развод и раздел имущества. порядок действий

Аноним 284
автор

Добрый день, девочки! Подскажите, пожалуйста, кто уже прошел через развод, какой порядок действий?
Раздел имущества в каком суде? по месту нахождения имущества? какая пошлина? За развод пошлина 600 руб настолько я поняла, где взять реквизиты для оплаты

Аноним 284
автор

апну свою тему, был развод у мирового судьи, жду пока решение суда вступит в законную силу. После этого буду подавать на раздел имущества, из имущества жилье, купленное в браке, оформленное на мужа. Он делить не хочет.
Насколько я знаю, подавать надо в суд по месту нахождения имущества, а как быть с пошлиной, кто то просил отсрочку уплаты, это реально? может быть кто-то сталкивался

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор что вы решили с имуществом?Как делили?Подскажите, плиз

Аноним 284
автор

_Маруся_91,
Решила делить имущество через суд, бывший муж против раздела, подала документы в суд, жду, когда назначат дату заседания. Суд по месту нахождения имущества, пошлина расчитывается исходя из стоимости имущества, рассрочку просить не стала

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: пошлина расчитывается исходя из стоимости имущества

какой процент?Как расчитываеться вообще?

Аноним 284
автор

_Маруся_91,
С миллиона пошлина 13200, с суммы превышающей миллион 0,5%, плюс эти 13200. Если сумма иска, например, 2 500 000 рублей, то пошлина 13200 плюс 0,5% с 1 500 000 = 7500 , итого 20700

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";