Опять вопросы про папу..

Аноним 90
автор

Pro poganda, надо... вроде понимаю, что надо. эх... попробую сегодня) позвонить.

Аноним просто
аноним автор темы:
телефон на 99% уверена, что не сменился.

Да ладно! Вы взрослая женщина, чего бояться то. Действуйте в интересах ребенка. А то ишь как хорошо устроился, десять лет алименты не платил, морально не вкладывался , ещё и не потревожь Его Высочество! Не бойтесь за его душевную организацию. Делайте так как вам лучше. Я б вообще на лишение отцовства и на алименты подала

555
аноним автор темы:
И вот вчера опять: я хочу видеть папу. Сыну сейчас 10 лет. Что мне делать??

Такая ж ситуация как у Вас , сыну тоже 10 лет, но вопросов о папе не задает. Как-то просто сказала,что мы часто ссорились и пришлось расстаться. Он уехал. Если б прямо стал спрашивать о встрече с отцом ,то сказала бы тебе зачем? для чего? он не ищет с тобой встречи и нам не надо.

Аноним 90
автор

Дома хозяюшка, так я за свою душевную организацию боюсь))) я так долго отходила от обиды...

Аноним просто

аноним, Я в 10-11 лет тоже так же спросила и такой же ответ получила. Это была жёсткая травма. Я больше никогда не спрашивала ( боялась расстроить маму) . Сама когда выросла узнала что был этот папаня алкоголиком, и умер по пьяни , и могилу видела. На этом успокоилась.

Аноним 142

Мы с отцом жили в одном городе на одной улице. После развода он предпочитал не замечать меня при встречах, отворачиваться, не здароваться мне лет 6 тогда было... Нормально пережила. Скажите как есть. Что вы ему не нужны (мама и ребенок). Поэтому он не хочет видеть ни маму ни ребенка. Зря на алименты не подали, а то папочка вспомнит, что у него есть "сын которго не просил рожать, и который должен ему в старости помогать"

Аноним просто

Аноним, Ну так потому и не подала чтоб не вспомнил . Только надо на лишение ещё подать, для уверенности. Кстати лишение прав не отменяет алиментов

Аноним 90
автор

Дома хозяюшка, ну лишение и прав и обязанности я в курсе. ну не стала и не стала, и сейчас ничего не хочу. жила бы счастливо, если бы не вопросы....

мама
Екатеринбург

Автор, действительно, позвоните сначала, потом говорите, как есть, по факту. Вы думает, что ребенок ваш не чувствует, что вы этой темы боитесь и избегаете. Решайтесь, наконец-то, выводите себя из зоны комфорта.

боитесь звонить напишите в ватсап: Вася здравствуй, сын просит встреч с тобой, мне сказать что ты не хочешь его видеть или встретишься? Не ответишь за день, больше беспокоить не буду, ответ ясен. и скрин хранить как зеницу ока как то так ибо в будущем такие козлы еще и слезы пускать буду т и говорить мамка не давала видеться. и сын может озлобиться н вас.

со мной так парень учился. все по отцу тосковал, а мама его умоляла БМ с сыном встретиться, письма писала, а тот морозился. А потом сын нашел его и тот горючими слезами ревел, какая мамка плохая. тот аж с кулаками кидался и обвинениями, что врала всю жизнь. о как его в чувства приводила родня долго.

Аноним просто

аноним , Автор, ну что за страусиная позиция, "не стала и не стала". Вам же не только за себя но и за ребёнка ж надо думать. Обстоятельства в жизни имеют свойство меняться, от всех неприятностей не сбежишь, и кое где соломку подстелить нужно. Юридически обезопасить ребёнка ваша святая материнская обязанность

Аноним 37

автор, мне кажется кто то обостряет эту тему. может кто из друзей сына допытывает где папа. У меня сын тоже не помнит отца, алиментов нет, встреч (слава Богу нет) - про папу спрашивал 1 раз и то из садика эти вопросы принес. Я сказала - папа живет в другом городе со своими родителями (так и было на тот момент). Ребенку было 4 года, когда спросил. Я сама росла без отца, и рада, что мама не врала мне. Когда выросла нашла папаню, а толку. Как была не нужна, так и осталась. Для ребенка (сужу по себе и своему сыну) - это не вселенская трагедия. Не стоит акцентировать. Я вышла замуж, когда сыну было 7 лет. Второй муж - прекрасный отчим, они дружны очень с моим сыном. Вы старайтесь отвлекать ребенка от этих мыслей.

Аноним просто

Сударыня-С, Правильный совет! Смс или воцапп и звонить не надо. И документально подтверждено что контакт был ответ такой то.

мама
Екатеринбург

не надо никуда писать.только один разговор человеческий.если нет отклика-пусть откажется от отцовства,так ему и скажите.а зачем такой папа?

Аноним 90
автор

Сударыня-С, Дома хозяюшка, Спасибо!!!

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
И вот вчера опять: я хочу видеть папу. Сыну сейчас 10 лет. Что мне делать??

Дайте ему телефон отца, пусть сам эти вопросы задает.

Аноним просто
Mrss:
Дайте ему телефон отца, пусть сам эти вопросы задает.

Нене нельзя дитя "под обстрел на баррикады! " Неизвестно что папаша ему скажет. Мальчику всего 10 лет

Мимоза

Тоже за вариант позвонить папаше и уже от этого плясать. Ну и к психологу сходить самой, а лучше и ребенка сводить. Сама из разведенной семьи, если что. Разобраться со своими эмоциями по поводу развода в детстве было очень сложно, т.к. мама и сама тяжело все переживала, я боялась ее беспокоить, а поговорить с кем-то было надо...

Аноним просто
Аноним:
Разобраться со своими эмоциями по поводу развода в детстве было очень сложно, т.к. мама и сама тяжело все переживала, я боялась ее беспокоить, а поговорить с кем-то было надо

Как про меня писано.... да, хороший совет, к психологу. Только надо специалиста хорошего опытного

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю, почему у ребенка вообще такое желание возникло, едва ли он его помнит. Моему 11, он никогда не интересуется, я тоде не люблю затрагивать эту тему

Аноним 90
автор

Не знаю что придумать, я думаю разговоры между собой идут у друзей. или может спрашивают его, не знаю...

Аноним 292

Уважаемый автор, все о чем вы думаете это ваша фантазия, пжлс, позвоните отцу ребенка и поговорите, что ребенок хочет с ним познакомиться, что вы не против этого, и только ему, как отцу ребенка, сейчас решать быть этому общению или нет. Зачем брать на себя эту ответственность, ведь по сути сейчас вы сама принимаете это решение, что отец не хочет общаться, и не нужно думать, что если бы хотел, то позвонил. Вдруг он сидит и об этом же думает, вдруг тоже боится позвонить, зная, что у вас все хорошо и без него. Просто позвоните и спросите, зато вы точно будете знать ответ. А все остальное только ваша фантазия)))

мама
Екатеринбург
Аноним:
Зря на алименты не подали, а то папочка вспомнит, что у него есть "сын которго не просил рожать, и который должен ему в старости помогать"

+100 Подайте сейчас!!! А то на самом деле потом придется сыну вашему папочке в старости платить....

Аноним:
Ну и к психологу сходить самой, а лучше и ребенка сводить.

+100 Как можно переживать развод столько лет? Вы себя не любите? Или любите жалеть себя? Я месяц назад всего развелась и ни минутки не переживала... Обида - это грех, это ваша гордыня, вы только себе хуже делаете. А он живет припеваючи

Давайте уже живите счастливо и всем своим родным и бывшим счастья пожелайте!

мама
Санкт-Петербург
Не знаю что придумать:
не знаю, почему у ребенка вообще такое желание возникло, едва ли он его помнит. Моему 11, он никогда не интересуется, я тоде не люблю затрагивать эту тему

вы знаете, я вот тоже не понимаю. Я сама выросла без отца, родители развелись в мой 1 годик. Вообще ни когда не интересовало - кто и где. Может по тому что эта тема ни когда не замалчивалась в моей семье. Мама на мои вопросы отвечала - развелись. Моя мама с подругами, бабушкой что-то там обсуждали, я слышала и как то картина в голове сложилась. В окружении полно было разведёнок с детьми. Первый раз отец появился в моей жизни лет в 8 наверное, и появлялся периодически - раз в год, раз в 2 года. Ни каких отношений у меня с ним не было и нет. Этот человек чужой в моей жизни, его ни когда не было рядом когда он был мне важен и нужен. Он меня только напрягал - чужой человек с которым не понятно как себя вести и который ломает мою привычную жизнь. Вам надо было раньше как то эту тему раскрыть, а так создали нездоровый интерес у парня. Он там себе в голове что-то гоняет, фантазирует, то чего и нет. Вы бы спросили его - а что он сам по этому поводу думает. Он ведь что-то там думает, представляет, чего то хочет от этой встречи. ну да, сын ему не нужен, вы же понимаете что это логично. На изломе отношений детей не заводят. Так что будьте готовы к тому что и сейчас "пошлёт" он вас, ну что бы шоком это не было.

мама
Екатеринбург
Дома хозяюшка:
Неизвестно что папаша ему скажет. Мальчику всего 10 лет

Да ладно, не лялька уже. Пгймет, что он отцу не нужен, поппреживает и успокоится. Отца ведь и так не было в его жизни. Вряд ли реакция будет слишком острой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";