими доказательствами выйграть суд по установлению отцовства?

Можно.У меня знакомая установила так же отцовство сыну и пенсию получает сын сейчас по потере кормильца.Она фото прикладывала,ну и показания друзей и кого то из родственников.ДНК-экспертизу точно не делала.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Я просто неправильно написала,нет людей которые против

автор
мама
Екатеринбург

Рыба Акула,
спасибо ,а можно узнать примерные сроки установления отцовста?

хочу стать мамой
Екатеринбург

nastypro05,
По срокам вот не подскажу,но не долго.Одно заседание вроде было и все.

Анонимный ник

nastypro05: нет людей которые против

Идете в суд со всеми вашими фото, видео, скринами со страниц в соц.сетях и т.п., прикладываете показания бабушек, дедушек и иных родственников, для суда это обычное дело, ничего сверхособенного, разные бывают ситуации

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
а показания бабушки и деда надо заверять?Они сами на суд приехать не смогут!

Анонимный ник

Рыба Акула: не долго.Одно заседание вроде было и все.

если нет возражающей стороны и посмертной пилёжки миллионов,
то быстро, да)

Анонимный ник

nastypro05: а показания бабушки и деда надо заверять?Они сами на суд приехать не смогут!

а вот это вы спросите в суде, когда заявление подавать будете)

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Спасибо .схожу в суд все узнаю,а то меня напугали что без ДНК не признают.Предлагали пока был в морге взять,но это дорого,деньги на похороны потратили.

мама
Екатеринбург

Должны подтвердить... но тут еще момент...
Знаю одну историю, где подтверждали ВСЕ, но судья отказал, со словами - хотели от государства поиметь как мать одиночка - ну вот и будьте ей...

Аноним 557

А зачем вам это? Для наследства?

Аноним 554

Аноним: зачем вам это?

Для пенсии по потере кормильца

Аноним 557

Ёйка 2: Знаю одну историю, где подтверждали ВСЕ, но судья отказал, со словами - хотели от государства поиметь как мать одиночка - ну вот и будьте ей...

Вот прямо и в решении эти слова?))
Наверняка были другие причины для отказа.

Почему хоронили вы, а не последняя сожительница?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Собственно вопрос ,можно ли с такими доказательствами выйграть суд по установлению отцовства?

Я не проходила через такое, но думаю, вполне можно надеяться на благоприятный исход дела. Главное, доказательства все грамотно оформить. Лучше б на специализированном форуме юристов такой вопрос задать, наверное.

мама
Екатеринбург

Только месяц назад знакомая так установила.. принесла фото не совместные, а ребёнка, а мама умершего принесла фото его детские, маму отца ребёнка приглашали, и установили за одно заседание.. оформляла именно для того чтоб пенсию получать..

мама
Екатеринбург

Аноним,
обманывать ну буду... не видела не смотрела... но вот отказали. хотя двое детей и до последнего жили вместе...
но дело было еще 10 лет назад... тогда и практика таких дел меньше была, и матери одиночки какие то льготы имели...

Аноним 557

Ёйка 2,
Дак я и не говорю об обмане.
Просто есть решение, основанное на статьях закона. Это основное и главное. А есть эмоции судьи. По мне, так это непрофессионально, высказывать своё личное отношение к участникам, но и такое бывает, и именно такие слова запоминаются и ранят порой.

Екатеринбург

У меня сестра выиграла суд, отец умер незная вообще что она беременна. В суде правда были его родители всё подтвердили. Сейчас получает пенсию, по потере кормильца. Но это всё было в не большом городе. Я помню что серьезного не требовали. Днк и подавно. Удачи вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";