Уменьшение алиментов из-за рождения 2 ребенка - есть шансы не уменьшить?

мама
Екатеринбург

можете подать иск, чтобы алименты перевели в фиксированною сумму
но нужно будет обосновывать и причину перевода и сумму

Аноним 750

Аноним ,
Всё правильно. Родит второго - ничего не изменится, а если третьего, то ещё уменьшит. Это жизнь

Амоним

Lelkako: Не им больше, а вашему меньше

всем поровну. В чем несправедливость?

мама
Екатеринбург

Амоним: В чем несправедливость?

Вы новая жена, которая подала на уменьшение? :-) где поровну то? Поровну это когда помимо алиментов, папа лекарство и одежду купит, к больному ребенку ночью встанет, помогает и т.д. А в этом случае откупился и еще и уменьшил сумму алиментов, утырок это, а не отец

мама
Москва

Lelkako,

Так извините, но если так посмотреть, то тогда можно либо не разводиться и тогда у ребенка будет папа, либо отдать ребенка папе. А когда у папы есть новая семья, то будет странно если когда у него грудной ребенок, то звонить и просить его приехать потому что ребенок приболел, хотя рядом есть мама, было бы странно...
Кроме того неизвестно сколько денег получает автор темы, и сколько получает новая жена и второй ребенок.

мама
Москва

Аноним,

А неизвестно какая з/п, где живет бывший муж автора и т.п. Неизвестно сколько реально денег остается у него на себя, жену и ребенка.

Аноним83

Давай без демагогий, утырок, не отец... Есть закон, мой муж принес свидетельство о рождении нашего ребенка в бухгалтерию по месту работы, алименты уменьшили с 25 до 16,5 процентов автоматически без всяких судов. Автор, вам только лично с бм договариваться, чтобы сверху доносил, это уже на совести каждого, суды вам не помогут.

Амоним

Lelkako: Вы новая жена, которая подала на уменьшение?

нет. Даже больше скажу - я дочь разведёнки. Но ни чего криминального в уменьшении алиментов не вижу.

Lelkako: где поровну то?

по закону поровну. А уж как там семейный бюджет строится - это иной вопрос.

Lelkako: Поровну это когда помимо алиментов, папа лекарство и одежду купит, к больному ребенку ночью встанет, помогает и т.д. А в этом случае откупился и еще и уменьшил сумму алиментов, утырок это, а не отец

Ну это не вам судить. Что уж там было у него с БЖ, как они свои фин вопросы решили, почему развелись, это вообще не известно. Так что не судите и громкие слова не бросайте. Что же ему теперь с голоду умереть или на своей личной жизни крест поставить? А если мама снова выйдет замуж, ей тоже нельзя рожать детей что бы денег на старшего ребенка не стало меньше?

мама
Санкт-Петербург

С таким подходом и в полной крепкой семье не надо второго рожать. А что? На старшего автоматом меньше денег тратится. Не так ли?
Автор, БМ строго исполняет закон. Он обязан платить алименты на ребёнка. Он платит. Но и новую семью он должен содержать. Вас бесит, что второй ребёнок ему не кровный? А не уменьшение как таковое?

мама
Екатеринбург

Амоним: Ну это не вам судить

Я не сужу, я объяснила как поровну

мама
Екатеринбург

Dior75: Кроме того неизвестно сколько денег получает автор темы, и сколько получает новая жена и второй ребенок

Это здесь при чем? Может автору помогать нужно бывшему мужу новую семью содержать?

мама
Екатеринбург

Амоним: Даже больше скажу - я дочь разведёнки

Тоже отец уменьшил алименты?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Есть закон, мой муж принес свидетельство о рождении нашего ребенка в бухгалтерию по месту работы, алименты уменьшили с 25 до 16,5 процентов автоматически без всяких судов.

Молодец. Есть закон, а есть совесть.

просто посетитель
Москва

Lelkako:
Это здесь при чем? Может автору помогать нужно бывшему мужу новую семью содержать?

Когда не хотят довольствоваться алиментами и их частями, учатся строить отношения и беречь семью. В разводе виноваты всегда оба. И не важно кто кого бросил. Люди расписываются в не умении жить в паре. Дальше их действия расписывает закон.
Все остальное эмоции обиженок.

мама
Екатеринбург

зоямисочкина,
А содержание детей в вашем ответе где?
Да развелись, да оба виноваты. Ребенок тут при чем? Ему и 16.5 % от белой папиеой зп хватит, БМ же стерва мужа не удержала

мама
Екатеринбург

зоямисочкина: Когда не хотят довольствоваться алиментами и их частями, учатся строить отношения и беречь семью

Ради денег? Вы серьезно? Быть терпилой и табуреткой в доме? Браво

просто посетитель
Москва

Lelkako,
Так вы свою жизнь устройте сразу все вопросы отпадут. Вас никто не заставлял терпеть, глаза видели что брали. Не верю я, что до свадьбы все хорошие, а потом сразу плохие становятся. Как построили отношения так и получили.
Все эмоции и обиды заканчиваются как только личная жизнь устраивается. И половины алиментов хватает, и из новой семьи особо не разбегаются раздавать:)) а пока один то да, и алиментов мало, и ночью к кроватке встаем, и болезни и радости ребёнка переживает, и вся жизнь на алтаре дитятки, а этот козёл смеет жить полноценной жизнью.

Кошка в сапогах

Автор из ваших слов не понятно - у БМ ребенок родился? БМ усыновил ребенка жены? Или просто женился на женщине с ребенком без усыновления? Если последний вариант, то с юристом надо посоветоваться. В двух первых случаях вам ловить нечего, только договариваться, что скорее не реально.

мама
Екатеринбург

зоямисочкина: Так вы свою жизнь устройте сразу все вопросы отпадут. Вас никто не заставлял терпеть, глаза видели что брали

Вас чем моя жизнь не устраивает? Зайдите в соседние темы, через одну написано то бухарик, то лядун, то нарик, то псих :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";