как воспитать настоящего Мужчину

Аноним 712
автор

так сложилось что воспитываю сына сама, даже дедушек нет
т.е мужского воспитания ноль
с удовольствием приму советы по воспитанию настоящего мужчины, особенно от мам повзрослевших сыновей

Аноним 27

секцию ему подберите спортивную, где тренер, которому хочется подражать

Аноним 943

Определите для себя - каким вы хотите его видеть. Что за зверь - настоящий мужчина. Пишите прямо тут.

Аноним 712
автор

Аноним,
Мужественным, ответственным...смелым
НЕ маменьким сынком

мама
Екатеринбург

В первую очередь -любить/уважать. Дальше не знаю, в процессе воспитания как и вы.

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: НЕ маменьким сынком

тогда дайте ему максимум самостоятельности

Аноним 943

аноним автор темы: Мужественным, ответственным...смелым
НЕ маменьким сынком

В чем выражается в обыденной жизни мужественность? Смелость?
Вот идет он с работы/на работу... Смелость где?
Пришел домой ужинать/приехал в отпуск - в чем мужественность?
Не маменькин сынок - это неумение советоваться, да?)))
В чем сейчас вы даете ему быть ответственным и не маменькиным?

...(с)

Быть не только мамочкой и главой семьи, но и женщиной, которой нужна помощь.

...(с)

Аноним,
Не прятаться за юбку при малейшей сложности в жизни.

Аноним 943

...(с): Не прятаться за юбку при малейшей сложности в жизни.

Давайте без лозунгов. Прямо в действиях.
Причем в действиях взрослого мужчины.
Вот ему 20. Он ищет работу. Имеет смысл посоветоваться с мамой?
Или нам чужой опыт не нужен?
Мы будем полжизни велик изобретать?
Или посоветоваться можно, но только с мужчиной? А бабы-дуры?

мама
Екатеринбург

anxen: дайте ему максимум самостоятельности

аноним: секцию ему подберите спортивную, где тренер, которому хочется подражать

+1

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Чтобы мальчишка в детстве набрал этого, и потом не искал того, чего ему мать не дала

зачем ему другая женщина потом будет нужна?

мама
Екатеринбург

alize056: побольше ответственности

+1

...(с)

Аноним,
Советоваться - одно. Другое дело, когда мама работу дитяте ищет и за ручку на собеседования водит. Вот это и есть - прятаться.
Трех таких сыночков видела. И штук десять мужиков, которых жена трудоустраивала.

просто посетитель
Екатеринбург

Быть самой настоящей женщиной.
и с этим согласна

Vivienne W: Любить, целовать, нежить , обнимать. Чтобы мальчишка в детстве набрал этого, и потом не искал того, чего ему мать не дала.

Аноним 27

Аноним: Имеет смысл посоветоваться с мамой?

имеет, только принимать решение за него мама не должна, и он этого не должен ждать
а должен брать всю ответственность на себя

Екатеринбург

Любовь, поддержка, доверие. В подростковом возрасте еще и сепарация. Вот киты.

мама
Екатеринбург

Начинать надо с малого, я своего лет с трех начала приучать, в транспорте, если есть свободное место, то сесть должна я, смешно смотреть, когда мама с сыном лет 10-ти заходят в транспорт, она сыночку усаживает и стоит рядом коршуном, чтоб его никто не потревожил, а потом мы удивляемся, что это в транспорте, мальчики все спящие с наушниками в ушах. А еще я всегда сыну показываю, что я тоже человек, я тоже что-то хочу, что не только ему все самое лучшее и вкусненькое. Лет с 4-х если шли в магазин, то ему покупался отдельный мешок, он нес хлеб и что-то по мелочи, но он всегда что-то нес, Ему сейчас 10 лет, но прямо чувствуется, что мужичок растет.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: чем выражается в обыденной жизни мужественность

в том, чтобы без истерик переносить сложные жизненные ситуации, поддерживать близких, помогать и т.д. Иметь смелость отвечать за свои поступки, принятые решения, не прогибаться под тяжестью обстоятельств. И да, я считаю что человек должен думать своей головой а не чужой, советовать нужно только тогда когда у тебя просят этого совета, а не сувать свои пять копеек в каждый вопрос.

мама
Екатеринбург

В окружении мальчика должен быть мужчина. Обязательно. Не важно родственник или учитель, тренер, но быть должен. Это я вам как взрослая тетка говорю, у которой примеров перед глазами уже выросших детей полно.

Аноним 712
автор

МДО,
примерно так же: входную дверь учу держать,нетяжелый пакет даю донести до дома"чтобы маме не тяжело было"
на прогулке,меньше ограничений,нет такого что не лезь туда запачкаешься,порвешь штаны,упадешь.. ну все в меру конечно
до подроскового возраста конечно долго еще,но все ведь закладывается с раннего детства,хочется чтобы сын доверял мне и не было никаких секретов

Аноним 148

МДО,
Угу.
У нас к женщине, как к тряпке половой относятся. Бабы - дуры и все тут.
Учите уважать в людях чистое, светлое, женщина - королева. Если жена будет умная, будет очень ценить такое отношение к себе и все будут счастливы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";