второй раз выйти замуж вдове. меркантильные вопросы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: как будущая свекровь не допущу продажу добрачной квартиры своего сына и превращения это все в совместное.

увы , нас как будущих саекровей, могут и не спросить...

Общество

Потолковый Лампонюх: про какие причины и про причины чего?


думаю - Вы лично прелестно всё поняли про что идёт речь...
только удачно тут прикидываетесь блондинкой

Аноним 220

Общество: Как свекровь скажу следующее

Аноним: я как будущая свекровь


Как теща, скажу следующее (исходя из постов на юмаме). Если у мальчика есть квартира, купленная родителями, то 99% семейка параноить будет на счет квадратных метров. Нужны ли тебе психи в родственниках - решай сама. А лучше беги от них.

будущая мама
Екатеринбург

Общество: думаю - Вы лично прелестно всё поняли про что идёт речь...

не поняла ничего, вы не умеете внятно выражать свои мысли

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Если у мальчика есть квартира, купленная родителями, то 99% семейка параноить будет на счет квадратных метров.

это факт

Общество

аноним: Ну если что, она должна уйти босая с детьми без вещей и жилья в закат?


тоже самое предлагается и мужчинам при разводе...
со словами - ты себе снова всё заработаешь, выпинывают муженька из его же квартиры...
Мол раз мы разводимся - то останешься только в одних труселях

мама
Екатеринбург

аноним: Если у мальчика есть квартира, купленная родителями, то 99% семейка параноить будет на счет квадратных метров.

Если квартира будет у девочки, ровно то же самое можно сказать и про ее семью

Аноним 220

Общество: тоже самое предлагается и мужчинам при разводе...
со словами - ты себе снова всё заработаешь, выпинывают муженька из его же квартиры...
Мол раз мы разводимся - то останешься только в одних труселях

хз... Ни разу в жизни такого не видела. По рассказам, готовы жену с детьми ущемить, но не себя.

JGh*Darling: Если квартира будет у девочки, ровно то же самое можно сказать и про ее семью

Мне кажется, что логичней сделать так: кто платит, тот и оформляет на свое имя недвижимость. мама платила - значит мамина квартира.

Аноним 852

Аноним: Моя цель дать ему основу, почку, а как уж он этим распорядится

гы, забавная очепятка

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*Darling,
вот именно. Можно подумать чья то семья скажет: да отдай ты ему полквартиры, жалко что ли....

Общество: со словами - ты себе снова всё заработаешь, выпинывают муженька из его же квартиры...

ни одного такого случая не знаю. Все при своем оставались.

Аноним 244

Не знаю что придумать: увы , нас как будущих саекровей, могут и не спросить...

поэтому квартира сына на меня оформлена, хочешь больше и свою - вэлком зарабатывать оба

мама
Екатеринбург

аноним: Мне кажется, что логичней сделать так: кто платит, тот и оформляет на свое имя недвижимость. мама платила - значит мамина квартира.

Абсолютно с вами согласна.

Аноним 244

аноним: Общество:тоже самое предлагается и мужчинам при разводе...
со словами - ты себе снова всё заработаешь, выпинывают муженька из его же квартиры...
Мол раз мы разводимся - то останешься только в одних труселях

хз... Ни разу в жизни такого не видела. По рассказам, готовы жену с детьми ущемить, но не себя.

плюсуюсь всячески, именно так сделал БМ и таких как он немало

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
как сделал? оставил вам свою добрачную квартиру и благородно исчез?

Аноним 244

Не знаю что придумать: как сделал? оставил вам свою добрачную квартиру и благородно исчез?

как раз таки наоборот, оставил нашу квартиру, купленную во время брака себе, через суд пришлось добиваться справедливости и возвращать свое

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*Darling: Если квартира будет у девочки, ровно то же самое можно сказать и про ее семью

да. своей хочу купить и оформить на себя. пусть живет хоть одна, хоть с мужем. захотят расширяться - пожалуйста. копите, пока в моей живете, берите ипотеки, а эта квартира будет тылом дочери или моим на пенсии
а вообще - тема крайне неприятная. у людей кроме денег и метров в голове скоро не останется ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
что значт оставил? надо было сидеть на месте и не уходить, квартира же не автомобиль, с собой не увезешь.
И да- про благородных дядечек, оставляющих квартиру бж, читаю только в инете.

мама
Екатеринбург

Банкирша: своей хочу купить и оформить на себя. пусть живет хоть одна, хоть с мужем. захотят расширяться - пожалуйста. копите, пока в моей живете, берите ипотеки, а эта квартира будет тылом дочери или моим на пенсии

Все правильно. Только у меня 1/2 на сыне, 1/2 на мне, так получилось. Но хотя бы без меня не продаст.

Банкирша: а вообще - тема крайне неприятная. у людей кроме денег и метров в голове скоро не останется ничего.

Согласна, печально это. Но как иначе? Слишком много вокруг нелицеприятных примеров. И одно дело, если дети сами накопили, тогда пусть сами и разбираются. Другое, когда это недвижимость, на которую зарабатывали родители.

Не знаю что придумать: про благородных дядечек, оставляющих квартиру бж, читаю только в инете

Если честно, тоже ни одного такого примера не знаю. Даже если и оставляют что, то только под нажимом обстоятельств, совсем не добровольно. Но вообще это скользкая тема, кто кому как и что оставляет, что должен или не должен..

мама
Екатеринбург

И еще не известно, что там было с квартирой бывшей жены. Это на словах все такие благородные- "оставил все жене и детям". А по факту может у одной тетеньки пожил, теперь к другой пришел.

Аноним 874

Если вы в браке, и свою квартиру(ее стомость вложите) в покупку новой. То в случае развода, вам нужно будет доказывать, что часть имущества (денег) было добрачным. Оно вам надо?
Наследство, что вы наживете в браке будет делиться 50% вам 50% детям. При этом он может напрямую указать через завещание кому оно уйдет,тогда вы всего лишаетесь....

мама
Екатеринбург

Ясно: И еще не известно, что там было с квартирой бывшей жены. Это на словах все такие благородные- "оставил все жене и детям". А по факту может у одной тетеньки пожил, теперь к другой пришел.

Абсолютно точно! "Я все сам оставил жене" далеко не равно этому в реальности. Даже если и оставил то, чаще всего, совсем не добровольно.

Аноним 357

аноним: Как теща, скажу следующее (исходя из постов на юмаме). Если у мальчика есть квартира, купленная родителями, то 99% семейка параноить будет на счет квадратных метров.

а мне вот всегда интересно, почему родители мальчиков озадачиваются покупкой жилья своему ребенку, а многие родители девочек считают, что им собственное жилье не пригодится?)

будущая мама
Екатеринбург

Анноним: а многие родители девочек считают, что им собственное жилье не пригодится?)

я считаю наоборот. девочке жилье нужнее

Аноним 220

Анноним: а мне вот всегда интересно, почему родители мальчиков озадачиваются покупкой жилья своему ребенку, а многие родители девочек считают, что им собственное жилье не пригодится?)

Да ладно! Наоборот, девочке нужнее. Надеюсь, куплю или помогу частично дочке.
Девочке нужно свое собственное жилье. Ну или как вариант - заработанное с супругом.
А вот прынц с маминой квартирой - это не самый лучший вариант, если ему и однушки, к примеру, будет достаточно. Вариант: жена живет с ним. Она без жилья. Если она себе купит, то это будет совместно нажитое. Тогда в этом случае девочке нет смысла регистрировать брак, она в минусе в некоторых ситуациях.
А если оба хотят купить свое, и делают, то еще норм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";