Существуют ли счастливые самомамы?

Агата

А к меня все три пункта чередуются ))) Иногда думаю нах..р мне это все надо было .. А иногда наоборот , счастлива до ... !! Лукавить не буду ) ( мужчина есть )

мама
Екатеринбург

Я десять лет в разводе, дочь-подросток. Работа отличная, финансово я стабильна: жилье, машина, отпуска, допы детские, все есть. Друзья замечательные, родители живы и для своего возраста здоровы, хобби имеется. Мужчины нет, ибо личиком не вышла. Я не страдаю и не бравирую, у меня состояние привычного счастья. Внуков жду, требую у дочери родить в 18 :) Но, судя по всему, тут меня ждет облом :) придется потерпеть.

мама
Екатеринбург

Аноним: И вот сколько самомам не встречала, то всегда много и красноречиво говорят о том, как они счастливы и мужики им не нужны. А как только реально замуж кто позовет, несутся так, что волосы развиваются, хотя мужик откровенное

вот в последнее слабо верится просто пожив самостоятельно прекрасно знаешь что итак справишься и чтоб теперь взамуж выскочить ну это не знаю как должно накрыть и как в финансовом состоянии все зашибись должно быть вот мы с мужчиной встречаемся и объективно понимаем что например жить вместе постоянно нам не будет комфортно: у меня 2 комнаты - для 4х маловато у него жилье свое но продавать например и объединять мы не будем - ибо после первого раза уже реальнее на мир смотришь и уверенности что все это навсегда нет - а потом чтоб делить обратно - нафик надо

автор
мама
Екатеринбург

Casual: ибо личиком не вышла

Так ведь это не главное...

хочу стать мамой
Ульяновск

я была самомамой без развода. сейчас в браке. хотела себе мужа, ребенку папу. но если с т.з. денег, то одной (с ребенком) было проще

Аноним 647

были бы деньги - вообще никакого мужика не надо, а так приходится работать на износ

Екатеринбург

Odissea автор темы: А есть ли такие женщины, которые остались одни, но при этом счастливы?

Думаю, что нет таких. Есть те, кто сами себя и детей неплохо обеспечивают. Находят время для встреч с любовниками. Но это не счастье. Пустоту в душе это не заполняет. Пары нет. Неполнота, незавершённость.

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука: Находят время для встреч с любовниками. Но это не счастье. Пустоту в душе это не заполняет. Пары нет. Неполнота, незавершённость.

а почему пары то нет? сами же пишете любовник есть незамужем не равно нет пары

Аноним 228

Яна-Ралука: Думаю, что нет таких.

Яна-Ралука: Но это не счастье. Пустоту в душе это не заполняет

Может за всех то не говорить? Или счастье одинаковое,а если не как у вас - то его вовсе нет?

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука: Пары нет. Неполнота, незавершённость

Глупости пишете. Не в паре счастье.

Аноним 140

Яна-Ралука: Думаю, что нет таких. Есть те, кто сами себя и детей неплохо обеспечивают. Находят время для встреч с любовниками. Но это не счастье. Пустоту в душе это не заполняет. Пары нет. Неполнота, незавершённость.

думаю, что те, кто считает женщин не в браке поголовно несчастными, сами несчастны. Есть те, кто живет с мужем, с детьми, неплохо справляются. Находят время для чтения форума. Но это не счастье. Пустоту в душе постами о поголовном несчастье свободных женщин не заполнить. Когда ПАРА есть, полнота и завершенность, тогда не пишут о несчастьях.... :crazy: :crazy:

мама
Екатеринбург

Иногда бывает так, что

аноним: Есть те, кто живет с мужем, с детьми

Яна-Ралука: Пустоту в душе это не заполняет.

и весьма нередко - увы :-( и в таком случае развод для женщины даже к лучшему

Екатеринбург

NATA66: Глупости пишете. Не в паре счастье.

А в чём же? В гордом одиночестве? В случайных связях? В непостоянных партнёрах, которые исчезают не успев появиться? Может в работе? В деньгах? Может в том, чтобы забыть о себе и жить ради детей?

Давайте, напишите неглупость, где водится счастье и где его среда обитания.

Москва

Живу одна с ребенком, замуж не хочу, гостевой брак думаю меня бы устроил.

Екатеринбург

Маорица: гостевой брак думаю меня бы устроил

Хождение в гости надоест через полгода, через год. Когда надоест , всё постепенно сойдёт на нет. И возникнет закономерный вопрос, а зачем всё это было.

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука, Нет универсального рецепта. Счастье может быть во всем вами перечисленном. Зависит от мироощущения человека. У кого то и в паре, да. Но не у всех.

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука,
Мммммм, ох уж эти мудрые ведические женщины. Юбку в пол, глазки в пол, трусики снять :angel:

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука: Хождение в гости надоест через полгода, через год. Когда надоест , всё постепенно сойдёт на нет. И возникнет закономерный вопрос, а зачем всё это было.

вы так категорично говорите - хотя бы писали может надоесть - а то надоест и точка с чего вы это взяли? ну вот мы в варианте хождения гости уже 4 года - и все устраивает

будущая мама
Екатеринбург

Да хоть вы тут успорьтесь :gy: каждый будет гнуть своё. И каждый при этом будет прав, нефик только на других свою рубашку вешать. В свободе для меня счастье. Почему раньше было по-другому? Да потому что я человеком была вообще другим кардинально. Ну и в деньгах тоже счастье. Они дают свободу эту. У меня их совсем капелька, но они мои и их хватает. В срочном подсосе со стороны не нуждаюсь. А то почитаешь замужних тут-волося на заднице шевелятся....Возможно, это тоже имеет какой-то вес...

А уж пустота внутри, как вы говорите, не успевает даже образовываться :lol: потому что лично мне жить шибко интересно. И то ли ещё будет :vedma:

Екатеринбург

NATA66: Нет универсального рецепта

Есть природа человеческая, а есть ситуации. В разных ситуациях можно хотеть разного, но природу не переделать. Человек - существо парное.

Понятно, что после неудачного, травматичного брака многим хочется насладиться свободой. Также понятен и страх перед новыми серьёзными отношениями. Упоминавшийся здесь гостевой брак - это такой компромисс между желанием серьёзных отношений и страхом перед ними. То есть полная свобода уже не устраивает. А связывать себя настоящим браком ещё страшновато. Обжегшись на молоке, дуешь на воду. Нужно время, чтобы дозреть до настоящего. Все люди разные, кто-то дозревает раньше, кто-то позже.

самомама
Екатеринбург

Аноним: вот сколько самомам не встречала, то всегда много и красноречиво говорят о том, как они счастливы и мужики им не нужны. А как только реально замуж кто позовет, несутся так, что волосы развиваются, хотя мужик откровенное

:gy: :gy: :gy:

По теме: развелась и счастлива. Новому мужику места в моей жизни нет. Замуж больше не пойду. :dirol:

самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А уж пустота внутри, как вы говорите, не успевает даже образовываться потому что лично мне жить шибко интересно. И то ли ещё будет

+++++++++ :ugu:

Яна-Ралука: Человек - существо парное.

Само ты существо парное :gy: а мы люди свободные и счастливые :ik:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";