Не буду давать ребёнка отцу.

просто посетитель
Екатеринбург

После развода моим тоже чего только не говорили и отец и свекровь. Но все пережили, переболели и отношения у них хорошие остались. И меня они слушают, доверяют, понимают. Считаю что и моя заслуга во всем этом немалая. Что не опустилась до мести и гадости. И правильно говорят, время все равно все расставить по местам. Не идите на поводу у своейтзлобы и ненависти. Поверьте ребёнку ещё хуже и тяжелее.

Аноним 703
Аноним автор темы:
Может ли он не видеться с папой, чтобы не доставлять столько боли и переживаний маме, а взамен он получит возможно воспитание в ещё более лучшем качестве,
вы в своем уме, простите? это чистой воды манипуляция где у вас тут потребности ребенка? его чувству? все только мне.. я.. маме... фу я кстати не даю и не дам отцу, но только ради благополучия ребенка, а не ради себя.. если бы было бы все так просто, были бы задеты только мои чувства
будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
в чужой дом, в чужой семейный
то есть раньше эти люид не были чужими а тут вдруг стали?
Аноним автор темы:
Поэтому лучше договориться - Попросить ребёнка принять самому решение, основанное на своих чувствах к маме и помощи маме, как близкому и родному человеку.
лучше договориться так, чтобы ребенок общался и с мамой и с папой.чтобы не было манипуляций ни с той ни с другой стороны
Аноним автор темы:
Может ли он не видеться с папой, чтобы не доставлять столько боли и переживаний маме,
а что мама это какая-то одиозная фигура?хочешь не хочешь а отец имеет право общаться, а вот каким вырастет ребенок с такой матерью еще большой вопрос.но это же неважно правда.главное МАМИНО самочуствие и состояние.
дедушка
Екатеринбург

написано красиво, но от этого не менее глупо.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не буду давать ребёнка отцу.

Ребенок - не вещь.

Я просто в шоке, что в головах у женщин происходит....

Аноним автор темы:
никому я ничего не должна кроме своей совести и себе

а ребенку тоже не должны получается? Хотя вот же вы ответили..

Аноним автор темы:
а не мать ради ребёнка должна себе наступить на личные границы, горло и глотать чувства
Аноним автор темы:
нужно эти чувства удовлетворить и перевести в позитив

и маленький ребенок должен в этом помочь вам, взрослой тетке??

Аноним автор темы:
где ребёнок неизбежно будет смотреть и делать выводы

и сделает вывод, что там ему нравится больше, чем с мамой, которая его чувства не во что не ставит

Аноним автор темы:
Попросить ребёнка принять самому решение

если ребенок будет принимать решение сам, без промывания мозгов мамой, то он обязательно решит, что ему нужны ОБА родителя, а после таких манипуляций даже может решить, что папа ему нужен больше, потому что папы его насильно лишили.

Аноним автор темы:
потому что на все вопросы она отвечает, я ни чего не знаю, я запуталась

так вы ей помогите, а не используйте страдания ребенка и его потерянность для своей выгоды! Тем более у вас судя по сообщениям девочка. Пока вы делаете все, чтобы вырастить закомплексованную и забитую женщину! Она вообще не должна видеть, что вы страдаете, что вам больно из-за ее отца. Потому что это ВАШИ с ним отношения и ваши чувства, а вы пытаетесь навязать из ребенку, сделать так, чтобы ВАША боль стала и ЕЕ болью! А она к этому не готова, она ребенок!

мама
Екатеринбург

Отдайте ребенка отцу на совсем. Пусть у ребенка будет шанс вырасти здоровым и счастливым.

Екатеринбург

Очень полезно маме себя восстановить и стать уже самой взрослой. Не просить ребёнка о помощи, он ребенок, у него ресурса нет ещё. Бывает, что злость и обида, но нужно их переплавить в нечто иное. Залипать в этих чувствах не только для мамы вредно, но и для ребёнка. Он таким образом приучается думать об отце плохо. А отец, это часть его самого, отсюда и расщепление личности на плохого и хорошего. Не мучьте ребёнка, лечитесь.

Аноним 102

я вас понимаю,не хотите не давайте

anonim
Аноним автор темы:
Попросить ребёнка принять самому решение, основанное на своих чувствах к маме и помощи маме, как близкому и родному человеку. Может ли он не видеться с папой, чтобы не доставлять столько боли и переживаний маме

Принять самому решение, основанное на чувствах к маме - т.е. выбора у ребенка в решении нет, а слово "самому" ввернуто, чтобы переложить ответственность со взрослого человека на ребенка. Фу такой маме, манипулятор обыкновенная. Ребенка жалко.

Аноним 966

Что значит " не давать ребенка", простите. Это вещь? Игрушка ваша? Это человек так-то, такой же как вы. Вы не осознаёте, что ребенок НЕ принадлежит вам? Очнитесь, у ас в голове мамонт натоптал, без специалиста, по-моему, тяжело будет выплыть.

anonim
Аноним автор темы:
потому что на все вопросы она отвечает, я ни чего не знаю, я запуталась.

Если бы она была солидарна с мамой, то и отвечала бы прямо, что - да, согласна, так будет лучше. Слова "запуталась" говорят лишь о том, что ребенок не может прямо в лицо маме сказать о своем несогласии с позицией мамы. Мама, перестаньте себя так уж жалеть, подумайте о ребенке.

мама
Екатеринбург

Ребенка лишают отца только потому, что мама обиделась. Если бы муж не ушел, то как отец ребенку он вас устраивал и был бы примером.

просто посетитель
Екатеринбург

я не отразила, а ребенку сколько лет то?

Танита,

не написала автор

Аноним 973
аноним:
по долгу гостит у нас

По долгу или по доброй воле?

Аноним 973
ТучкаКрашена:
написано красиво, но от этого не менее глупо.

А чего красиво не писать-то? Ночи теперь одинокие, постель холодная, вот бабёшка и занимается хренью всякой.

Дама Бубён:
Не мучьте ребёнка, лечитесь.

Послушайте, автор, по настоящему мудрых женщин ( это уже без стёба).

будущая мама
Екатеринбург

что-то последнее время прямо наплыв таких тем

мама
Екатеринбург

Страшный вы человек, автор. Страшный умный манипулятор маленького человека.

папа
Екатеринбург

авторша, вы займитесь полезными делами не держите обиду на отца ребенка типичное поведение матери одиночки

Бумеранг #Добра:
типичное поведение матери одиночки

нет, типичное - это когда просто уперлась бараном, что не дам, и истерики закатывает. А тут намного страшнее..

мама
Екатеринбург

Реально обиженная. Судя по первому посту, не простая в общении дама. Мужу было не легко. Вы, автор, задумайтесь. Муж свалил. Форум в голос говорит одно и то же разными словами. Проблема не во вне.

просто посетитель
Екатеринбург
Лампа:
Вы слишком много думаете о себе и абсолютно не думаете о ребенке.

дак ей и не надо о ребенке думать. ведь:

Аноним автор темы:
никому я ничего не должна кроме своей совести и себе. Ребёнок может помочь маме в этой ситуации, а не мать ради ребёнка должна себе наступить на личные границы, горло и глотать чувства, которые, простите, не просто так, а служат не для того чтобы их в очередной раз втоптали в говно и смирились.
Екатеринбург

Автор, вы очень страшный человек. Невероятно просто, что у людей в головах творится. Даже если это от боли вас так переплющило. Жесть.

Екатеринбург
Аноним ,Попросить ребёнка принять самому решение, основанное на своих чувствах к маме и помощи маме, как близкому и родному человеку. Может ли он не видеться с папой, чтобы не доставлять столько боли и переживаний маме, а взамен он получит возможно воспитание в ещё более лучшем качестве, основанное на четком разделении что хорошо и что плохо от одного человека

Прочитав этот шИдевр, начала сомневаться в адекватности автора.

  1. Если ребёнку можно делегировать жизненноважные решения, то зачем ему вообще родители и процесс воспитания. Он и так способен мудро разобраться в жизненных ситуациях, по мнению автора.
  2. Если для правильного, по мнению автора, воспитания необходимо влияние одного единственного правильного взрослого, тогда надо ребёнка минимум до 18 лет полностью изолировать от общества.
  3. Ограничивать общение ребёнка с родными ему людьми по причине "мама на них обижена" нельзя. Этот бред аналогичен ситуации "Маша, надень свитер, маме холодно", только имеет гораздо более серьёзные последствия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";