Про моральную помощь.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Дети хорошо считывают эмоции родителей. Он считывает ваш страх и так реагирует. Вы же сами переживаете, что он не с вами, а в саду.
Переводите все в плюсы: в детском саду друзья/игрушки, вечером приду пораньше за тобой и принесу печеньку/яблоко/новую машинку. После сада пойдем в парк кормить уток или кораблики в лужах запускать/десткую игровую комнату.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Конечно все пройдёт, но именно сейчас мне так хреново. оно не пройдет, если Вы не будете что-то для этого делать.я Вам настоятельно рекомендую найти психолога, да дороговато, да придется какие-то вещи из себя вытаскивать.поэтому ищите, только когда решитесь - потому что иначе "фигня это все психологи, ничего не помогает".
потому что глубокоая работа надо собой, тем более в сорок лет - это тяжело.
ну и да.начните с малого - играйте с ребенком, ходите куда-то вместе, в Екатеринбурге столько мест.рисуйте, лепите, читайте книжки перед сном.разговаривайте.они такие прикольные в этом возрасте)
можно завести дневник - пишите туда каждый вечер, что хорошего произошло.какие то его успехи, только хорошее!никаких там замечаний и прочего.

мама
Екатеринбург

Автор, Вы в каком районе живете?

просто посетитель
Екатеринбург

к специалисту бы. если хотите причину убрать. а поныть и с подобными нытиками пообщаться - это непродуктивно

Рыжая
автор

Ясно,
Да, полностью согласна. Конечно он меня читает. Конечно манипулирует иногда. Поэтому и обратилась сюда, за поддержкой. Именно мне она нужна, как маме, чтоб не плодились тараканы в голове. Чтоб не реагировать на любой писк-визг. Чтоб быть твёрдой. А иногда мягкой.

Рыжая
автор

kanistra,
Банкирша,
Хочу убрать причину. Съедает она меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу убрать причину.

с этим только специалист поможет. по итогу - это не так и дорого. зато качество жизни в разы улучшится

Екатеринбург

у вас у обоих адаптация.
Не ссыте, все получится. Многие дети ревут. Некоторые это делают дома, когда никто не видит, некоторые по дороге в садик, а некоторые только в садике. У всех по-разному. Кто бы знал, какие истерики мне сын старший устраивал дома, пока собирались, но стоило только выйти во двор - послушно шел и в садике не ревел. А если придумать еще какой ритуал с дорогой до садика или самокат/велик взять с собой, так ваще - песнь.

Рыжая
автор

Success7,
Уктус

самомама
Екатеринбург

Автор, напишите мне, если захотите поныть) можно очно)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу убрать причину. Съедает она меня.

а в чем по-вашему причина?
понимаете, иногда то, что мы думаем это причина - это на самом деле следствие.

Рыжая
автор

Банкирша,
Подскажите, просто психолог нужен? Какой то может специализации?

Аноним 444

Аноним автор темы: Ребенку 3,5, неделю ходит в сад, очень ревет, а я опять накручиваю себя, ну что, что я опять делаю не так, ведь не плачут же дети. А он от меня отлипнуть не может. Мы живём вдвоём, помощников нет. Понимаете, я себя виню во всем, что с ним не так. Считаю, что плохая мать.

адаптация со слезами порой может маму свести с ума.
Есть книжка "мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад"
и еще "Мама на работе. Как строить карьеру и быть хорошими родителями"
Хорошие книги.
Если ребенок шилопоп или вороненок, можно еще "дети-тюфяки и дети-катастрофы" прочитать, там тоже и про усталость и растерянность родителей, и про садик немного есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: чувствует что то подобное, что со мной происходит. Таких же, как я.

Не совсем верный подход. Можно окончательно увязнуть. Люди и мнения должны быть разные.

Рыжая
автор

kanistra,
Думаю, что много их. Плюс характер. Плюс то, что не привыкла просить помощи. А оказалась слаба перед маленьким ребёнком. Что не могу ответственность за него с кем то разделить. Что отказываю его отцу во встречах с ним. Много...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Думаю, что много их. конкретно?вот по пунктам напишите
Аноним автор темы: Плюс характер. а что характер.характер тоже у нас закладывается постепенно.
Аноним автор темы: Плюс то, что не привыкла просить помощи Вас это напрягает?
Аноним автор темы: А оказалась слаба перед маленьким ребёнком. дети -наш лакмус, дети - наш стимул.именно мой первый ребенок, сделал столько..только благодаря ему я вскрыла в себе многое, многое поняла
Аноним автор темы: Что не могу ответственность за него с кем то разделить.

Аноним автор темы: Что отказываю его отцу во встречах с ним.

противоречие?почему не даете?если хотите ответственность разделить?

Рыжая
автор

Соломинка (Darja),
-А,
peste1,
Спасибо!)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не могу

не хочу скорее)а не не могу)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, просто психолог нужен?

думаю, на начальном этапе и обычный поможет. у вас, скорее, не в ребенке проблема. просто проявляется через него. если надо - могу в личку написать, к кому ходила.
ее здесь так же по рекомендациям нашла

Рыжая
автор

kanistra,
И тут Вы правы! Считаю, что не нужно.

Рыжая
автор

Банкирша,
Надо, напишите пожалуйста. Спасибо.

Екатеринбург

У вас недалеко Сосновый Бор с хорошими психологами.

Рыжая
автор

Облако!!!,
Да, совсем рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Надо, напишите пожалуйста. Спасибо.

так сначала вы мне напишите. вы ж аноним)

Рыжая
автор

mtrix,
Ну может кто то на личном примере объяснит, что и как. Мне сейчас любые точки зрения интересны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";