Опять вопросы про папу..

аноним автор темы: Мой сын желает быть как все.

так ведь как все-то? уйма детей у кого только мама. Реже у кого только папа. Приводите примеры. Я когда стала старше, лет 13-14, с мамой много рассуждали, а как бы оно было если бы отец жил с нами....и вот я рада, что не жил он с нами. Поговорите с ребенком на равных, не лялька он уже

мама
Екатеринбург

ММария: Ведь может быть ситуация, когда отец думает о ребенке, но боится позвонить жене, не хочет быть посланным.

А женщина, мать, которая все эти годы одна растит ребёнка должна быть смелой, позвонить и нарваться на мудака, который имя своего ребёнка возможно уже забыл?
Не надо звонить.
Нормальный отец сам бы уже 1000000 раз позвонил и вообще участвовал бы в жизни ребёнка.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: поедем в тот город, где живет папа, папу искать.

ооо, тут я бы с психологом пообщалась. Потому что это уже навязчивая идея.
Как правильно сказать, и как лучше сделать. Потому что он не забудет через пару дней, а так и будет думать.

Venture

ММария,
Хотел бы увидеть, позвонил бы, да встретился. Все остальное-отговорки.
И послала бы жена в первый раз, во второй или в в десятый согласилась бы, было бы желание, считаю, добился бы встречи. Кто хочет-найдёт возможность.

мама
Екатеринбург

Ususik: ооо, тут я бы с психологом пообщалась

Зачем? Тут просто мама узлы наверчивает. Сказала бы правду и не было таких бредовых идей.
От маминого поведения такой отклик идёт у сына.

Екатеринбург

Я,как человек который вырос без отца,могу Вам сказать что вы не правильно себя ведёте.
Позвонить био папе,сказать что сын хочет познакомится,если согласится, знакомить. Дальше,сын сам сделает выводы,но знать ему нужно.

Smatrex: Нормальный отец сам бы уже 1000000 раз позвонил и вообще участвовал бы в жизни ребёнка.

+++
я не представляю как можно совсем не интересоваться жизнью ребенка, которого до 3-х лет растил
могу понять такое поведение если не видел его никогда, родился там где-то кто-то ну и ладно. а тут ведь кормил, играл, слезки утирал. и просто забыть? ппц

мама
Москва

Smatrex: Нормальный отец сам бы уже 1000000 раз позвонил и вообще участвовал бы в жизни ребёнка.

так никто и не говорит, что он образец отца, на которого надо равняться, НО, люди ищут свои корни, хотят знать кто их родители. Возможно, сейчас, ваш сын еще маленький и этот вопрос на время можно деликатно закрыть. Став старше, мальчик сам найдет возможность познакомиться со своим отцом и уже решит, нужно ему это общение или нет.

Venture

Автор, для него это абсолютно нормально желание знать и общаться со своим отцом. Не потому что мужское окружение ему недостаточно "мужского" даёт, а потому что у него отсутствует само наименование "папа". Это пройдёт, я считаю. Со временем он поймёт, что так было лучше. И по достоинству оценит ваши заслуги в воспитании в одиночку. Сейчас просто такой период.

Аноним 90
автор

Smatrex,
Какие узлы я наворачиваю??? сказать как есть - ТЫ НЕ НУЖЕН СВОЕМУ ОТЦУ . ЖИВИ ДАЛЬШЕ И РАДУЙСЯ СО МНОЙ... я так сказать не могу. в классе половина детей, воспитываемых самомамами, и его это не успокаивает.

Аноним 90
автор

Мамуля1986,
ну вот так бывает))) я не стала навязываться, отошла в сторону, а он решил жить так как живет сейчас.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: сказать как есть - ТЫ НЕ НУЖЕН СВОЕМУ ОТЦУ . ЖИВИ ДАЛЬШЕ И РАДУЙСЯ СО МНОЙ

Папа решил строить свою жизнь отдельно от нас. Порвал все связи с нами. Я с ним общаться не могу, т.к. нет контактов. Мне, сын, неприятно такое и я тоже хочу нормальную семью для нас, но сложилось так, как сложилось. Мы с тобой семья.

Что не так? У вас самой тараканов полно и вы ребёнку их прививаете. Нет папы. Папа ушёл. Ну да, тяжёлая новость, но если так и есть. Вы же, когда рожали понимали, что отношения не айс и грозит развод. Но родили и живёте, мир-то не рухнул.

Аноним 90
автор

его родители уже умерли, сестра живет в маленьком городе в Сибире. родственников у него было не много. А с общими друзьями я сама прекратила общение, мне тогда так было легче...

Аноним просто

аноним ,
Ну так может этот вопрос с ним ( с папаней) и обсудить. Чай не чужой человек он ребёнку . Чтоб была одна понятная линия поведения

мама
Екатеринбург

Одуванchik: Я,как человек который вырос без отца,могу Вам сказать что вы не правильно себя ведёте.
Позвонить био папе,сказать что сын хочет познакомится,если согласится, знакомить. Дальше,сын сам сделает выводы,но знать ему нужно. аналогично. Автор, Вам несколько человек дали такой совет. Вы по моему его как не видите.

Аноним 90
автор

Smatrex,
спасибо за совет.

Аноним 973

Дома хозяюшка: Чай не чужой человек он ребёнку

такой папаня - чужой, абсолютно!
Автор, а сын отца вообще помнит?

Аноним просто

Возникает чувство, что автор боится позвонить.... Может думает что это её унизит?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: При разводе, муж мне сказал - я не просил, чтобы ты рожала мне ребенка. И вот это огромный барьер для меня.

Ууу, мне при разводе БМ что только не говорил ))) Развод для мужика очень травмирующая ситуация. Я потом год отношения его с ребенком налаживала, именно с ребенком, не со мной. Ниче, щас общаются. Алименты тока вот.. Ну, не может. А и бог с ним, пусть не может, если немощный такой.
Прошло уже 6 лет. У вас есть номер.. человек мог сменить номер, мог и умереть, в конце концов. Вы что-то знаете о нем?
Имхо, нужно позвонить, поговорить. По результату сыну сообщить.

Аноним просто

Аноним:
такой папаня - чужой, абсолютно!?

Хотелось бы в это верить, но нет... Не от святого духа этот малыш произошёл . Половина папина. Он лишён родительских прав?

Аноним 90
автор

Аноним,
помнит отрывками. немного...

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: Может думает что это её унизит?

Я тоже думаю, что унизит.
Мужичонка явно подумает, что она встречи с ним ищет сама, а ребёнок только отговорка.
146% он именно так подумает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

позвоните вместе с сыном- там уже видно будет. для начала хотя бы поговорят. телефонами обменяются. чем старше сын- тем нужнее папа рядом.

Аноним 90
автор

Дома хозяюшка,
я звонить - боюсь.. вернее, ищу способ как-то этого избежать.
телефон на 99% уверена, что не сменился.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я звонить - боюсь.. вернее, ищу способ как-то этого избежать.
телефон на 99% уверена, что не сменился.

в этом вся загвоздка, надо бороться со своими страхами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";