Существуют ли счастливые самомамы?

автор
мама
Екатеринбург

В теме "самомамы" в основном такие посты от которых у меня холодок по спине бежит.
А есть ли такие женщины, которые остались одни, но при этом счастливы? Сумели организовать свою жизнь, найти нового мужчину и пр.
При условии, что у вас нет богатых родителей и иной поддержки со стороны? Спрашиваю, естественно, не просто так - не из праздного любопытства.

Если не сложно ответьте на вопрос:
Я развелась и счастлива?

Выберите один из вариантов:

Аноним 883

Куда б мы делись-то

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Куда б мы делись-то

поподробнее - например, Вам хватает Вашей зарплаты? Можно ли оплачивая все обязательные платежи еще хоть что-то купить?

Аноним 883

Odissea ,
И отложить, и лето пожить на берегу океана, и детей в английской школе выучить

Хочу больше, скрывать не буду.

будущая мама
Екатеринбург

Odissea автор темы: найти нового мужчину и пр.

в мою вполне себе активную жизнь мужчина уже, к сожалению или к счастью, никак не вписывается по крайней мере, пока
а теток тут почитаешь и понимаешь, что у тебя проблем вообще никаких))))читать надо меньше самое главное-правильная организация времени. всё. от этого все траблы

Москва

Я. Работа, норм доход. Мужчина есть, зовет замуж, я замуж не хоЧу . Что делать непонятно. 1 ребенок. Денег хочется больше, да

Аноним 128

Не корректный вопрос у Вас . Я Сразу планировала родить ребёнка одна , поэтому " розовых соплей " и и не сбывшихся ожиданий от отца ребёнка не было.....но приятный бонус от того что правильного выбрала мужчину : его помощь + все таки уговорил вместе жить у него ( но ребёнку на тот момент уже 9 лет исполнилось, до этого приходящий папа)

Аноним 15

вот даже не знаю какой ответ и выбрать
живем, быт налажен
да иногда на что то не хватает. например ремонт забабахать какой хочу или машину поменять, поэтому довольствуемся другим. В отпуск ездим. ну как получится, тот год сын и дочь ездили с бабушкой, я не поехала, нынче я и дочь ездили, сын дома. По разномую
Голодные и босые не ходим.
ну и отец он все же есть у детей. хоть и отдельно живет.
Личную жизнь не устроила, то дети маленькие были, то мужички не такие. Мои наверно тараканы и принципы, хз

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: И отложить, и лето пожить на берегу океана, и детей в английской школе выучить
Хочу больше, скрывать не буду.

Если не секрет, кем работаете?

Потолковый Лампонюх: самое главное-правильная организация времени. всё. от этого все траблы

Мне кажется, что все траблы от нашей бедности...
Я работаю обычным бухгалтером за 30000...
Если муж уйдет, то я останусь без жилья.
На 30000 не прожить.

автор
мама
Екатеринбург

След: Личную жизнь не устроила, то дети маленькие были, то мужички не такие. Мои наверно тараканы и принципы, хз

А знакомитесь с мужчинами вообще? где?

Аноним 883

Odissea ,
Прямо сейчас никем - начала своё
Работала, правда, топом в иностранной организации
Но когда-то, когда разводилась, зарплата была 18.000. На тот момент это было долларов 600-700

Если думаете, что делать, то ответ "учить языки и срочно повышать свою квалификацию"

просто посетитель
Екатеринбург

Odissea ,
Вы что, никогда не встречали хорошо зарабатывающих женщин, и вокруг только сплошь хорошо зарабатывающие мужчины ? Вопрос у вас только о материальной стороне, так понимаю.. а ещё есть другой , не менее важный вопрос - ребёнок без отца

просто посетитель
Екатеринбург

Быт налажен,мужчины правда после развода так и не нашла по душе,а так оцениваю ситуацию как очень хорошую. Денег хватает,причем получаю далеко не 100)))
Живя с мужем никогда не была в таком хорошем расположении духа,как сейчас)
Трудно было только по-первости.
Ничего страшного в самомамстве нет

будущая мама
Екатеринбург

теперь я слон: ребёнок без отца

в-основном, отцы участвуют в жизни детей. хотя бы минимально. это уже не без отца и да, от поведения и стратегии матери на этот счет зависит 99,9% успеха

Женщина

Мало кто признается в п. 3, но реально таких полно....

будущая мама
Екатеринбург

а вообще, предвижу адский срач страниц эдак на 40

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: основном, отцы участвуют в жизни детей. х

А самомамы, это не те, у которых прочерк в свидетельстве разве ? О какой @ само» речь, если у них от папаши и средства на содержание ?

Аноним 883

Потерянная,
Много, конечно, особенно первые полгода после развода.
Но и не каждая в браке хронически счастлива.
У большинства неступает обычная жизнь рано или поздно.

будущая мама
Екатеринбург

теперь я слон: А самомамы, это не те, у которых прочерк в свидетельстве разве ?

ну как бы по уму-то да, но тут на форуме всех разведенных так называют
тем, у кого прочерк, - еще проще. реально.

будущая мама
Екатеринбург

теперь я слон: О какой @ само» речь, если у них от папаши и средства на содержание ?

ну у многих папани отмораживаются от аликов, не новость...

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: тем, у кого прочерк, - еще проще. реаль

Тёткам да, я б была счастлива )) но меня б грызло - ребёнок без отца .. в материальном плане необходимость мужика в современном мире отсутсвует напрочь

будущая мама
Екатеринбург

теперь я слон: но меня б грызло - ребёнок без отца ..

да ерунда это всё. если мать это будет грызть, ребенок обязательно будет реагировать. задавать вопросы, расстраиваться.....это прямо факт железный так низя!

Аноним 883

теперь я слон,
Технически (с точки зрения психологии) для ребёнка достаточно любой мужской фигуры в ближнем окружении. Дед или дядя могут помочь сформировать нужную идентификацию

И опять же. Я знаю 2-3 полных семьи, где отец адекватно включён в воспитание. Остальные или всегда в полях, или всегда на диване. Ещё неизвестно, что создаёт большую проблему

Аноним 15

Odissea ,
кафе, кино, магазины, ну и сайты знакомств. но все не то что ли. черт знает
или не везет. или копаюсь. не знаю сама

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Я знаю 2-3 полных семьи, где отец адекватно включён в воспитание.

Мне видимо, больше повезло. У меня почти все знакомые - хорошие отцы. И мой муж как отец детям тоже не плох. Другое дело, что меня совсем не любит и часто обижает. Уж я не говорю о какой-либо ласке или моральной поддержке. Очень хочу быть счастливой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";