Реакция детей на новые отношения мамы

Без разницы
Vivienne W:
А у вас как в армии.

Это Вы мне писали? Кто про армию-то сказал? Всякие разъезды по морям - армия? Да, интернет дозирован, а зачем ему много? Гаджеты - тоже. И суши можно есть, но почему в 23.30? И в кино можно, но зачем на ужасы? Он как-то не жаловался на слишком тяжелое житье. И очень любил совместное чтение перед сном до самого отъезда и немного после (по телефону). Да ему папаша мотоцикл купил, несмотря на мои просьбы этого не делать! Он действует популистскими методами.

Ну вообще да, получается, с папашей веселее. А то, что он ему мозги за...рает, ну так это мелочи.

Аноним 934
...:
Школьному психологу он сказал один раз: "Мама старая уже. Зачем ей кто-то рядом, кроме папы?"
охренеть((( нет, мой меня считает идеалом и красавицей
Vivienne W:
как? Вы же из всего трагедию делаете. Суши, Игра Престолов, интернет дозированно, гаджеты под запретом, так ведь? Конечно любой нормальный человек стремиться к комфорту прежде всего душевному. А у вас как в армии. Вы с ребенком давно гадости ели и валялись с диким ржанием на диванах? подозреваю, что давно. Потом это перетягивание одеяла, отец быдло и прочее. Ну вот нафига? Вы сами себе проблему устроили
у МЕНЯ все ок)) сорри что сбиваю вас, я не аноним три точки, папо у нас вообще пропал,не выдержал перетягивания одеяла-я быстро сказала-забирай и воспитывай сам))) но у нас как раз придури, свободы и раздолбайства в избытке, но если мама сказала нет-значит это окончательно.
Без разницы
Дама Бубён:
Сил вам.

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

главное, чтоб мужья не менялись каждые полгода. А то знаю одну такую- постоянно новые мужики. И каждого домой тащит жить. А там две дочери. К чему они привыкли, даже подумать страшно.

Аноним 87
автор

спасибо всем за свои истории

Буду разговаривать на эти темы с дочкой.

У нас с ней и правда доверительные отношения, и какие бы гадости ее папа не говорил, она всегда на моей стороне.

А жить с новым мужчиной я и не тороплюсь, нам и так хорошо, мы много времени проводим вместе.

Аноним 87
автор
...,

Очень сочувствую, ищите контакт с сыном, чуточку повзрослеет и проще станет думаю

Аноним 441
Дама Бубён:
по возможности отпустить ситуацию, принять ее.

присоединюсь к совету, думаю, это единственный выход все образуется :mir:

Без разницы
Vivienne W:
Прямо представила, мамаша такая со скалкой и секундомером.

Вы ошиблись.

А что ребенку нужно, я спрашивала. И выше писала. Ему нужно, чтобы я вернулась к его папе.

Аноним 934
Vivienne W:
ЧТО ЕМУ нужно, от этого и пляшите

ну вот моему нужен интернет круглые сутки и вкусняшки не получит он такого никогда, если у папы жил-то так и было бы. Круглосуточно инет без ограничений и конфеты одни. Не хочешь-не еш, конфеты печенье-вся еда. Это нормально вы считаете?Ах да, еще и гулять одному и до 23-00

Без разницы
Аноним автор темы:
Очень сочувствую
аноним:
все образуется

Большое спасибо!

Аноним 934
Vivienne W:
Он ваш сын? Или соседский? Его кто таким сделал? Вы от себя пляшите, вот и весь секрет

при чем тут мой или нет? Если папаша начинает 7-8 летку этим "покупать", то практически любой выберет такое раздолбайство и свободу. И воспитание тут не при чем.

Екатеринбург
Аноним,

Да не выберут они раздолбайство. У них другой выбор. А раздолбайство, оно ведь в ваших глазах раздолбайство. Для них это совершенно другое. Другие ценности. А тут уж вопрос - какие ценности у вас в приоритете были с момента прикладывания к груди.

Аноним 934
Vivienne W:
Ну и попуститесь, дайте ему эту свободу.
давала, сидит сутками в интернете, ничего не ест, вернее только сладости, закончилось все жуткой аллергией, на уроки забил, на прогулки тоже, Если не ставить рамки-так и будет дальше
Vivienne W:
Снимите рамки, отпустите эту ситуацию, посмотрите как все изменится. Вы же как цербер, даже судя по написанию постов. То нельзя, это я сказала, вот вам и результат
ага, папа снял уже, до больницы дошло, видимо надо до морга двести-но зато свобода и все как хочет дитятко
Дама Бубён:
Да не выберут они раздолбайство. У них другой выбор. А раздолбайство, оно ведь в ваших глазах раздолбайство. Для них это совершенно другое. Другие ценности.
да, интернет ценность великая, да чипсы с конфетами
мама
Екатеринбург
Аноним:
если настрой у вас серьезный и у мч, то вполне можно как то обозначить отношения. Что не просто друг, а что встречаетесь. Сейчас закидают поди меня помидорами))

Врать не нужно. Сказать как есть: мол, у взрослых так принято и что это ваша личная жизнь, объяснить что есть дружбы, любовь, создаются семьи, в которых есть место всем и детям и взрослым. Говорить, что МЧ ей папу не заменит. У нас первый год конечно был тяжелым, привыкаем до сих пор друг к другу, в том числе и я к отношениям, в взаимному общению. Много терпения нужно, много уважения и любви. Сыну говорю, что он самый главный мой мужчина, что люблю его, что уважаю его мнение и выбор и прошу его уважать мой выбор.

Аноним 87
автор
Чема,

Обязательно с ней поговорю на эти темы

Аноним 318
Дама Бубён:
сытый ребенок не будет котлеты на кухне воровать.
Да конечно. А с вариантом, что котлеты воруют не из-за голода, не сталкивались?
Дама Бубён:
Значит недолюбили вы дитятю своего. Не сыт он у вас, раз делить не желает
Тому м.б. много причин. Не норма, да. Но, как правило, дети желают, чтобы родители были вместе. Даже тогда, когда
...:
при мысли о физическом контакте с его папой меня начинает бить дрожь)
Потому, что ребенок - это ребенок. И папа для него всегда будет хорошим. Потому что утром поцеловал, в школу отвез и вожделенного робота купил. А то, что он накануне маму приложил до сотряса, так этого дитя не знает. Потому как маму в больнице с рассвета, ввиду чего папа и отвозил-забирал чадо. И денежку на робота взял с маминой карточки, обнулив оную. А мама, когда из больнички выйдет, будет думать о том, чем платить за допы-квартиру-лекарства. Это все - реальная история. Но как это семилетке объяснить было?
просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
я вашу дочь понимаю, себя помню в детстве

я тоже :ugu:

кася попова:
не вестись на манипуляции

эээ...ниче, что у ребенка тоже есть чувства? или все, что бы не сделал ребенок у вас считается манипуляцией? Аноним , дочке нужно просто знать, что она для вас по-прежнему также дорога и любима

Аноним 121

Моя дочь себе папу просто сама выбрала :gy: мой выбор был очень завязан на ее детской привязанности и просьбе быть с конкретным дядей :gy: , себя помню маленькой, мне очень хотелось, чтобы у мамы был любящий надежный муж и она бы почувствовала себя защищенной

Без разницы
Аноним:
мамы то пытались привить им чувство вины за свою несложившуюся жизнь? Иначе откуда такой ответ?

Честно говоря, я не знаю. Одним из этих детей была моя собственная мама. Они с сестрой громко кричали, что в дом никого не пустят (дедушка погиб, когда маме -старшей - было 8 лет) и не пустили. А потом обе вышли замуж в возрасте чуть за 20, и дальше бабушка жила только интересами детей моей тети. Все. Это честно по отношению к бабушке?

Без разницы
Аноним:
Моя дочь себе папу просто сама выбрала

Идеальный вариант

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";