Разводимся...как сказать ребенку?

Аноним 142
автор

Разводимся с мужем, ребенку 6 лет.. Как сказать что папа больше не будет с нами жить? Ребенок папу очень любит... Общение после развода под вопросом..., возможно и будет папа звонить, навещать, но не сразу.... Поделитесь опытом....

Аноним 556

а может не стоит разводиться, раз ребенок папу очень любит? может перетрется все, вы же можете отказать в разводе...а вообще сначала сказать уехал на север ( улетел в космос), а потом ребенок перестанет спрашивать и привыкнет к новому составу семьи, мне кажется...

Аноним 626

Аноним: Общение после развода под вопросом..., возможно и будет папа звонить, навещать, но не сразу....

почему?

Аноним 187

Скажите, что вы оба его очень любите, но будете жить раздельно. Ну и лучше, чтоб папа не исчезал

мама
Екатеринбург

А папа сам не может сказать что будет жить в другом месте и что будет по прежнему любить и навещать? Если не может и встречи под вопросом - что же это за отец и нафиг он нужен. В любом случае врать не нужно. 6 лет уже почти все понимает и вранье его ранит сильнее чем неприятная правда. Так получилось, так бывает. Но постраемся чтобы ты виделся с папой. И папа любит. Всегда. Даже если видится редко будут.

мама
Екатеринбург

Главное детенышу объясните, что он не причем, ни в чем не виноват и это взрослые отношения.

Аноним 425

Моя любовь к папе быстро улетучилась после развода родителей, т.к. он стал прелателем мамы) все что они мне там втирали про любовь не помогло. Развод - это стресс для всей семьи, я ещё долго потом в печали ходила. Не конкретно потому что папа ушёл, а потому что осознала что мужики эти все такие козлы ненадёжные и перестала мечтать о большой семье, свадьбе и детях, т.к. потом все равно все разрушается.

Щас то я, конечно, так не думаю, но в детстве думала именно так)))

Аноним 142
автор

Аноним: ..а вообще сначала сказать уехал на север ( улетел в космос), а потом ребенок перестанет спрашивать и привыкнет к новому составу семьи, мне кажется...

я вот тоже к этому варианту склоняюсь... пусть привыкнет без него. А то будет ждать..спрашивать..нервничать

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Общение после развода под вопросом..., возможно и будет папа звонить, навещать, но не сразу....

почему?
у меня нет такого опыта. наш папа общался всегда. по умолчанию. а ребенку сказала честно. все эти выдумки - фигня полная. ребенок папу не забудет и будет ждать. а потом вскроется обман и будет двойной стресс.
что мешает сказать: мы с папой решили пожить отдельно. нам вместе сложно. но мы будем продолжать тебя любить и тд и тп. дети не дураки. ну всплакнет. и что? зато сейчас адаптируется быстрее

мама
Екатеринбург

Аноним: сначала сказать уехал на север ( улетел в космос), а потом ребенок перестанет спрашивать и привыкнет к новому составу семьи, мне кажется...

Ребенку же не 1,5 года. так-то взрослый мыслящий человек уже

Банкирша: ребенок папу не забудет и будет ждать. а потом вскроется обман и будет двойной стресс.
что мешает сказать: мы с папой решили пожить отдельно. нам вместе сложно. но мы будем продолжать тебя любить и тд и тп. дети не дураки. ну всплакнет. и что? зато сейчас адаптируется быстрее

++

мама
Екатеринбург

Аноним: а может не стоит разводиться, раз ребенок папу очень любит? а может это мужу с женой решать а не ребенку? и вообще мнение ребенка в вопросе развода не учитывается
Аноним: ..а вообще сначала сказать уехал на север ( улетел в космос), а может не соти врать.. уж 6тилетке то?
так и сказать - развелись, но папа любит

аноним автор темы: Общение после развода под вопросом...

аноним автор темы: пусть привыкнет без него

то есть вы решили сами не давать ребенка отцу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";