второй раз выйти замуж вдове. меркантильные вопросы.

Анонимус
автор

я 7 лет как вдова. На детей получаю пособие по потери кормильца, и фактически у меня статус матери- одиночки. При всем при этом уже 3 года живем в гражданском браке с новым мч. Встал вопрос об узаконивании отношений- т.е. зовет в загс расписаться... А мне и так не плохо. Вопрос в том что я потеряю если выйду замуж повторно, и что приобрету? Что-то мои размышления приводят к мысли что приобретений при этом совсем не много... Порассуждайте на тему пожалуйста...
Совместных детей не планируем, тк у меня двое- школьники, у него сын есть- живет с мамой, учится в институте. Квартирный вопрос опять же острее стоит чем появление совместного ребенка. А если(когда) с квартирой разберемся, то о ребенке думать будет поздно

дедушка
Москва

Пенсия по потере не отменится. Выходите.

Екатеринбург

Анонимус автор темы: На детей получаю пособие по потери кормильца,

и дальше будете получать. он же не усыновляет ваших детей

Аноним 207

Ну пособие по потери кормильца так и будите получать, если вы просто вступите в брак не оформляя детей на нового папу.

Аноним 546

Если совместного имущества не планируется - ничего не приобретете

Анонимус
автор

Аноним: Если совместного имущества не планируется - ничего не приобретете вот тут то и встал вопрос. У меня квартира+машина, у него ничего не было, кроме умелых ручек))). Хотим из двушки перебираться в хоромы побольше..

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус автор темы: вот тут то и встал вопрос. У меня квартира+машина, у него ничего не было, кроме умелых ручек))). Хотим из двушки перебираться в хоромы побольше..

брачный контракт не предлагать? и нотариально оговорить доли и вложения?

Аноним 546

Двекнопочки: и нотариально оговорить доли и вложения?

С практической точки зрения это мало чем поможет, так как тот, кто умеет мерзотно себя вести, всегда выкружит нужную себе сумму за свою долю при расставании, или будет мешать продаже.

Так что автору надо в целом решать, с кем и как она дальше жить планирует

будущая мама
Екатеринбург

Анонимус автор темы: и фактически у меня статус матери- одиночки

это как?
его у вас не может быть

Анонимус автор темы: Вопрос в том что я потеряю если выйду замуж повторно, и что приобрету?

ниче не потеряете. приобретете мужа

Екатеринбург

У сестры так же было- у нее все. а он работящий и все. Тоже замуж звал. Рассталась.

Аноним 94

Все в жизни бывает. зачем ему штамп в паспорте. Ну и завещание на детей делайте-может и желание отпадет

будущая мама
Екатеринбург

Анонимус автор темы: Хотим из двушки перебираться в хоромы побольше..

автор, вычо такая простодырая, свою квартиру не трогайте, с ума сошли????

Она

Анонимус ,
я бы не стала выходить, какая цель? у меня похожая ситуация и ребенка планируем, а мне кажется как матери-одиночке больше бонусов будет положено)

мамасонимиши: У сестры так же было- у нее все. а он работящий и все. Тоже замуж звал. Рассталась.

И какое это отношение имеет к автору?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: автор, вычо такая простодырая, свою квартиру не трогайте, с ума сошли????

почему не трогать? если не взамужесте , то можно.

будущая мама
Екатеринбург

Она: а мне кажется как матери-одиночке больше бонусов будет положено)

автор не мать-одиночка
а какие, кстати, особо выгодные бонусы могут быть у матери-одиночки?

будущая мама
Екатеринбург

Pro poganda: если не взамужесте , то можно.

ну как бы да, но вообще теоретически гр.муж может и доказать , что это совместно нажитая квартира-то....

Аноним 546

Pro poganda: почему не трогать? если не взамужесте , то можно.

Если автор на свои деньги только рассчитывает, то да
А если на его - то хоть с замужеством, хоть просто с определением долей, все равно при расставании это будет геморррой

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: свою квартиру не трогайте

+++++
еще лучше сделайте дарственную на детей
улучшать жилищные условия должен мужчина, ну может еще в равных долях, но не как не за счет женщины.
про статус матери-одиночки не подскажу, знаю только одну приятельницу, она в гражд браке живет уже много лет, и ребенка совместного родила, но статус сохранила матери-одиночки, сказала, что для нее есть бонусы на работе и под сокращение не попадет

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: это будет геморррой

суды, геморрой, длительные процессы....
ну и как не жалко-то, я ниче понять не могу

мама
Екатеринбург

Куда катится этот мир...А как же любовь, прожить всю жизнь и умереть в один день? Эх.......

Она

Потолковый Лампонюх: автор не мать-одиночка хорошо.
Потолковый Лампонюх: а какие, кстати, особо выгодные бонусы могут быть у матери-одиночки?

например, субсидия за коммунальные услуги, либо детям питание в школе(доходы будут учитываться только ее), увольнение по сокращению штата..(это первое что пришло на ум)

будущая мама
Екатеринбург

Ива_: .А как же любовь, прожить всю жизнь и умереть в один день? Эх.......

ей с голой жопой не остаться бы с 2мя детьми

Анонимус
автор

Двекнопочки: брачный контракт не предлагать? и нотариально оговорить доли и вложения?

предлагать-то можно. Но на практике я с этим не сталкивалась.

Аноним: с кем и как она дальше жить планирует

знаете я сейчас на воду дуть готова, мало ли что. Я и в первый раз не расчитывала вдовой в декрете остаться. А сейчас если распишимся и приобретем квартиру, я не хочу чтобы рано или поздно выплыли его наследники и претендовали на то что я готова оставить только своим детям. Получается что при приобретении недвижимости в моем случае лучше сразу на берегу доли согласовать.

будущая мама
Екатеринбург

Она: например, субсидия за коммунальные услуги

дак это малоимущие получают, а не матери-одиночки

Она: питание в школе

вроде как и с ее статусом есть льгота. она никуда не денется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";