Реакция детей на новые отношения мамы

Аноним 934

Аноним автор темы: И теперь задумалась, а как это дальше, как любимого в свою семью ввести, как ребенку это объяснять, с чего начать?

ой какой бред бредовый, сначала растят махровых эгоистов, потом задумываются, как деточку не обидеть отношениями. деточка ваша из гнезда выпорхнет не задумываясь, и не будет спрашивать, с кем ей трахаться, а с кем нет. Перед фактом поставили и достаточно.

Аноним 441

выдра в гетрах: лет в 15 она тоже решит, что она взрослая и начнет делать, что она хочет.

да, так и будет, у меня очень много примеров, когда мама устроила свою жизнь, и даже еще детей родила, а первый ребенок как-то по боку, замуж ускакивали едва до 18 дотянув, хорошо если удачно, но, как правило, - нет

Аноним 934

Vivienne W: Ну с вашим отношениям к детям, так и будет. Потом и имя ваше забудут

а вы Ванга? Что-то я ни одного ребенка не знаю, чтоб женились с согласия родителей, перед фактом все ставят и все. А тут надо же, надо все бросить и деточкой только заниматься. Вот такие как раз потом обычно и говорят-мама у меня своя жизнь, эгоисты потому что вырастают

аноним: у меня очень много примеров, когда мама устроила свою жизнь, и даже еще детей родила, а первый ребенок как-то по боку

а почему сразу две крайности? Или побоку или все для деточки? Почему нельзя спокойно сказать и познакомить-это Вася, мамин друг.

Без разницы

Банкирша: а про развод общались?

Да, пытались. Потом до папы дошло, что ребенку могут изложить другую точку зрения, и походы к психологу прекратились. Я предлагаю разные варианты (даже вдвоем с БМ или втроем, или пусть они вдвоем ходят), готова оплачивать. Нет, и все. "Это потеря времени и денег. Сама ходи. Сын здоров".
Самое интересное, что проблем со здоровьем у сына стало резко меньше (плююсь во все стороны, чтобы не сглазить). В школе друзей так особо не появилось. Учится так себе. Записываю к школьному психологу - не приходит. У них даже уже социальная служба приходила холодильник смотреть (с подачи классного руководителя, которая в шоке от ситуации, потому что мы с ней в постоянном общении), мне сказали, что поможет только время. Может быть. Я даже в суд не могу подать на определение порядка общения с ребенком, потому что бестолку: мнение сына учитывается, а он скажет, что мать видеть не хочет.
Сейчас таскаюсь каждую неделю к бывшей свекрови на дачу, где он проводит лето. Первый раз когда приехала, меня долго не пускали, пришлось пригрозить тем, что вызову полицию и скажу, что у меня похитили ребенка. Оказалось, это не свекровь сама меня в черный список на телефоне поместила, как я думала, а БМ тайком от нее. Теперь пускает, даже сочувствует. Но при моем появлении ребенок срывается с места и удирает. Общаться отказывается. Правда, потом съедает все, что я привожу, надевает все подарки и через бабушку передает, какие ему в следующий раз печенюшки испечь, читает письма от меня (каждый приезд - новое письмо)
А вот вчера-позавчера .например, я была "наказана" бывшим мужем: он увез сына с дачи специально, чтобы я его не увидела.

Екатеринбург

Аноним: сначала растят махровых эгоистов

Слушайте, а вы никогда не задумывались, что по тому, что человек тут пишет легко можно понять, чем живет человек и чем он думает. Это я о вас, есличо.
Вам не приходит в голову, что детей можно уважать? Жить с ними в мире и согласии. В мире без эгоцентризма (эгоизм - хорошая функциональная черта нормального человека) без претензий и прочих перегибов. Не приходит в голову, что есть хорошие семьи с любовью и доверием и к себе и к детям? Такие семьи есть. И они используют как раз хорошие адаптивные формулы общения с детьми. Учитесь - даром.

Аноним 934

Дама Бубён: Слушайте, а вы никогда не задумывались, что по тому, что человек тут пишет легко можно понять, чем живет человек и чем он думает.
Вам не приходит в голову, что детей можно уважать? Жить с ними в мире и согласии. В мире без эгоцентризма (эгоизм - хорошая функциональная черта нормального человека) без претензий и прочих перегибов. Не приходит в голову, что есть хорошие семьи с любовью и доверием и к себе и к детям? Такие семьи есть. И они используют как раз хорошие адаптивные формулы общения с детьми. Учитесь - даром.

ну вон выше одно уже доучилась до того, что и без мужика и без ребенка осталась, спасибо, я как-нибудь сама

Екатеринбург

Аноним: вон выше одно уже доучилась до того, что и без мужика и без ребенка осталась,

ну, сдуру то каких только дров не наломаешь.

просто посетитель
Екатеринбург

...,
сложно все и печально.
может. и правда вам одной к психологу. ребенок большой, конечно. но часто спецы с детьми через мам работают. возможно, поможет контакт наладить. вроде, не все потеряно. удачи вам)

Аноним 934

Vivienne W,
очень красиво и размыто выражаетесь обе))
только вот толку...
там насколько я помню мальчик отчебучивал так, что ремня бы ему хорошего. А ему все в попу дули. Итог печален.

Аноним 441

...,
какой м*дак у вас БМ, ребенка жаль, сколько ему сейчас?

Аноним 441

Vivienne W: Мужиков может быть много, очень много, детей много не бывает

золотые слова

Без разницы

Дама Бубён: ну, сдуру то каких только дров не наломаешь.

А все не сдуру было, очень аккуратно и не сразу.

Банкирша: может. и правда вам одной к психологу.

Ходила, и много. Моя основная проблема была в том, что ребенок всегда был в приоритете, и очень хорошо это чувствовал. Там была патологическая ревность ко всем: другим детям и взрослым, в отпуске я даже заговорить ни с кем не могла. Поэтому, даже останься я с БМ (я честно рассматривала возможность туда вернуться, но при мысли о физическом контакте с его папой меня начинает бить дрожь), он и к нему бы ревновал.
Сейчас уже как-то отстранённо даже смотрю на эту Санту-Барбару. Когда долго бьют по больному, уже и не очень больно. Хотя вчера все же наревелась вдоволь.

Екатеринбург

Аноним,
ну, если для вас конкретика размыта - то уж я не знаю, какой угол вам показать.
У меня двое детей. Я в разводе. Мои отношения проходили вне жизни моих детей. Пока я не буду уверена, что я хочу замуж за этого мужчину, с детьми его знакомит не буду. И это не факт балования детей и превращение их в эгоистов. Это уважение их чувств. Мужчин, действительно, много. А дети мои - моя жизнь. В конце концов - знаю я их гораздо дольше))

Без разницы

аноним: ребенка жаль, сколько ему сейчас?

Через месяц будет 12...

Объясняю БМ, что наши отношения - это наши отношения, сын не виноват. И то, что сын так относится ко мне, ему самому однозначно аукнется в будущем. Когда-нибудь сын его обвинит в том, что из-за него он вырос без матери. "Нет, у нас все хорошо. А ты живи так, как этого заслуживаешь. Или возвращайся".

Екатеринбург

...: Я сказала. Итог (опуская подробности): ребенок уехал жить к папаше. Не сразу, конечно. Вымотав нервы в течение года с лишним и очень неприятными способами. Думая, что мама поедет за ним. Не поехала. Но живу одна. Отношения с новым мужчиной так гостевой брак и напоминают, а в душе огромная незаживающая рана.

...: А все не сдуру было, очень аккуратно и не сразу.

да? наверное я читать не умею, или вы писали совсем не то, что было на самом деле.

Аноним 934

Дама Бубён: Мои отношения проходили вне жизни моих детей. Пока я не буду уверена, что я хочу замуж за этого мужчину, с детьми его знакомит не буду.

вы думаете я со всеми подряд знакомлю? НЕт, с единственным. И не сразу. Но в приоритете у меня всегда все-таки Я на 1м месте. Я не хочу одна в старости куковать и сейчас не хочу бросать мужчину только потому , что ребенок ни с кем меня делить не хочет.

Без разницы

Дама Бубён: да? наверное я читать не умею, или вы писали совсем не то, что было на самом деле.

А что не так? Я не приводила нового мужика со словами: "Вот, сыночка, дядя будет жить с нами". Аккуратно, раз-два подвез, потом через какое-то время (очень не сразу) в гости пришел со своим сыном... он и видел-то его за год ну раз 10 максимум, думаю, меньше. И он ни разу не оставался у нас ночевать, да и ребенок нас ни за чем "эдаким" не заставал, даже за руки при нем не держались. Но сразу понял, что мама не грустит рядом с этим дядей, улыбается и шутит. Да и папа с его "сынок, у тебя теперь будет много пап" помог.

То, что он его даже в лицо не помнит, знаю точно: какое-то время назад нас с коллегой показывали по телеку местному. Само собой, написала мальчику: смотри маму в телевизоре. А там коллегу зовут так же, как и моего нового мужчину. Но они совсем не похожи. Ну все, истерика: мама вышла замуж за этого... и я ей не нужен.
"Ты меня бросила!" Хотя, по факту, дела обстоят наоборот, бросил меня он. Но как это ребенку доказать?

Екатеринбург

Аноним,
сытый ребенок не будет котлеты на кухне воровать.
Значит недолюбили вы дитятю своего. Не сыт он у вас, раз делить не желает.

Екатеринбург

...,
я ведь не знаю что там у вас было((
Просто ненорму предваряет ненорма.

Аноним 934

Дама Бубён: Аноним,
сытый ребенок не будет котлеты на кухне воровать.
Значит недолюбили вы дитятю своего. Не сыт он у вас, раз делить не желает.

вы о чем, еще одна Ванга? мой как раз отлично принял, вообще нет проблем, я и удивляюсь как другие тут страдают, дети уходят из-за маминых отношений, условия ставят-или я или дядя вася, страдания какие-то...Мы разговаривали, я рассказывала сначала, потом в гости привела, потом чаще и дольше, потом ребенок привык, что мы все вместе. Потом к нему переезжали так же, постепенно.

Аноним 441

Дама Бубён: Значит недолюбили вы дитятю своего

вот совсем не факт, в этой ситуации все-таки нужно учитывать влияние отца и неокрепшую детскую психику, у ребенка изменилась жизненная ситуация, он еще не понял, что произошло, как на это реагировать, а папенька тут как тут, готовые выводы ему подсовывает, что ребенку делать?

Екатеринбург

Аноним,
да я в вас, анонимах, запуталась. Я тогда не понимаю, что не так? Смысл вашего обращения ко мне не уловила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";