как не потерять уверенность в себе, хочу пообщаться с такими же

Аноним 784
автор

Добрый вечер! хочу больше поддержки. Переехала с другого региона. Вернулась на родину оставив мужа алкаша в общей нашей квартире. Вернулась в свою квартиру в апреле. За 4-ре месяца сделано следующее: устроила детей в садик и школу. Решила бытовые проблемы: ремонт детской и обустройство квартиры. Тем временем стояла в службе занятости и искала работу. Из за недостатка времени ушла оттуда, так как хороших вакансий не было, за исключением одной, которую упустила из за болезни детей. Вовремя не позвонила что готова работать у них.Три месяца не общалась с отцом детей. Тем временем он продает мою машину и высылает нам часть денег. На которую мы жили." Подушка безопасности" заканчивается, чт о делать? устроилась в агенство недвижимости - но дохда нет. Хочу позвонить бывшим работодателям, н не хочу выглядеть побитой собакой.
Сейчас пытаюсь найти подход к бывшему- чтобы прислал денег. Пока только обещает. Что делать? поддержите, чтобы руки не пустились. Как найти подходящую работу. На алименты пока не подаю так как не хочу портить отношения.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как найти подходящую работу.

Работа66, хедхантер, зарплата ру. Вы здесь то искали? Или только биржа?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как найти подходящую работу.

смотря что для вас "подходящая работа"

Аноним автор темы: Хочу позвонить бывшим работодателям

ну так звоните!

Аноним автор темы: стояла в службе занятости и искала работу. Из за недостатка времени ушла оттуда

туда нужно ездить один раз в две недели - у вас не нашлось на это время?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На алименты пока не подаю так как не хочу портить отношения.

Для меня это равносильно обращению к детям: "вы пока не просите кушать, а то мы испортим наши отношения".

Екатеринбург

Звоните бывшим работодателям, если есть в этом смысл. При чем тут собаки битые. Вам нужна работа, им нужны работники - какие ещё нужны поводы? Резюме на работные сайты. Сами делайте рассылку по компаниям.
Я вас поддерживаю, вы молодец и умница. Не кисните, все получится у вас. Идите на свой страх - там развитие.

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako,
Только сейчас на hh зарегистрировалась. но фото там не поставила. Некому сфотать меня))

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Дама Бубён,
Ой спасибо за такие слова. На самом деле, живя с мужем и не рабтая в другой стране я толстела и занималась только домом и детьми. Там работать не хотелось- менталитет иной. А здесь я за 4-е месяца похудела. Что не могла сделать за 7-мь лет после родов. И даже молодые люди обращают внимание, что мне пока не надо))

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex,
Да вы правы. Надо с оцтца детей требовать

автор
мама
Екатеринбург

Germiona,
не только раз в две недели, но еще и на 2-е выданные вакансии ехать, даже если тебе они не подходят. И находятся черти знает где.

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошо,хоть жильё своё есть,а с работой со временем все получится)

Аноним 768

Аноним автор темы: Хочу позвонить бывшим работодателям, н не хочу выглядеть побитой собакой.

Вы чё хоть - звоните везде!
А профессия какая?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
юрист

автор
мама
Екатеринбург

Klarisska,
Да я сама рада, что жилье есть, хоть и не такое как там у нас было.Машина то дело наживное.

Аноним 768

Olgaalma автор темы: юрист

Ищите, где какие сходки-бесплатные семинары, конференции. Печатайте визитки и дуйте знакомиться с живыми людьми. Так быстрее найдете, чем через рекрутеров

просто посетитель
Екатеринбург

Olgaalma ,
Конечно) Все купите,наверстаете ещё,главное не унывать)
У меня трое детей,уходила практически вникуда,без работы,толком без жилья,но жизнь не стоит на месте,выкрутилась,живем нормально. Считаю,трудности тоже не просто так нам даются. :)

мама
Екатеринбург

Вы замечательная мать и сильная женщина!
1) нашли в себе силы уйти от мужа алкаша и переехать с детьми в другой регион
2) решили проблемы с устройством в детский сад и в школу
3) решили бытовые вопросы и сделали ремонт
4) пытаетесь устроиться на работу и обеспечить детей
5) не боитесь обращаться за поддержкой и помощью в тяжёлой ситуации
Многие женщины в вашей ситуации сдаются и опускают руки. Это действительно большое достижение в вашей ситуации.
Вопрос об алиментах не совсем понятный. Вы уже уехали от мужа, уже чётко обозначили свою позицию. Как ещё сильнее можно испортить отношения?

автор
мама
Екатеринбург

Klarisska,
Ой, как, Вы меня поразили своим сообщением! Молодец!!! но Вы наверно были молодая, а мне под 40. Одна радость - мои дети.

автор
мама
Екатеринбург

sasveta,
Насчет алиментов поясню: у него нет постоянного дохода. Значит подавать на минимальный и куда придет исполнительный лист? Там судебные исполнители частные и возьмутся за квартиру. Не хочу начинать судебные тяжбы там - не имея опоры и стабильности здесь. Не хочу пока объявлять войну ему....и так самой не очень на душе.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, интересный подход. А на каких ресурсах искать?

мама
Екатеринбург

Olgaalma автор темы: Не хочу начинать судебные тяжбы там - не имея опоры и стабильности здесь. Не хочу пока объявлять войну ему....и так самой не очень на душе.

Да, так понятнее. Для войны нужен тыл, это вы правы (((

просто посетитель
Екатеринбург

Olgaalma ,
Так и я не молодуха,вроде))) 31 сейчас) И тоже,одна радость,можно сказать-дети)
Дело же не в возрасте,а в отношении к ситуации. Меня по- первости многие жалели,вроде,как плохо теперь тебе,как же вы теперь,как выживать будете и т.п Одни эти фразы давили на психику)
Назло врагам живем и здравствуем Никто не умер,все живы и здоровы))

Аноним 768

Olgaalma автор темы: А на каких ресурсах искать?

Я бы подписалась на профгруппы в фейсбуке и мониторила страницы/сайты юрфирм. которые вам нравятся. Сейчас сентябрь начнется - все начнут заманивать клиентов - а там и вы просочитесь

Аноним 200

Посмотрите тут на сайте в разделе работа, там вроде требуется юрист

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Тут, это на Ю-маме? Спасибо, посмотрю.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Поняла Вас, спасибо)

мама
Екатеринбург

Olgaalma автор темы: Некому сфотать меня))

Это вы серьезно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";