Существуют ли счастливые самомамы?

будущая мама
Екатеринбург

Odissea автор темы: И мой муж как отец детям тоже не плох.

это хорошо
после развода он останется им хорошим отцом

Екатеринбург

Odissea автор темы: Мне кажется, что все траблы от нашей бедности...
Я работаю обычным бухгалтером за 30000...
Если муж уйдет, то я останусь без жилья.
На 30000 не прожить.

Именно достаток часто определяет счастье самомамства. Я сама из неполной семьи, и у маминых сестер через одну неполные браки. Тетка моя на одном застолье призналась, что без мужчины проще и легче ей, что с мужиком гораздо сложнее было бы таких карьерных высот достичь и детей вырастить. Но у нее изначально руководящая должность, сама из семьи начальников, брат начальник перетащил на Север где она и сделала карьеру. Детей трое. Машины, квартиры - всем обеспечила мама.
Моя мама рядовой бух. Если б тоже на Север не уехала, на большой земле пришлось бы очень трудно, а так нормально жили, но счастливой она никогда не была. Всякое сводничество пресекала, тоже считала, что мужчина нам только быт отяготит.
Сама порой думаю, что без мужа было б легче. Но финансово трудно. Ипотека на мне, зп небольшая.

Аноним 883

Odissea ,
Или повезло больше, или стандарты ваши ниже

Если он отец нормальный, то в чем-то и после развода можно на него рассчитывать

Женщина

Vivienne W,
Всегда вас уважала за искренность и прямоту

анонимка

Odissea автор темы: Очень хочу быть счастливой.

Вот и станьте счастливой! Для себя, для детей. Сама только это недавно поняла, что не обязательно рядом должен быть мужчина, чтобы быть мега счастливой. Просто для кого то такое состояние это норма, для кого то каторжный труд. Лично мне в детстве не объясняли что это такое.

автор
мама
Екатеринбург

След: магазины

не представляю как познакомиться с мужчиной в магазине?
Я не слишком коммуникабельна, конечно.

теперь я слон: вы что, никогда не встречали хорошо зарабатывающих женщин, и вокруг только сплошь хорошо зарабатывающие мужчины ?

Хорошо зарабатывающих - очень мало... В основном 30000 и потолок. Но гораздо больше таких, кто вообще 18-25... Вдвоем с мужем прожить гораздо легче в материальном плане.
Чем занимаются те, кто зарабатывает 50 и больше? Все такие прям начальницы? или тут на сайте только бизнесвумен? Я правда не понимаю, не думайте, что это стёб...

Аноним 883

Odissea ,
Вы сначала устанавливаете себе потолок, потом обижаете тех, кто его давно пробил, и садитесь в древнерусской тоске что та ждуля - сидеть и ждать, что придёт некий мужик и принесёт счастья

Я вс в первом посте написала - язык и квалификация

Если вы бухгалтер - ползите до аудитора, там даже не 50 и не 150. Там 350

мама
Екатеринбург

Odissea автор темы: Вдвоем с мужем прожить гораздо легче в материальном плане

При условии, что этот мужчина в дом "мамонта" приносит. А если нет, то это обуза в доме и постоянная нервотрепка.

автор
мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: брат начальник перетащил на Север где она и сделала карьеру.

вот-вот! я же и говорю, что помощь была чья-то!!!!!! а у меня вообще никого нет!

Редиsка Кэт: Моя мама рядовой бух. Если б тоже на Север не уехала, на большой земле пришлось бы очень трудно,

о чем и речь! сейчас что-то не больно-то кого на северах ждут. Везде нужна мохнатая лапа!

Редиsка Кэт: Но финансово трудно. Ипотека на мне, зп небольшая.

что я и говорю - не понимаю, как люди на пункт №1 кликают. В чем секрет вашего материального благополучия?

анонимка: Вот и станьте счастливой!

Как? где заработать?

Екатеринбург

Odissea автор темы: Хорошо зарабатывающих - очень мало..

Когда я поняла, что мне не прожить на свою зп, получила второе образование и поменяла специальность. Ничего страшного, было бы желание.

Odissea автор темы: Чем занимаются те, кто зарабатывает 50 и больше? Все такие прям начальницы?

Я бухгалтер. Веду несколько предприятий. 50- это не великий доход на 2 человек.
Ответ, скорее, 1. Я уходила сознательно, все взвесив, потому не жалею, что не сохранила семью. Сказать, что выживаю - Бога гневить.
В роскоши не купаюсь, но и не считаю копейки прямо.
Не думаю, что одинокая женщина с ребенком - вау, круто и предел мечтний. Но мне пока проще жить без мужчины. В психологическом плане. Наверное, это не хорошо, но ломать себя не хочу и не умею. Видимо, пока не встретила того мужчину из-за которого захотела бы что-то поменять в жизни.
Единственное, сын взрослеет, когда надолго уезжает, становится в доме пусто. Не скажу, что тоска заедает но чего-то не хватает в этот момент.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Вы сначала устанавливаете себе потолок, потом обижаете тех, кто его давно пробил, и садитесь в древнерусской тоске что та ждуля - сидеть и ждать, что придёт некий мужик и принесёт счастья

чем я обидела?
я очень хочу быть независимой.

Аноним: Если вы бухгалтер - ползите до аудитора, там даже не 50 и не 150. Там 350

да, надо учиться. У меня только курсы бухучета. Вышка непрофильная.

maltseva: При условии, что этот мужчина в дом "мамонта" приносит. А если нет, то это обуза в доме и постоянная нервотрепка.

ну не мамонта, конечно. Но не голодаем уж. Не хватает постоянно - это даю

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Если не секрет, где Вы учились?

Аноним 883

Odissea ,
Как минимум неверием в то, что мы сделали
Меня никто никуда не перетаскивал и не устраивал.
Отрицанием, что это возможно

Екатеринбург

Odissea автор темы: Если не секрет, где Вы учились?

У меня колледж экономико-технологический, потом УПИ. Но это было в начале 2000-х.

мама
Екатеринбург

Хорошо зарабатывающих женщин много.
Я тоже справилась, родители помогали с сыном, я в это время работала, много работала, ездили отдыхать 3-4 раза в год, расширили жилье, сделали ремонт, машину могла бы купить, но водить я не люблю и у родителей была машина. В 35 снова вышла замуж, сразу же оба с мужем сдали на права, купили свою машину, вдвоем лучше, нет одиночества, есть любовь и поддержка.
Замуж всегда хотела, хотя финансово сама все вывозила, грустно мне без мужчины было.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Не скажу, что тоска заедает но чего-то не хватает в этот момент.

а если гостевой брак (или любовник, женатый человек)?
Вы знакомитесь с мужчинами?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Как минимум неверием в то, что мы сделали

НаталЪя: Хорошо зарабатывающих женщин много.

я знаю, но я сама таких видела/общалась лишь с единицами и всем кто-то помог (устроил на хорошее место, муж наладил ей бизнес, потом только ушел). Еще есть одаренные женщины - бойкие и смелые, хорошо голова соображает. Они всего добиваются. Но далеко не все такие. Я не из таких, видимо... Сама себе признаюсь.

Екатеринбург

Odissea автор темы: а если гостевой брак (или любовник, женатый человек)?
Вы знакомитесь с мужчинами?

Это же не жить вместе. И это не семья.

мама
Екатеринбург

Odissea ,
Тогда может сидеть на попе ровно?

анонимка

Odissea автор темы: а у меня вообще никого нет!

Odissea автор темы: Везде нужна мохнатая лапа!

Odissea автор темы: В чем секрет вашего материального благополучия?

Знаете, автор, я сейчас уже во втором браке, ребенок от первого брака имеется) Так вот после развода, было тяжело, крутилась как могла, мама пенсионерка, причем часто болеющая, не особо помогала и сейчас не помогает. "Мохнатая лапа" есть в семье, но никогда не поможет, все сама, сама. Когда во второй раз вышла замуж, по первости было неплохо финансово, но потом начали копиться долги(причем львиная доля мужа, история не для этой темы). Сейчас приходится также крутиться, чтобы обеспечить себя и ребенка. Внимание вопрос, зачем такой муж? Итог-второй развод не за горами..
Так вот, возвращаясь к теме. Хочешь жить-умей вертеться, а

Odissea автор темы: Как? где заработать?

это уже сами думайте. Кто то за вторым высшим идет, кто то бизнес мутит, кто то вообще в деревню уезжает, чтобы легче было.

Аноним 883

Odissea ,
А что вы уже сделали, чтобы зарабатывать, кроме

НаталЪя: сидеть на попе ровно?

На какие курсы записались? На сколько собеседований сходили? Проанализировали, почему не получилось? Какие выводы сделали?

Екатеринбург

Odissea ,
В фильме Особенности национальной.... есть хорошая фраза: жить захочешь - не так раскорячишься.
Если человеку надо, вот прямо надо, он выйдет на определенный уровень.
А придумать, почему он не может этого сделать - легко. Поэтому, главное, не врать себе. Очень редки ситуации, когда со всех сторон полная попа.
Просто менять что-то в своей жизни и страшно, и лениво, через это надо перешагивать.

Аноним 992

Odissea ,
Отвечу вам по теме заработной платы. Нас пятеро подруг. Все зарабатывают от 50 и до 90. Огромными зп никто не считает, можно дальше расти. Никто из нас не руководитель. Спец по планированию, трейд-маркетолог, менеджер по маркетингу, инженер (с дорогами связано) и спец по рекламе. Ну как-то так... я сама, выйдя после 3 лет декрета, за 3 недели нашла новую работу на 65. Причём не считаю себя супергением.

просто посетитель
Москва

Автор, вы сидите и ждете, что вам на своем горбу в рай протащит. Успешные стали только с чьей то помощью, а вы то не пробивная...все одно и тоже говорят.
Начинайте с себя. Рамьиье в своей области. Главбух, аудит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";