Про моральную помощь.

Рыжая
автор

Подскажите, нужна моральная поддержка для одинокой мамы. Эмоционально не справляюсь. Срываюсь, психую. Куда обратиться? Спасибо.

Аноним 679

А чем одной может быть тяжело? Никто не орет, не брюзжит, не-не-не....

мама
Екатеринбург

так подругам, или на форуме пожаловаться ) В ФБ есть группа, где только поддержка, никаких: а чем ты думала, когда рожала?? нече было разводиться и прочего )) или вам нужна профессиональная помощь, типа психолога?

Рыжая
автор

Аноним,
Есть моменты. Для меня лично очень тяжелые.

просто посетитель

Подруги.Я мужу плачусь

Рыжая
автор

Ususik,
Спасибо. Не хочу профессиональную, именно тех, кто чувствует что то подобное, что со мной происходит. Таких же, как я.

Рыжая
автор

Nebo_naladoni,
Подругам говорю, отвечают пройдёт, не ной. А у меня как снежный ком.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо. Не хочу профессиональную, именно тех, кто чувствует что то подобное, что со мной происходит. Таких же, как я.

а Вам как раз надо профессионала, потому что если друг другу ныть, то еще хуже будет

Аноним автор темы: отвечают пройдёт, не ной

что конкретно то Вас беспокоит? у меня были ужасные состояния, но сейчас я понимаю, что со стороны это дейтсвительно выглядело как будто я ною и ною.как унылое г..но.а всего то надо было повзрослеть

Аноним я

Аноним: Большинство не одиноких мам по сути одиноки. Так как мужей видят только ночами. И все сами сами

Вот-вот! Ночью муж работает, днем спит. Участия морального никакого! Сама реву, постоянно одна со своими 2-мя детьми. Все приходится делать-решать самой.

Рыжая
автор

kanistra,
Вы правильно говорите, надо повзрослеть. Именно поэтому у меня раздрай в душе. Я видимо себя слишком люблю, а ребёнок страдает. Я о нем очень переживаю.

Рыжая
автор

Аноним,
Аноним,
Я понимаю, как вы восстанавливайтесь?

Аноним 679

Аноним автор темы: что со мной происходит.

А что происходит?

Аноним автор темы: Я видимо себя слишком люблю, а ребёнок страдает. Я о нем очень переживаю.

Как это выглядит?

Аноним 679

Аноним автор темы: нужна моральная поддержка для одинокой мамы. Эмоционально не справляюсь. Срываюсь, психую

А в браке вы не cрывались, не психовали?

Рыжая
автор

Аноним,
А выглядит это так, родила, и не думала, что ребенок, не игрушка, а сейчас пожалела. Вот и чувствую себя кукушкой. Мерзкой и отвратительной.

Рыжая
автор

Аноним,
Я не в браке и не была там.

Аноним 496

Сколько лет ребёнку? Есть помощники?

Рыжая
автор

Ребенку 3,5, неделю ходит в сад, очень ревет, а я опять накручиваю себя, ну что, что я опять делаю не так, ведь не плачут же дети. А он от меня отлипнуть не может. Мы живём вдвоём, помощников нет. Понимаете, я себя виню во всем, что с ним не так. Считаю, что плохая мать.

мама
Екатеринбург

а вам сколько лет? родила - теперь уже никуда обратно, теперь только взрослеть. Есть родители? Определить себе время, когда вы можете что то делать только для себя: погулять, оторваться и не думать о дите, если есть кому в это время о нем позаботиться. А в другое время - вы мама. Ну и не представлять, что вы уже прямо взрослая-взрослая. Ну да, время не всегда теперь принадлежит вам. Но гулять-играть с ребенком - тоже может быть интересным. Ребенку сколько?когда ему будет года 3 - с ним играть интересно, шутить, прикалываться.

мама
Екатеринбург

После сада и вашей работы и уделяйте все время ребенку. Телесный контакт, посидеть пообниматься, поговорить. Новые впечатления: ездить вместе: театры, зоопарк, отпуск и тд.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенку 3,5, неделю ходит в сад

Ой, у вас у обоих адаптация ) Знаете, есть такой психологический прием - довести до абсурда то, что вы делаете не так. Вы ребенка в садик зачем отдали? чтобы работать, наверное? Ну вот и считаем: Ребенку в садике плохо, значит надо его забрать и не водить, я буду все время проводить с ребенком, но мне некогда будет работать. Мне некогда будет работать, значит нам нечего будет кушать и не во что одеваться. Значит мы вообще вымрем с голоду. И я погублю своего ребенка. Значит возвращаемся к началу: ребенку надо ходить в садик, а мне надо идти на работу.

Или: мне грустно без ребенка, я не буду водить его в садик. Пусть сидит со мной, мне с ним будет хорошо. И в школу не буду потом его водить - я же не могу оторваться от него. И у ребенка не будет друзей и он не будет приспособлен к коллективу, ведь я его не могу от себя оторвать. Впоследствии у нас у обоих съедет крыша от того, что мы общаемся только друг с другом, и я опять погублю ребенка...
Значит, пусть он ходит в садик, а я пошла общаться с людьми. И тогда всем будет хорошо...

Рыжая
автор

Ususik,
Мне 40, совсем взрослая) и ребёнок у меня хороший. Но почему меня не отпускает чувство, что не так сильно я его люблю, не так воспитываю, не так много занимаюсь с ним. Я не понимаю, что это. Гиперответственность. Или то, что нет отца у него меня так заставляет себя вести. Когда ему было 1,5 года отдавала в минисад. Не смогла в итоге, полгода ходил, потом сильно заболел, лежали в больнице. Стресс испытал такой, что сейчас не могу вылечить одну болячку у него.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Именно поэтому у меня раздрай в душе. Я видимо себя слишком люблю, а ребёнок страдает. однодругому не мешает.Ваш ребенок - это частичка Вас Аноним автор темы: А выглядит это так, родила, и не думала, что ребенок, не игрушка, а сейчас пожалела.

а смысл жалеть?это Ваша ответственность в первую очередь, он не просил, чтобы его рожали, это было Ваше решение.учитесь отвечать за свои поступки

Аноним автор темы: Вот и чувствую себя кукушкой. Мерзкой и отвратительной. кукушка - если бы Вы бросили ребенка в помойный бак.а так никакая Вы не кукушка.и не плохая мать.просто идеализируете образ матери.будьте собой и примите ситуацию, что ребенок вот он, он уже есть. Аноним автор темы: Ребенку 3,5, неделю ходит в сад, очень ревет, все ревут.кто-то больше кто-то меньше Аноним автор темы: А он от меня отлипнуть не может потому что хочет любви, ему Вас не хватает и он отчаянно за Вас цепляется.посмотрите на него, он Вас любит, Вы для него весь мир. Аноним автор темы: я себя виню во всем, что с ним не так ну дети наше отражение.это факт.но пока я не увидела что с ним не так.обычный ребенок в возрасте 3 лет поменять кое-что в голове и все будет ок. знаете я в свое время в детский дом ребенка отдать хотела, и вены перерезать и ваще думала о какая несчастная, о лучше бы я не рожала, о какая у меня херовая жизнь.и ребенок то жить мне мешает.но потом я пошла к психологу.многое встало на свои места. понимаете, просто жалиться и лить кому-то в уши - оно конечно комфортно, а работать над собой - не очень.но оно того стоит.

Рыжая
автор

kanistra, Спасибо Вам! Все это меня тоже посещает( и детдом, и т.д. и т.п.). Конечно все пройдёт, но именно сейчас мне так хреново.

Аноним 77

Это обычное мамское чувство, от него никуда не деться. Вот у нас сейчас дома прохладно, дети спят и мерзнут. И конечно же я жутко виновата, что они САМИ отказываются спать без пижам, не укрываются одеялом, а я ДОЛЖНА сидеть в спальне всю ночь и укрывать их, когда скинули одеяло. У сына нос отек! Я ВИНОВАТА! Кормлю его отравой! Он на что-то реагирует, а я не могу вычислить на что! Эти мысли всегда со мной! И их очень много! Ну вот убеждаю себя, что это все естественно и никуда от этого не деться. Так и живу!

Рыжая
автор

Ясно,
Ususik,
kanistra,
Спасибо девочки!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";