как воспитать настоящего Мужчину

Аноним 712
автор

Лампа,
ну блин нет пока этого мужчины,даже тренера того же
времени и возможности водить Пока нет
все окружение это женский пол
надеюсь когда нибудь это изменится

Екатеринбург

Аноним: Бабы - дуры и все тут.

ну, это как баба себя ощущает, так к ней и относятся.
а дети просто считывают.
И тут хоть узаставляйся носить пакеты и уступать места в транспорте - толку ноль.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
+много миллионов

Аноним 148

Дама Бубён: ну, это как баба себя ощущает, так к ней и относятся.

И это правда. Но ты хоть триста раз себя королевой ощущай, никак ты это ощущение в голову другому человеку не передашь, если нет таких мыслей у него в голове. А они - то как раз матерями и закладываются. Откуда тогда поголовное хамство? Темы вон - он убил во мне леди. Не все так однозначно. Люди влияют друг на друга.
Мужики вон бьют, матерят своих жен, а те терпят, потому, что все так живут (((

Аноним 712
автор

вот пример:
коллега на работе недавно замуж вышла за мужчину которого воспитывала одна мама,дак у того принцип такой что молодая жена должна батрачить наравне с мужиком а потом весь вечер по дому дела делать,мол мама его всегда справлялась
второй пример исходные данные такие же ,но другой мужчина полностью обеспечивает молодую жену,уговорив ее уволиться и сидеть дома,мотивируя что насмотрелся на маму в детстве,и не хочет видеть рядом с собой загнанную женщину

Аноним 148

Vivienne W: Не живут. Живет то, кто этого хочет

Vivienne W,
К сожалению, процент тех кто живет значительно выше, чем тех кто не живет. Девочек тоже не учат относится к себе уважительно.

Аноним 148

Vivienne W: нелюбовь

Любовь...
Многие ли ее понимают?
А элементарные границы, которые нельзя преступать, можно и словами обозначить, через ум, а не через чувства воспитывать.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Дак это все и есть нелюбовь

+1странно, что для людей это не очевидно

Аноним 148

Но любовь первична, это да. И прекрасно если мать дает ее в полной мере. Тогда и не важно воспитывается ребенок с отцом или без.

Екатеринбург

Аноним,
Я и говорю о том, что женщина, когда она себя уважает, никто в ней никаких ледей не будет убивать. Даже не покусится. Даже не сгенерируется мысль в голове у окружающих, что надо проявить свой неадекват по отношению к ней.
Мир таков, как мы о нем думаем.

555

аноним автор темы: так сложилось что воспитываю сына сама, даже дедушек нет
т.е мужского воспитания ноль
с удовольствием приму советы по воспитанию настоящего мужчины, особенно от мам повзрослевших сыновей

От воспитания мало зависит. Гены решают все: иначе как объяснить,что из двух братьев, воспитывающихся в одной семье: один балагур и безответственный, в свои 35 живет с родителями , пьет и перебивается случайными заработками ,а другой уже с 16 лет работает и ушел в свободное плавание, заработал себе на квартиру.

Екатеринбург

Vivienne W,
ну, или долгие годы психотерапии))
моя мама не умела любовь выражать, она сама ребенок холодной матери.

мама
Екатеринбург

Аноним: не важно воспитывается ребенок с отцом или без

Да важно, важно. Хоть как ты люби и уважайте своего ребёнка, но мужской пример и влияние должны быть.
У меня уже у друзей - знакомых детям от 15 до 22. И очень все это видно, особенно в сравнении. Причем не только про мальчиков речь, девочкам мужчина рядом нужен не меньше.

Аноним 712
автор

Лампа,
в чем отличие?

...(с)

аноним,
Отношение к детям разное.

Аноним 148

Дама Бубён: Мир таков, как мы о нем думаем.

И что ж это он не прекрасен до сих пор? Не надо идеализировать людей. Многие ничего человеческого в себе не имеют и также относятся к окружающим. Сказки это про белого бычка. Другое дело, что человек не должен опускаться до их уровня. Для этого и нужна любовь внутри себя - это стержень.

Аноним 148

Автор, растите человека в первую очередь, а гендерная принадлежность не так уж важна.

Екатеринбург

Аноним,
мой мир прекрасен.
Делайте свой прекрасным.
Мы живем каждый в своей реальности. Пока мы не осознаем это, так и будем в болотце прозябать и кивать на несовершенство мира.

мама
Екатеринбург

аноним ,
В подростковом возрасте уже многие не слушают мать, если не сказать больше. Ладно некоторые себе потом девушек хороших нашли - матери выдохнули. Не все правда.
Причем матери эти в детях действительно души не чаяли, в детстве "лучшие друзья". Я же видела, на моих глазах выросли.
Девочка одна нашла себе парня который её бил, и это в 15 лет, от матери скрывала "потому что он её любит" ( у них папа умер). Только после того как мой сын её убедил, она матери рассказала.
И все приличные семьи, с в/о, жильем и деньгами.

Аноним 148

Дама Бубён: мой мир прекрасен.
Делайте свой прекрасным.
Мы живем каждый в своей реальности. Пока мы не осознаем это, так и будем в болотце прозябать и кивать на несовершенство мира.

Мой тоже неплох ))))
Но есть еще 7 миллиардов миров, которые соприкасаются друг с другом и не всегда в соответствии с моими представлениями как это должно быть. Так что вот.
Мне проще не закрывать на это глаза, а спокойно воспринимать хаос вокруг себя - он ведь такой интересный ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";