Опять вопросы про папу..

Аноним 840

Дома хозяюшка,
а что можно лишить родительских прав и оставить алименты? научите меня, а то бм алименты скудные платит, но в жизни не участвует..

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: что он уехал в другой город

аноним автор темы: И вот вчера опять: я хочу видеть папу.

вы это сами посеяли
не удивляйтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
чему тут учить? давно известно, что лишение прав не освобождает от обязанностей. Но говорят это трудно очень..

мама
Екатеринбург

Моему сыну тоже 10. Дала бы номер, пусть звонит сам. Маме же задает такие вопросы, пусть и папе задаст. Вот автору, такой отец точно гадостей наговорит, а сын не поверит, мама еще и виновата окажется.
Они в этом возрасте все уже прекрасно понимают.

Казань

тогда выход один- объяснить,что папе он абсолютно не нужен.

Аноним 54

По мне так очень жестокие советы сказать, что ты не нужен папе.
У меня родители развелись, когда мне было 7 лет, причём развод был спешный, мне тогда причину не сказали, и я сама никогда маму не спрашивала, боялась расстроить. С папой виделась "из под палки", только когда выросла поняла, что так было, а тогда, в детстве - я ждала встречи как праздника, ещё и (балда такая) маме говорила какой папа хороший (купит журнал с барби да чипсы - у меня счастья на месяц), сейчас стыдно перед мамой, она для меня старалась, а я не понимала тогда этого. Да и виделись то с ним пару раз в год, живя в одном городе, и учитывая, что я часто была у бабушки с дедушкой (папиных родителей). Но мама никогда мне не говорила плохо про отца, всегда говорила "это твой отец, он у тебя один, если хотите общаться - общайтесь".
Я только лет с 27 стала общаться с отцом, и мы никогда не затрагивали тему детства и того нашего недообщения... и реальную причину развода я не знаю др сих пор, и осознанно не хочу её знать и поднимать эту тему, ни с мамой, ни с папой.
В детстве я болезненно относилась к теме отцовства и мне до слез было завидно тёплым отношениям с папами у друзей. Был период дикой обиды на отца - прям категорично и со злобой, когда вдруг осознала, что не нужна ему была, даже отчество хотела поменять, так досадно было - типа раз я тебе не не нужна, то и мне ничего не надо твоего (проанализировав встречи из под палки, не выплату алиментов, забывал с др поздравить, про подарки и общение вообще молчу). Но потом, я простила его, точнее решила, что лучше поздно, чем никогда. Ведь отец реально один (отчима у меня не было).
Сейчас хорошо общаемся каждый день и с мамой и с папой.
Извините за сумбур и длинный рассказ, но вдруг автору чем-то поможет. Вывод - не говорите сыну, что он не нужен отцу, зависть к друзьям с папами наверняка есть...

Аноним 796

Знаете, автор. Есть у меня приятель. С отцом ситуация как у вас прчти. Не видел его в сознательном возрасте. Пока в 40 лет не решился возобновить связь( инициатива сына). Отец говорит, что мать все сделала, чтоб он бросил попытки возобновить отношения. Бред. Понимаю.
НО. Сыну очень важен отец! Если есть желание у сына, сяитаю, что вы обязаны попробовать! Познакомить их. Конечно, вы не всевластны, и если отец упрется...но для сына это очень важно. Уверена, вы его любите и желаете добра

мама

я бы поговорила с его отцом, сказала бы, что ребенок хочет познакомиться. А там уже исходя из реакции..
психологическое благополучие ребенка превыше всего.

мама
Екатеринбург

Автор -сын взрослый почти чел, а вы отмазоны для 3хлетки продолжаете мусолить.
Сказать правду - у папы есть проблема - он не умеет привязываться и заботится о близких. Его в детстве не научили.
Это будет правда без розовых пузырей, с другой стороны это не означает что папа ребенка не любит.

S_M
мама
Екатеринбург

Я своему леи с 3 как только спросил, сразу говорила- так бывает, дорогой. Бывает, что дети не нужны своим ролителям. У кого-то нет мамы, у кого-то родителей нет совсем. На вопрос- а зачем же они тогда детей рожают (это лет в 5 уже)?- ответила, что иногда люди начинают болеть, иногда становятся алкоголиками, причин много-люди все разные. А твой папа просто не хотел детей, я захотела чтоб ты появился в моей жизни, поэтому ты у меня есть. Он знает, что он не хочет детей. Никто не говорил ему, что он НЕ НУЖЕН. Боюсь теперь, что в будущем будет воспринимать это как норму- не хочет, значит можно уйти. Но тогда не хотелось увиливать, сочинять. Пока на все подобные вопросы он отвечает, что папы у него нет потому что мама его любит итак очень)) и нам хорошо вдвоём. Вообще не парится. Переживаниями, секретами делится, а эта тема его как будто уже не волнует. Ему скоро 9

мама

Детсад.
Моя с 1,6 лет знает, что папа уехал жить в другое место. Проблем с запоздалым общением не было (папа объявился через 10 лет), поскольку вранья с моей стороны не было и никакая информация не скрывалась, не переиначивалась, и не представлялась в другом свете.
И когда дочь выросла, взглянула на мир не детскими глазами, сама поняла что к чему, без психологической драмы.

мама

Как можно говорить про одного из родителя что он какой то не такой? Или что ребенок отцу не нужен? так наверное только говорят люди, желающие плохого своему ребенку, ну или не от большого ума.
Дети становятся взрослыми, и прекрасно все понимают и осознают "ху из ху", только без внутренних конфликтов и надрывов.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор странная. Позвонила отцу и дала сыну возможность общаться/видеться с ним.
А так, имха, кто-то в обиженку играет.... уже 10 лет, и поумнеть не в силах.

мама
Новосибирск

Я в этих вопросах наверное категорична, но я считаю, что мы не в праве решать за ребенка, нужно или нет ему общаться с отцом.. Кто знает, что у отца в голове? Многие мужики трусы по своей природе, может он уже и сам не рад что принял такое решение.. Нем более это раньше были слюни-пеленки, а сейчас у него уже взрослый пацан. Хочет общаться с папой, дайте телефон, пусть позвонит папе.

мама
Екатеринбург

TITOVAELENA,
а я с Вами не согласна
Как на больничных сидеть, сопли вытерать, ночами не спать. кормить. поить. одевать - все мама
а папа такой на все готовенькое - на взрослого самостоятельного сына,...

ну уж если быть такой -не вправе решать - тогда уж и рассказывать все. как отказался. что сказал что не нужен ребенок и т.д...
тогда ребенок будет принимать решение,
а если мам рассказывает что папа хороший. так получается ребенок принимает решение не имея всех фактов...

Аноним 195

аноним автор темы: И вот вчера опять: я хочу видеть папу

Ваш сын хотя бы фото отца видел?
Я бы сказала мужчине, что ребенок хочет с ним встретиться.
Он имеет право увидеться с отцом хотя бы раз.
Я вот ни разу в жизни отца родного не видела, даже на фото
Растил отчим, но то, что родного отца не видела - травма на всю жизнь, как будто я половину себя не знаю
Пусть у вас свои отношения с мужем, но в ребенке течет кровь наполовину папина и он имеет право с ним хотя бы познакомиться. Знать какие-то его хорошие черты, особенности характера. Ему это нужно для понимания себя, формирования личности. Любой психолог это подтвердит.
И мужчина может тогда и сказал так но во-первых, люди с возрастом меняются, а во-вторых, ребенок был тогда маленьким, а их мужчины вообще не воспринимают.

Аноним просто

Автор, ну чего там? Какие новости? Написали смс нерадивому родителю?

Аноним 195

Автор, а вы своего родного отца видели когда-нибудь? Представьте, что не видели никогда, как вам такое?
Не нужно свой негатив переносить на отношения ребенка с отцом.
Если у ребенка есть такая потребность, вы ее ничем не заглушите.
Это отразится на его личности негативно

Аноним 90
автор

добрый вечер.
я набралась смелости и позвонила. "обтекала" дня три: прямым текстом отказался встречаться и общаться с сыном. Сказала, что подам на лишение прав - ответ - подавай , подпишу бумаги.

Аноним: Ваш сын хотя бы фото отца видел?

так сын помнит некоторые моменты жизни с отцом, фото где-то были, можно и поискать.

Аноним: Автор, а вы своего родного отца видели когда-нибудь? Представьте, что не видели никогда, как вам такое

мне никак. с своим отцом видимся еженедельно, и как д
ед он себя реализовал.

Аноним: Не нужно свой негатив переносить на отношения ребенка с отцом.

мой негатив давно мною и подавлен. да, не хотела я снова переживать обиду и подобные эмоции, но мы полагаем .а сверху располагают...
Сыну ничего еще не говорила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";