Не буду давать ребёнка отцу.

Аноним 471
автор

Я так понимаю в основном все накидываются на женщин из-за нежелания давать ребёнка отцу основываясь не на боли мамы и её желаниях и видении ситуации, а на то как оно ДОЛЖНО быть! Как говорят психологи и окружающие! Дак вот! Суть в чем, какой бы отец не был для ребёнка желанный, если мама видит в деталях те поступки и поведение отца и на три шага вперёд просматривает возможные ситуации с взрослением и воспитанием, то зачем? Многие ссылаются на ревность и обиды, мол ай-яй-яй, нехорошо. Моя позиция следущая: ребенок помнит семью, затем развод и новые условия с мамой, потом период дикой боли и непонимания, рушится в голове основа семейного проживания, наступает неуверенность сомнения и запутанность. Ребёнок живёт на два поля, а то и на три-четыре, ведь есть ещё бабушки с дедушками, которые ну не молчат, потому как не могут своё мнение, сложившееся в головах, не транслировать ребёнку, достаточно полувзгляда, полуслова! Ребёнок запутывается ещё сильнее, теперь у него что хорошо и что плохо размыто. Традиционный семейный уклад переходит в лоскутное восприятие. И что мы получаем на выходе? Потеря личности у ребёнка и не понимание кого слушать, какая правда является правдой, а какая нет. В случае если мама оставляет выбор воспитывать без участия папы и его новой семьи, будут сыпаться обвинения. Ведь все говорят что это "Неправильно", ты "ДОЛЖНА", а никому я ничего не должна кроме своей совести и себе. Ребёнок может помочь маме в этой ситуации, а не мать ради ребёнка должна себе наступить на личные границы, горло и глотать чувства, которые, простите, не просто так, а служат не для того чтобы их в очередной раз втоптали в говно и смирились. А нужно эти чувства удовлетворить и перевести в позитив. Потому как жизнь предоазводная с мужем явно была Болезненная. Все видят только очевидное, но не думают глубже, дальше. Да и контроль над ребёнком необходим, забота, сближение в трудные времена, это все человеческие качества вырабатываются. Поэтому маме так больно отдавать в чужой дом, в чужой семейный уклад, в чужие взаимоотношения, где ребёнок неизбежно будет смотреть и делать выводы, а правильные или нет, здесь мама не подвластна, помочь проанализировать не сможет. А ребёнок вряд ли расскажет. Поэтому лучше договориться - Попросить ребёнка принять самому решение, основанное на своих чувствах к маме и помощи маме, как близкому и родному человеку. Может ли он не видеться с папой, чтобы не доставлять столько боли и переживаний маме, а взамен он получит возможно воспитание в ещё более лучшем качестве, основанное на четком разделении что хорошо и что плохо от одного человека, а не противоположные мнения на один и тот же поступок. Так вышло в семье моей мамы, она росла без отца и не жалеет, хоть он и герой войны, создала крепкую семью которой уже 35 лет.

мама
Екатеринбург

Вам бы собой заняться и оставить ребенка в покое. Дети умные, сами разберутся что хорошо, а что плохо.

мама
Екатеринбург

Я с мужем живу и безумно его люблю. А вот родители его меня раздражают до трясучки. Так вот - они детям толкуют все ровно наоборот от моих взгядов. Раньше я нервничала, кричала и все такое. А сейчас я не ругаюсь, а говорю детям, что мне это или то не нравится. И все. А дальше включается программа следования, и как думаете, чье мнение они послушают? Конечно, мое. НО для этого Вы должны быть авторитетом для ребенка, и в первую очередь, для себя. Вы же не отгородите ребенка от всего и всех на свете?

Аноним 471
автор

А думаете я не занимаюсь собой? В женской голове и времени в сутках достаточно, чтобы думать о многом и многое делать. И что такое заняться собой? Переключить внимание на себя, дак я и переключила, думаю о себе прежде всего. Работа, хобби, подруги, ухажеры. Или впечатление что я сижу и целыми днями только об этом и гоняю мысли? Интересно просто что такое заняться собой? И как это заставляет выбросить задачи связанные с ребёнком и его будущем и настоящем? Пчелка23,

Аноним 471
автор

Я в своём авторитете не сомневаюсь. Я сомневаюсь надо это или нет ребёнку, потому что на все вопросы она отвечает, я ни чего не знаю, я запуталась.

Аноним 50

Ужас. Это еще похлеще вопроса: кого ты больше любишь? Такая себе лоботомия мозга ради чувств мамы. Про генограмму и семейные системы бы узнать такой маме, а потом принимать такое решение ' облегчения' формировпния личности ребенку

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Может ли он не видеться с папой, чтобы не доставлять столько боли и переживаний маме, а взамен он получит возможно воспитание в ещё более лучшем качестве, основанное на четком разделении что хорошо и что плохо от одного человека, а не противоположные мнения на один и тот же поступок

Охрененная мамаша-манипулятор, как же жаль ребенка, уже невротик готовый. Надеюсь, разводка.

Аноним 802

Вы просто мстите БМ, прикрываясь ребенком, ставите его перед выбором. Вы и потом, когда ребенок свою семью создаст, не дадите ему жизни, будете говорить или я, или жена/муж.

Аноним 802

Вы эгоист-манипулятор. Не забывайте еще за сердце хвататься, если ребенок вдруг вздумает про отца заговорить.

Аноним 645

А мама пуп земли. И всё должно крутиться вокруг нее. И ребенок должен чувствовать типа вину и обязанность перед ней. А то что отец тоже родителем является Дак пофиг. Эго свое бы поуняли.

Аноним 802
Аноним,

и ребенок должен ей ноги целовать всю жизнь, ведь она его в таких муках родила

Аноним 802

Мой Вам совет, автор, не выпускайте ребенка вообще из дома, а то вдруг мнение учителя с Вашим не будет совпадать и не разрешайте никогда ребенку иметь свое собственное.

Пятое измерение

Следующим шагом будет 'так не достанься же ты никому'.

Аноним 547

Ой вот же маразм в полном своем проявлении. Лечиться пора. Боль мамы, что ее бросили...... буду мстить и мстить. ...... Ребенка папе надо отдать. А такую маму только на 2 часа в неделю если папа разрешит. У вас наверное и нимб светится, опуститесь на землю вы не святая.

...(с)
Аноним автор темы:
Может ли он не видеться с папой, чтобы не доставлять столько боли и переживаний маме, а взамен он получит возможно воспитание в ещё более лучшем качестве, основанное на четком разделении что хорошо и что плохо от одного человека, а не противоположные мнения на один и тот же поступок.

Следующий шаг - "если ты женишься на этой лохудре, то сделаешь маме больно..."

мама
Екатеринбург

Аноним , Вы слишком много думаете о себе и абсолютно не думаете о ребенке. Ребёнку нужен отец, нужен мужской пример перед глазами. Есть ещё вариант, что ребенок через эное количество лет обвинит вас в том, что вы не разрешали встречи с отцом. Особенно в подростковом возрасте такое бывает. Зы :мой старший сын вообще не помнит био отца и то один раз у него было желание встретиться, хотя я никогда не запрещала, био сам не испытывал желания. Но опять же я и замуж сразу вышла и отец у ребёнка был. Дети умные и им надо давать право выбора, тем более что дочь у вас уже не лялька, как я поняла.

Екатеринбург
Аноним ,

Пример вашей мамы вовсе не показатель. Вы воспитывались в полной семье, судя по вашим словам, но вам создать крепкую семью не удалось. Может вас тоже надо было с отцом разлучить :omg: ... хм, опять же тогда у мамы не было б крепкой семьи. Замкнутый круг какой-то вырисовывается. А тема для срача, хотя верю, что бывают такие шибанутые мамашки.

просто посетитель
Екатеринбург

Кошмар Боль у мамы есть конечно Боль у детей тоже своя есть и непонимание Но чтоб вот так и такие выводы. Ну кому вы лучше сделаете? У меня тоже были мысли все не дам. Не прощу. Но я видела как скучают дети по отцу и понимала что не могу причинить им ещё большую боль, не давая видеться с отцом. Наступила на своё я, потому что так надо.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Попросить ребёнка принять самому решение, основанное на своих чувствах к маме и помощи маме, как близкому и родному человеку. Может ли он не видеться с папой, чтобы не доставлять столько боли и переживаний маме, а взамен он получит возможно воспитание в ещё более лучшем качестве,

Сильно пахнет эгоизмом. И с чего Вы взяли,что Ваше воспитание лучшего качества. А с чего вдруг? Да и НЕ ВИДЕТЬСЯ С ПАПОЙ, ЧТОБЫ НЕ ДОСТАВЛЯТЬ БОЛЬ МАМЕ....что-то Вы все о себе да о себе? Лишь бы Вам больно не было. Правильно написали Вам-отстаньте от ребенка, не тягайте на себя и не навязывайте себя как идеал. Собой займитесь.

Аноним 852
Танита:
Боль у мамы есть конечно Боль у детей тоже своя есть и непонимание

Пример сторонний, но показательный.. Когда у нас умерла мама, все родственники и друзья-соседи орали взахлеб:главное папа! У него такое горе! Вы с сестрой обязаны поддерживать его, обеспечивать досуг. Ведь главное-папа. У него огромное горе. Я вот ни разу не против. Но и у меня горе, и у сестры, и у бабушки. У каждого свое. И у всех общее. Больше-меньше здесь нет. У Вас, автор, так же. Все переживают рухнувшую семью. Все. Не только Вы! Все. И муж и ребенок. Постарайтесь не так масло гонять интенсивно. Почитаешь Вас...вахвах...

Аноним 758

Время всё расставит по местам. У моего мужа есть ребенок от первого брака, БЖ тоже не давала ребенку видеться с отцом. Сейчас малыш вырос , 21 год уже. С отцом постоянно перезванивается, встречается, по долгу гостит у нас. (я конечно не в восторге, но и не противлюсь. в их отношения не вмешиваюсь)

капуша
Аноним автор темы:
Я так понимаю в основном все накидываются на женщин из-за нежелания давать ребёнка отцу основываясь не на боли мамы и её желаниях и видении ситуации, а на то как оно ДОЛЖНО быть! Как говорят психологи и окружающие! Дак вот! Суть в чем, какой бы отец не был для ребёнка желанный, если мама видит в деталях те поступки и поведение отца и на три шага вперёд просматривает возможные ситуации с взрослением и воспитанием, то зачем? Многие ссылаются на ревность и обиды, мол ай-яй-яй, нехорошо. Моя позиция следущая: ребенок помнит семью, затем развод и новые условия с мамой, потом период дикой боли и непонимания, рушится в голове основа семейного проживания, наступает неуверенность сомнения и запутанность. Ребёнок живёт на два поля, а то и на три-четыре, ведь есть ещё бабушки с дедушками, которые ну не молчат, потому как не могут своё мнение, сложившееся в головах, не транслировать ребёнку, достаточно полувзгляда, полуслова! Ребёнок запутывается ещё сильнее, теперь у него что хорошо и что плохо размыто. Традиционный семейный уклад переходит в лоскутное восприятие. И что мы получаем на выходе? Потеря личности у ребёнка и не понимание кого слушать, какая правда является правдой, а какая нет. В случае если мама оставляет выбор воспитывать без участия папы и его новой семьи, будут сыпаться обвинения. Ведь все говорят что это "Неправильно", ты "ДОЛЖНА", а никому я ничего не должна кроме своей совести и себе. Ребёнок может помочь маме в этой ситуации, а не мать ради ребёнка должна себе наступить на личные границы, горло и глотать чувства, которые, простите, не просто так, а служат не для того чтобы их в очередной раз втоптали в говно и смирились. А нужно эти чувства удовлетворить и перевести в позитив. Потому как жизнь предоазводная с мужем явно была Болезненная. Все видят только очевидное, но не думают глубже, дальше. Да и контроль над ребёнком необходим, забота, сближение в трудные времена, это все человеческие качества вырабатываются. Поэтому маме так больно отдавать в чужой дом, в чужой семейный уклад, в чужие взаимоотношения, где ребёнок неизбежно будет смотреть и делать выводы, а правильные или нет, здесь мама не подвластна, помочь проанализировать не сможет. А ребёнок вряд ли расскажет. Поэтому лучше договориться - Попросить ребёнка принять самому решение, основанное на своих чувствах к маме и помощи маме, как близкому и родному человеку. Может ли он не видеться с папой, чтобы не доставлять столько боли и переживаний маме, а взамен он получит возможно воспитание в ещё более лучшем качестве, основанное на четком разделении что хорошо и что плохо от одного человека, а не противоположные мнения на один и тот же поступок. Так вышло в семье моей мамы, она росла без отца и не жалеет, хоть он и герой войны, создала крепкую семью которой уже 35 лет.

обычные рассуждения маман, у которой ребенок - собственность. что позиция банальна. что последствия. манипуляции никогда не приносят жертве счастья.

Мимоза

Да уж, ну и жесть. Ходить потом ребенку к психологу, голову проветривать от чувства вины, мамашкой навязанного. Не только вам больно, но и ребенку, прикиньте? Возможно, там вообще весь мир обрушился в одночасье. А ей, судя по всему, даже поговорить об этом не с кем... Мои развелись, когда мне 8 было, прекрасно помню свои чувства...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";