Социальная пенсия по потере кормильца,размер выплат?

Аноним 618
автор

Здравствуйте ,отпишитесь пожалуйста те, кто получает СОЦИАЛЬНУЮ пенсию по потере кормильца.Я просто читала что сама пенсия 5 тыс. и еще платят надбавку до суммы прожиточного минимума.Какой окончательный размер суммы?

мама
Екатеринбург

9000 получается

Аноним 320

SvetaRu: 9000 получается

у меня 8000 получается почему то

будущая мама
Екатеринбург

SvetaRu, Ого. Мне 6700 начисляли 5 лет назад. А что значит социальная?

мама
Екатеринбург

У меня 8300 приблизительно

Аноним 618
автор

Потолковый Лампонюх, Социальная ,это когда умерший при жизни не имел трудового стажа

будущая мама
Екатеринбург

Аноним , Один черт. Неважно, у моего был стаж 30 лет-начислили минималку.

Аноним 217

Анонимно, а где оформляют фсд?

Аноним 437

А чем отличается МИНИМАЛЬНАЯ социальная от МИНИМАЛЬНОЙ трудовой?

мама
Екатеринбург

Социальная пенсия по СПК 8803. Назначается с первого числа месяца обращения или даты смерти, при условии обращения в месяц в месяц смерти.

мама
Екатеринбург

ФСД назначается автоматически, если ребёнок до 18 лет

Аноним 416

8803 рубля :ugu:

Анонимка))

Джесса: можно тут же в теме - как продлевают пенсию после 18? ребенок учится на дневном

подруга в пенсионный носила документы из института. Позвоните в пенсионный, там всё скажут. Может быть сейчас через МФЦ.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: 8803 рубля

у меня так же

мама
Екатеринбург

я документы отнесла в конце мая, сегодня август на дворе, перечислений еще не было, звонила в ПФ, сказали звонить через неделю. Мне сейчас интересует когда платить начинают. Спросила про сумму, сказали еще не начислена.((((

Радость

usypusy frau, извините, не то написала, я перепутала с надбавкой за иждивенца

мама
Екатеринбург

Тоже слышала, что многим быстро, а у меня несколько запросов в военкомат делали и еще куда-то запросы, хотя он не был в горячих точках((

мама
Екатеринбург

СправкаДжесса,
Справка из ОУ об учебе на очном отделении по основным образовательным программам. Справка действует 1месяц

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";